Войти
Мама девочки (1 год) Москва

Ясель не будет?

Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Постою, послушаю... Как на эти деньги жить вообще не представляю. Лучше тогда вообще ничего, чем эта издевка в виде 50 р...
0
26.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Вот интересно, правда, из чего исходили люди, которые рассчитали такое гигантское пособие - 50 рубликов В МЕСЯЦ на ребёнка?????!!!!!! Это сидеть и думать, на что же их потратить-то?

0
26.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
Пусть в ж... Засунут себе такое пособие- даже оформлять не буду
0
26.01.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Да и пособие до полутора не ахти... У меня была высокая белая зп... А пособие от суммы в 38000-потолка, установленного государством. Тогда почему я налоги со ВСЕЙ зп отчисляла, а не с половины???
0
26.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
Полностью согласна!
0
26.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ну на самом деле страховые взносы тоже идут с суммы не больше 38000т.р даже если зп больше. А налоги которые со всей зп, не имеют отношения к больничным и декретные. Так что тут в принципе все честно.)

0
16.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

а это 50 рублей на дорогу туда и обратно!!! и то свои придется добавить!

0
26.01.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
На дорогу до коадбища, где нужно накрыться простынкой и помереть с голоду...
0
26.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ага...

и стать в переходе и кинуть себе в шапку это полтос, чтобы люди видели, что кто то кидает!!!

 

0
26.01.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Нееее, за то что б в переходе встать нужным людям еще приплатить придется.... А че правительство стесняется... Пусть легализует проституцию и открывает бордель для трудоустройства молодых мам, а при них ясли, где на время смены мамы будут детишки под присмотром...
0
26.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Оооо кстати замечательная тема)) и приятно и деньги в семью))
0
26.01.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Боюсь, мужья не оценят такой подработки:))))
0
26.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Ну э то по любому)) кто же свою любимую отпустит на такой заработок)
0
26.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Казань

пока будешь возиться за этими 50 р. (я бы ни за что не ходила!!! ) с кучей бумаг документов и т.д. уйдет больше со своего кармана)) ну и нервов не останется от издевательств в соцзащите! 

0
27.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Одинцово

да, у нас (Одинцово, Московская обл.) их вообще нет. Позвонила на днях в управление ДОУ сказали - или кратковременные группы за деньги или частные ясли ищите... сама сижу в шоке, а ведь планировала на работу выйти(((

Честно, подумываю Путину уже написать... У нас в стране все через жжжжжжжж....

0
26.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

это как правило работает. пишите!

0
26.01.2013
Мама троих (20 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

ооо,мы скоро с вам соседями будем)))( в одинцово квартиру купили в строещемся доме)

А по теме: сама не давно писала об этом и пост т.ж. называется))) Ходила к заведующей она подтвердила,у нас из 3-х садов будет работать 1. Я хотела выйти на работу в д.с.,но у нас яслей не будет.Зав. предложила водить дочку в др. сад,где есть ясли,а сама типа от- куда ушла. но это не вариант.

 

0
26.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Не видела вашей темы, сейчас залезла и почитала.... Да-а-а-а, вопрос больной, конечно.....

0
26.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Одинцово

Приезжайте. Только преупреждаю... полклиники детские забиты, в садах очередь большая, и т.д. Потому что домов настроили много новых, а инфраструкткра не расширяется...

0
26.01.2013
Мама троих (20 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Мдаааа,но что делать как-нибудь пробьемся))) Думаю осбо не возникнет проблем с устройством в д.с дочери т.к. сама я воспит. и работать буду по своей проф.

0
26.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Одинцово

тогда смело приезжайте)))

0
26.01.2013
Мама троих (20 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Ой,поскарей бы в свое жилье)))

0
26.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Вот-вот, тоже думала написать в администрацию президента... Хотя думаю, что толку будет ноль.   А по поводу дет.садов платных - это вообще отдельная история. В среднем пребывание ребёнка в частных яслях стоит от 10 до 30 тыс.рублей (я беру Москву). А если мать растит ребёнка без папы? Вот что тогда делать? По ночам на трассу выходить чтоли?????? 

0
26.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Одинцово

вот и я про то же ((( обидно

0
26.01.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Так гос-во с понтом заявляет-рожайте больше... А на что воспитывать?! Потыкать писюном и родить-невелика проблема, а дальше??? Или потом гос-во отберет и будут ему бесплатные солдаты?!
0
26.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
На прошлой неделе мне позвонили из ОСИПа-сказали,что в том саду,в который я записала дочку с 2013 не будет ясельной группы и,сказали,выбрать ещё один сад,где будут такие группы (в инете есть список по районам с указанием тех садов,в которых будут ясли). Я нашла ближайший к нам и отправила письмо по эл.почте на адрес нашего ОСИПа с просьбой добавить нас в очередь в этот сад. На след.день прислали ответ,что всё сделали,я проверила-мы 7-е :-) с сентября пойдем
0
26.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо за инфу, придется ехать в осип... :)

0
26.01.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Пушкино
Вам везёт,а мы 3635 на очереди.
0
27.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

ВАУ!!!! Впечатляет!!! Я мама-одиночка...

0
27.01.2013
Мама троих (14 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Мне в ОСИПе объяснили сокращение количества ясельных групп на 2013-2014 года тем, что в 2010 году был бум рождаемости и сейчас в первую очередь было решено устроить в сад детей 3-х лет, а если останутся места, то организовать группы более младшего возраста. Но при этом ясельные группы все-таки остались в некоторых садах, нужно просто узнать по вашему району, какие это сады, и встать туда в очередь. И вполне возможно, вы попадете в сад.

Согласитесь, что все-таки важнее трехлеток устроить в сад, чем духлеток. После трех лет мамам уже и отпуск по уходу не положен, так что работать или увольняться, если в сад не получается попасть.

0
26.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

ну по поводу важности устройства трёхлеток - вопрос спорный. Потому что пособие от 1.5 до 3 лет - это ничтО, можно сказать.  Спасибо за ответ, будем искать садик :))

0
26.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

да,у нас например ясли пока останутся...

0
26.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Павловский Посад

Я слышала, что пособие будут выплачивать такое же как и до 1,5 года платят, только его до 3-х лет будут платить...

0
26.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Люберцы

только интересно когда?а то уже в спину дышат наши 1,5 года)))

0
26.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Павловский Посад

Вот это и я не знаю, я вообще ничего не получаю...)))

0
26.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Ну если так, то хоть терпимо, хотя не выход, конечно. Потому что если оно будет как в 2012 году от 1,5 до 3 лет - 50 рублей (!!) и это в Москве - , то трындец вообще!

0
26.01.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Волжский

я точно сказать не могу, но мне кажется, что в муниципальных садах все же будут такие группы....Вот мы в очереди сейчас 127, еще чуть осталось, а если убирают ясельные, то куда наша очередь денеться??? быть не может такого! К тому же, если они так вымудряются с садами, значит они должны продолжить выплаты пособий как и в первые 1,5 года, или даже побольше, т.к. детям в этом возрасте больше требуется. 

0
26.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

один выход, платные сады. а вообще у меня сестра ребенка в сад водит, ему еще нет 2-х, но не на весь день, на весь днь со следующего года, когда 2 исполнится

0
26.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Вот в этом-то и дело: со следующего года (ну то есть уже с сентября) будут только с 3 лет брать. Ну или если ребенку 2,9, то тоже могут взять. А если 2 - извините, типа, ходите в группу кратковременного пребывания.

0
26.01.2013
Мама девочки (14 лет) Пермь

да я сама об этом узнала только пару дней назад. якобы пособия от 1,5 лет-до 3-х будут составлять 50 р. в месяц. и + ко всему в детский садик не возьмут до 3-х лет !!!!!!!!!!!

я в шоке .

0
26.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Ря говорила с заведующей садом, куда мы ципр ходим, у нас там не будет ясельной группы, прото для детей до 3-х лет другое меню нужно и еще много всякого гемора, так что просто садикам не выгодно видимо держать ясельные группы
0
26.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Йошкар-Ола

да уж,наше правительство очень заботиться о детях!!! нам вообще садик обламывается в 2016 году,а это ребенку будет уже 4 года!!! вот как выходить на работу? никого не колышит...надежда только одна,быть может законы поменяются за это время.

0
26.01.2013
Мама девочки (14 лет) Воронеж

У нас в городе всего двое!!! яслей и представляете какая там очередь?! А в остальных садиках ясельной называется самая младшая группа куда идут с 3х лет.

0
27.01.2013
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

Моих детей берут с сентября в ясельную группу

0
23.05.2013
Мама девочки (14 лет) Самара

нууу мы (Самар. обл.) вобще шиковать будем на 200 рублей!

0
26.01.2013
наши зубы И снова про ясли...

Похожие записи