У меня на мытье полов уходит от 40 минут до 60 (если не халявить и мыть под корзинками, ковриками, шкафами и плитами), ковров дома нет совсем из-за собак, 3 комнаты, коридор и холл, кухня и ванна с туалетом. Половина пола(не успели доделать ремонт:) - это массив бамбука, который нужно мыть и натирать специальными средствами, чтобы блестел он как чайник и разводов не было. Так вот, может быть это и есть причина моего обостренного недовольства, когда мой ненаглядный муж шлепает в уличной обуви через всю квартиру - а я телефон забыл! На мои замечания отвечает: ну обувь же сухая!
Вот... хорошо хоть это не наша старая паркетная доска с вылетевшими и прогнившими дощечками и киллограммами песка в щелях, который мой не мой - бесполезно. Говорю же - ненаглядный у меня муж, пол поменял :)