Как я Андрюшу потеряла
Душевноепредисловие. Самостоятельность,самодостаточность, самоуверенность "Я смогу сам" достается не сразу. Шишками, страхами, переживаниями. Я вижу, что ребенок может "сам" и хочет "сам". Я вижу, что настало время ему в этом помочь. Мне трудно. Я привыкла нянчить.
А я в 4 года за хлебом в магазин ходила. Маме тоже так страшно было меня отпускать?
Мы гуляли в парке нашем. И решили после площадки на озеро пойти. Дети Илона и Андрюша решила пойти разными тропинками, это еще ладно, я их обоих видела, но и озеро решили разными путями обойти! Это озеро они знают прекрасно и все пути к нему и от него, я отпустила...
еще подумала, за кем идти, за своим ребенком или за чужим?
и пошла за чужим.
Своего-то знаю, что никуда не убежит и не спрячется. Я спокойна
Надо сказать, если б я его в магазине потеряла, или в незнакомом районе, вот тогда бы я испугалась! хотя, я б там его и не отпустила бы..
Илона убегает вперед, Андрюше навстречу, я с коляской не успеваю, еле догнала, и обойдя все озеро, я понимаю, что Андрюшу мы давно должны были встретить. Посмотрели на площадке, вернулись на озеро. Саша начинает ныть, дала ему печеньку, обойдя 2 раза озеро, Илона начинает ныть, что устала, что она столько не ходила никогда!
Я еще не пугаюсь, я знаю, что Андрюша знает этот район как свои пять пальцев. Пошли опять на площадку, оставляю Илону на площадке со знакомой, сама иду опять 2 раза озеро обошла. Саша помогает Андрюшу звать "Апаля!!!"
Решаю идти домой, оставить там Илону, за нее больше тревожно, все равно.. Возвращаюсь на площадку, забираю Илону и топаем домой
Мне тут вспминается чей-то пост о том, как у девушки дети разбежались в разные стороны, она не знала кого догонять! ОДИН НА ОДНУ ДОРОГУ. ДРУГАЯ НА ДРУГУЮ...жуть.
гоню мысли..
и тут вижу желтую футболку впереди! хорошо, что Андрюша любит яркие вещи.
Андрюша, поискав нас дома и не найдя, возвращается на площадку.
вот тут я испугалась. До меня все мысли и чувства дошли, подбежала, обняла, он извиняется, Илона обнимает его, говорит: "как хорошо, что мы тебя нашли"
А вечером мы поехали в магазин за спальниками, Андрюша подарил мне букет цветов:
"потому что я очень-очень тебя люблю!"
