Прошло два месяца после кесарева. Немного ноет внизу живота, точнее с одной стороны, в области шва, когда задеваешь чувствуется. Сильных болей нет, не кровит, ничего такого. Бандаж давно не ношу к сожалению, иногда приходится поднимать тяжести. Стоит обратиться к врачу или это нормальное заживление? И если к врачу,то к гинекологу или хирургу?
Лучший ответ
Екатерина , мазок и осмотр был неделю назад,Всё нормально сказали. Шов не смотрели. УЗИ не назначали
0
18.12.2025
Ответить
У меня тоже бывает тянет шов, прошло 3 месяца
На узи была недавно прям, сказали все отлично
А вообще с кем ни разговариваю, все говорят что шов после кс еще долго дает о себе знать
0
18.12.2025
Ответить
У меня с одной стороны тоже какие-то странные ощущения по типу как руку отлежал а потом трогаешь. Мне кажется это навсегда, прошло почти 3 года а ощущения не прошли возможно нерв задели какой-то
0
18.12.2025
Ответить
Наталья, еще кстати, мне в январе сделали лапараскопию и один из швов болел полгода точно потом все прошло.
0
18.12.2025
Ответить
Я вам хочу сказать у меня 3 года прошло и до сих пор шов ноет иногда а если вообще что то делать так он болит)
0
18.12.2025
Ответить
Мила, ничего себе..я думала после заживления ничего болеть не должно
0
18.12.2025
Ответить
У меня вот только недавно перестал ныть. И то, иногда бывает. Но когда дотрагиваюсь - не приятно. Судя по комментариям и по логике, эта область полностью не восстановится. Смиритесь и примите
0
18.12.2025
Ответить
у меня до сих пор ноет иногда...но показаться стоит, конечно. я бы показала хирургу
0
18.12.2025
Ответить
У меня 6 месяцев заживало и до сих пор его чувствую, когда трогаю
0
18.12.2025
Ответить
Ну вы УЗИ для начала сделайте, через 2 месяца вообще обязательно УЗИ и мазки