Войти
Соня
49 лет Москва, Россия
На сайте с 18.11.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
36
записей
11
друзей
0
подписчиков
Соня
Лиза, 26 лет 7 месяцевАнюта, 15 лет Москва
Повышенная слезливость.
Прямо не знаю, что с этим делать. Сентиментальная стала до жути. Слезы льются из меня по любому поводу. По телевизору сюжеты про больных деток смотреть не могу - реву. Тут мультик про мамонтенка шел, так я думала что квартиру затоплю. Но это хоть как-то объяснить можно (сюжет там какой - никакой, мамонтенка жалко). Так я ведь и рекламу Киндер шоколада с песенкой про маму спокойно смотреть не могу, в носу щипать начинает. Мне интнросно, это я одна такая ненормальная, или еще кто есть?
Соня
Лиза, 26 лет 7 месяцевАнюта, 15 лет Москва
Привыкание к рукам.
За два месяца борьбы с коликами и дисбактериозом дочь четко просекла, что на руках-то оно гораздо лучше. Теперь перед тем как уснуть лежит и конючит (не громко плачет, а именно поднывает) берешь на руки - замолкает. Я, конечно, беру. А муж считает, что это - каприз, говорит, что к рукам приучу. Да я и сама думаю, что это сейчас она 4500 весит, а когда килограм 7 - 9 будет... А как вы поступаете?
Соня
Лиза, 26 лет 7 месяцевАнюта, 15 лет Москва
Вес и рост
вчера были у врача, и сто-то я расстроилась. Весим мы всего 4180, а рост 53 см. Мне кажется это маловато для 2-х месяцев, если учесть, что родилась она 3 кг и рост 50 см. Или я зря волнуюсь? Врач-то по этому поводу ни чего не говорит.
8
Соня
Лиза, 26 лет 7 месяцевАнюта, 15 лет Москва
Съездила в ЦПСиР
В ЖК дали направление, т.к. узистка опять увидела эти самые гиперэхогенные включения в печени у плода (в 17 РД, куда меня посылали на консультацию их не обнаружили, но она настаивает). Позвонила я в ЦПСиР записаться. Меня спросили с какой проблемой я к ним. Все подробно объяснила, они меня записали. Приезжаю, вначале очередь в регистратуру, минут на 15. Ну, думаю, ладно не криминал. Затем очередь в кабинет к врачу. Система такая: кто первый раз на прием, те внвчале с медсестрой беседуют. Она заполняет анамнез (чем болела, месячные и т.п.). Затем, возвращаешся обратно в очередь и ждешь приема у врача. Так вот, в этой очереди я просидела 2 часа. Захожу к врачу, она у меня даже не спросила ни чего просто записала меня на УЗИ и отправила в регистратуру записаться на прием после УЗИ. Вот тебе и консультация. Если к времени проведенному там, прибавить время на дорогу, то получается, что я потратила 5 часов чтобы записаться на УЗИ и заполнить карту!!!! Хорошо меня муж возил, а если кому-то своим ходом на общественном транспорте... Я такая злая вчера была {#smiley-yell} Впечатление от ЦПСиР испорчено основательно!!!
2
Соня
Лиза, 26 лет 7 месяцевАнюта, 15 лет Москва
2-ое УЗИ
14 марта была на втором УЗИ. Все соответствует срокам, все органы в норме, НО ... В печени у малышки обнаружили множественные гиперэхогенные вкрапления. Дали направление на консультацию в перенатальный центр при 17 РД. И врач на УЗИ и потом моя Г так спокойно об этом говорили, что я даже не сильно волновалась. Потом, когда пришла домой и залезла в интернет пришла в ужас. Оказалось, что это редкая патология, что такие детки чаще всего погибают внутриутробно или сразу после рождения, или при обнаружении других отклонений в развитии плода это является показанием к прерыванию Б. Всю ночь я ревела, представляя себе, как придется принимать решение о прерывании, искусственные роды, распросы знакомых...Когда я сказала обо всем мужу, на нем лица не стало, я его таким ни когда не видела. На утро поехали на консультацию. Там меня сначала смотрел молодой врач. Долго смотрел, потом переспросил где нашли эти вкрапления, и после этого их увидел, но как-то не уверено. Позвал зав. отделением. Она пришла, смотрит и говорит: "Где? Ни чего не вижу!". ОН наводит датчик и показывает, а она "Это - не печень! В печени все чисто! Замечательный малыш". Девочки не могу Вам передать, что я испытала. Мне ее расцеловать хотелось! Когда я сказала мужу, что все в порядке он - сиял. Мы сидели и тупо улыбались минут 30. Ткперь мне на повторное УЗИ в ЖК 28-го. Очень боюсь. Вдруг опять что-нибудб обнаружат и как тогда быть? Каким результатам доверять? Конечно, я надеюсь на лучшее. Я даже после этого прикупила костюмчик детский. Вначале думала - плохая примета, а потом решила, что верю в свою крошечку! Теперь держу кулачки и жду 28-го.
6
Соня
Лиза, 26 лет 7 месяцевАнюта, 15 лет Москва
Про живот
Привет, девочки! Не знаю как у Вас, а у меня какая-то беда с пищеварением. Всю первую половину дня думаешь:" что бы такое съесть, от чего бы не стошнило?" А потум думаешь: "зачем я это съела? Все кишки болят, и все таки тошнит". Устала я от этого. Жду 12-ю неделью. Надеюсь все пройдет. В первую Б прошло...
2
Лиза
26 лет 7 месяцев
Анюта
15 лет