10 лет

Коломенский роддом.Мечты и грезы на улучшение,или как родить и выжить.

тоже боялась идти туда за второй,но больше из-за инфекций,с врачами же всегда можно договориться, а вот сынуля выписался со стафилококом золотистым оттуда 10 лет назад, но с дочей повезло-родилась легко и ничем не заразилась,в целом у меня впечатления неплохие остались от роддома, и врачи ко мне хорошо относились,и аккушерка Алина ну такая умница,когда у меня уже под конец прям истерика началась,спокойно так со мной поговорила,мол,если орать будешь,и себе и дочке хуже сделаешь, а так мы с ней по схваточкам тужились и дочка родилась минут через 10 и я не порвалась вообще. А подружка рожала в луховицах- говорит кошмар. Вобщем,роды-это как повезет и + лучше с врачом договориться заранее. а я собиралась в Егорьевск ехать рожать,но муж отговорил и думаю,к лучшему.
18.02.2014
этот стафилококк,переодически закрывают на профилактику,но толку чуть! по скорей бы новый роддом отстроили....только врачи теже останутся
19.02.2014
о... вам еще повезло! бывает еще хуже!!! Именно поэтому я и рожала в Луховицах после того как полежала в Коломне на сохранении! Меня не испугали ни ремонт, ни отсутствие мужа под боком в случае чего. Зато компетентность врачей и отношение намного лучше!
17.02.2014
ну в целом,учитывая ,что коломроддом это лотерея..то нам выпал такой хороший шанс..больше я там рожать не буду! А луховицы очень хвалят! слышала там платно?
18.02.2014
я рожала по сертификату, но врача отблагодарила потому как мне очень понравилась ее отношение и то как она все провела. У меня было КС по показаниям и могу уже сейчас сказать, что еще года не прошло, а мне уже мой врач разрешила беременеть при наличии у меня желания идти уже за вторым ( вот в таком состоянии внутренний шов). Да и после операции многие вдоль стеночки ползали, а я через сутки сама встала и почти никакого дискомфорта не чувствовала, во всяком случае с ребенком спокойно с первого дня справлялась сама.
18.02.2014
вы написали что многие после операции вдоль стеночки ползали,а к вам особенное отношие было?
18.02.2014
нет, просто я так поняла уже потом что от профессионализма врача очень много зависит, то как он провел операцию. Может и от индивидуального болевого порога тоже, но у меня была уже одна полосная операция по удалению аппендицита и мне есть с чем сравнить. Вот тогда я по стеночке и ползала...
18.02.2014
ааааа; вот тех кого кесарят я думаю должен быть отдельный специалист,от такой операции может все в один миг перевернуться!а вот делают сильно большой разрез? в бикини потом не походишь?
19.02.2014
у меня см 10 в длину и по толщине мм 2 не больше по верхнему краю лобковой кости. так что думаю даже в даже миниатюрных трусиках там резинка будет проходить. 
19.02.2014