11 лет

Клуб для тех..

Нам 4 и 7 дней не переворачивается.Не пеленались ,кормится ночью лежа.Массаж только закончили.Педиатр говорит что все ок.Неврологи ставят страшные диагнозы и хотят уколы колоть,но мы не даемся .
31.01.2013
Ириш! вот кстати да! мы же рано вертеться начали. никто мне даже не верил. да и я сама не могла поверить, что ребенок уеже в 2 месяца вертелся. И мы при этом:  - кормимся ТОЛЬКо лежа, и он уже знает. что надо повернуть головушку, а потом и ручку поворачивает. а нижней рукой титю обнимает тоже)  - массаж я делала сама по видеоуроку в инете,ну как умела так скажем  - пеленались недели 2 МАКСИМУМ. мне надоело как-то))) не знаю, как вообще влияет это или нет, но вот так вот у нас. сегодня на массажике сказали типа у нас плечевой отделсильно слабый поэтому он на ручки никак не может опереться, вечно носом вниз)) ну будем плавать и массажироваться)) мне подруга говорила, что она в инете где-то нашла технологию, как научиться переворачиваться, там что-то за руку надо взять, и за две ножки врде бы и как-то перевернуть, чтобы показать, и она так постояно делает. посмотри, а вообще я сторонница того,что если не беспокоит по здоровью ничего, то каждый сам по себе развивается и у всех все в свое время происходит. конечно, массажик можно и дома самой поделать! Если хочешь я тебе опишу в словах (о! я же и на видео снять могу!) как мы делаем, а ты повторять будешь. там ничегошечки сложного
31.01.2013
да у меня 3 видео с массажами, лень же матушка сгубила, вот 2 дня уже делаю, обоим нравится. а раньше когда пыталась делать - капризничал,все желание пропадало. я то конечно жду и никуда не тороплюсь, только вот из врачей мы только к педиатру каждый месяц ходим, никакие аннализы, узи не делали. вот и закрадываются иногда нехорошие мысли после прочтения ленты того,что детки уже умеют
31.01.2013
ой я ее вообще ни разу не открываолаленту эту)))) ты же имеешь в виду ленту развития? я ее только беремнная читала, потмоу что любопытно было ЧТО ТАМ а тут уже не любопытно, так как видно наяву)) я уже не раз тут писала в разговорах пр оразвитие, что знаешь, да не важно вот это все, в 3 или в 4 месяца перевернулся, я например пошла сама в 7 месяцеы неползая. и что??? спорт-не мой друг вообще!!! я даже бегать не умею!!!!! вот честно! человек я, не умеющий бегать! зато в 7 месяцев пошла! а толку-то! мама раньше за голову схватилась))) зато говорить начала после 3 лет! там уже все думала дурочка-девочка растет)) ан-нет - красный диплом филолога)) так чтов се индивидуально, ну вот хочет он еще немножко полежать понежиться. а то думает щас как перевернусь и все, не отстанут от меня. ну может еще сходить к ортопеду. если мучают какие-то сомнения? ну мало ли вот эта дисплазия тазобедренных суставов. которую всем подряд ставят, или что? наш тоже вот в руки ничего не хватает, ну лень поди, схватит еще))) наш по-моему как переворачиваться научился - все. его больше уже ничего не интересует. целый день вретится. а другие дела - не по его интересу.
31.01.2013
оч хороший наглядный пример!!! уговорила, будем ждать дальше и наслаждаться периодом - "где положил - там взял" ))))))))))))) а ортопед...есть ли такая диковинка ...если нет ортопедических отделов в аптеках - подозреваю что нет 
31.01.2013
ахаха где положил -там взял)) отличное сравнение)) мне в 2 месяца показалось, что Марк не слышит левым ухом. Ну мы взяли и поехали аж к специалисту по ушам (как-то странно он называется. даже забыла) там на аппарате проверяли. но я успокоилась, что все окей. а оказалось, что ну просто лень было ему налево головешку поворачивать))))
31.01.2013
Мой тоже не хочет переворачиваться...беда с этим(((((
31.01.2013
не переворачивается. есть мнение, что это темперамент: спокойные дети дольше. врачи говорят разное: 1. он у вас спокойный - педиатр, 2. делайте массаж - невролог,3. не переживайте, никуда не денется - перевернётся - ортопед. я не переживаю)) пеленаю на сон (хотя уже неделю - нет, он прортив) зарядку делаю от случая к случаю - 2-3 раза в неделю весит ок 7 но! его брат был больше, но буйный, переворачиваться начал раньше.
31.01.2013
сразу видно - первый ребенок) Столько заморочек.  Вес у вас очень даже не немаленький, а нормальный. Чего переживать? как ребенок будет готов так и начнет вертеться. Помогать достаточно гимнастикой и легким ежедневным массажем + катание на мячике, то есть абсолютно нормальные упражнения для ребенка. Пеленки тут вообще не причем. Ребенок никому ничего не должен. Как созреет все будет, не ждите от него слишком многого ему только почти 5 месяцев
31.01.2013
Мы массаж не делали, не пеленались, но кормились почти всегда лежа и я за ручку подтягивала сына к себе, т.е. на бочок. Очень рано стали переворачиваться на живот.    Не стоит вам переживать, может, ваш сейчас подумает и сразу пойдет :) или заговорит рано. Все равно он самый-самый у вас! Вот мой мало разговаривает, не визжит, мало набирает. Каждая мама за своего переживает.
31.01.2013
Моя тоже не переворачивается ни на живот, ни обратно, 4 мес 5 дней. Невропатолог говорит, что плечевой пояс слабый. Показан стимулирующий лечебный массаж. Тренируемся с ней, приподнимаю ее за пальчики. Только-только начала сама пальчиками держаться, а то я ее держала, чтобы приподнять. Подтягиваться пока не хочет. Если за руку потянуть, то переворачивается на живот, но почти сразу начинает кряхтеть и возмущаться - не нравится ей на животе. Нам посоветовали на пол выкладывать, там обзор лучше, не ограничен. И правда, стала дольше на животе лежать. Завтра начинаем курс массажа, пригласили платного специалиста. Посмотрим.
31.01.2013
У нас тоже ленится, иногда может, ну когда ему уж очень очень надо. Когда нам делали массаж, а это было в два месяца, нам массажист говорила, что надо его учить переворачиваться, вертеть со стороны в сторону. Пробовала.....И сейчас продолжаю, но ему реально не хочется, когда надо мне. Он может за игрушкой потянутся и может автоматом переворачивается....А так ни в какую. И кормлю с рождения грудью лежа.....и он к ней только голову попорачивает, пока я туловище не поверну на бок, будет есть так и на спине..Пеленала - поэтому это не от этого...Либо не пришло ваше время, как и наше...А еще читала, когда обеспокоилась этим вопросом, что некоторые детки пропускают период переворачивания, и сразу сидеть и ползать начинают....Мы вот пытаемся уже сидеть....голову приподнимает с ногами..а ползать никак...Можети просто ему не надо это, и он сразу поползет Я думаю ничего страшного нет...Вот если к месяцам 6 он не начнет переворачиваться, тогда думаю стоит начать беспокоится....даже моя мама говорит, что еще рано...Все детки разные, не переживайте....Кладите игрушки по бокам, пусть пытается дотянутся...я так на бортики кровати развесила и расставила игрушки..вот с утра он в хорошем настроении, ложу на спину, он и пытается дотянутся и поворачивается на бок, тянясь за кроватку
31.01.2013
Моя после курса массажа стала переворачиваться, а до этого вообще плохо головку держала . Не выкладывала я ее на живот. А теперь вертится не отойти и сесть пытается. Вспоминаю золотое время когда не умела, хоть  на коврике развивающем оставить можно было. 
30.01.2013
Привет)))Мы делали типа упражнение)))когда Маша лежит на спине,я брала ее за ногу около коленки и поворачивала на бочок,а дальше уже на живот ложится.Так раз 5 в день через неделю или меньше сама поворачиваться  начала)))
30.01.2013
Я так с месяца начала практиковать и крутила ее так в течении дня часто, от одного края кровати к другому и обратно, но только когда настроение хорошее,если ей не хотелось то не застовляла. Я думаю поэтому у нас и переворачиваться начала рано, еще и трех не было. Хорошее упражнение.
31.01.2013
я тоже катаю по кровати периодически, но пока безрезультатно
31.01.2013
Аня,я так же делала,дня 3-4-и уже сама начала крутиться.
31.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самая лучшая прогулка рекорд!!!!