Войти
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

"Верю -не верю"

Ievgeniia
Себастьян, 14 лет 10 месяцев Глазго

муж скидывал в скайп недавно такую смешную историю.

Контекст - Бостон, близится рождество. Все украшают дома, дети развешивают носки у камина, чтобы санта клаус складывал подарки. Под елку детки кладут письмо деду морозу. Подруга знакомой - англичанка, замужем за нашим приятелем.
xxx: Коллега с двумя детьми переехала из дома в кондо. Позвала на новоселье.
xxx: Захожу в ванную - опа! У нее характерные красные носки висят над унитазом.
xxx: Ну я типа o_O, что за дела?
xxx: Она говорит, дети после переезда осмотрели новое место, камина не обнаружили, носки вешать некуда, санта клаусу в трубу не залезть. Были слезы и расстройство.
xxx: Ну ей было не до того, как раз коробки разбирала, отправила детишек к папику за разъяснениями.
xxx: Папик - руссо програмисто, облико аморале, тоже запариваться не стал и сказал деткам что дед мороз не гордый, может воспользоваться вентиляцией или, на худой конец, канализационной трубой, если другой не подвернулось.
xxx: Про окна-двери этот гений не подумал.
xxx: Бедные дети пошли... И повесили носки вокруг унитаза.
yyy: Бедные дети...
xxx: Погоди! Собрали елку. Под елку дети сложили записку деду морозу. В записке! Внимание!
xxx: "Дорогой сантаклаус, прости пожалуйста, но у нас НА ВОЗДУХОВОДЕ РЕШЕТКА. Нам правда ОЧЕНЬ жаль. Поэтому, если ты все же решишь пролезть к нам через унитаз, ЗАВЕРНИ НАШИ ПОДАРКИ В ПАКЕТ!!!!"

0
12.12.2011
Алена
Мишутка, 21 год 8 месяцевПетр, 16 лет 10 месяцев Иркутск

Чудо какое)

0
13.12.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

0
13.12.2011
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

:)))))))))

0
13.12.2011
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва

хахаха))))

0
13.12.2011
Танька-Тараканька
Холопенья, 14 лет 6 месяцевХабанеро, 9 лет 11 месяцев Екатеринбург

А при чем здесь травмы? Сначала ты веришь в сказку ( в моем случае это было сосвем не долго), а потом понимаешь то подарки от родителей. Но ждать то ты их не перестаешь. Как и НГ!

0
12.12.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

но видишь вот многих шокировало то, что он ненастоящий

0
13.12.2011
Танька-Тараканька
Холопенья, 14 лет 6 месяцевХабанеро, 9 лет 11 месяцев Екатеринбург

И что? Лишать ребенка сказки теперь?

0
13.12.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

но они тем не менее не лишают чуда и веры. Верят в Бога

0
14.12.2011
Танька-Тараканька
Холопенья, 14 лет 6 месяцевХабанеро, 9 лет 11 месяцев Екатеринбург

Ксю, вот ты опять уже все для себя решила. Я тоже. Зачем переубеждать?

0
14.12.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

а?  что? что я решила?

не поняла тебя.

0
14.12.2011
fleshka
Ярослава, 17 лет 3 месяцаМакар, 11 лет 7 месяцев Подольск

Я думаю, что в детстве необходимо верить в чудеса и сказку) разочароваться еще успеют.

Я дочке рассказываю про деда мороза и она его ждет и верит, и мне нравятся как у нее горят глазки и как она счастлива от того что скоро нарядим елку, что дед мороз принесет подарочек, что даже зверюшки ждут деда мороза (пойдем в лес украшать для зверюшек елочку).

у меня у подруге племянник 7 -ми лет, он до сих пор верил в ДМ, писал письма. А в этом году ему папа, боясь, что над ним будут смеяться в школе,  рассказал, что ДМ нет и что все это время ему родители приносили подарки. У ребенка был шок(( мне его жалко, мог бы хоть сказать, что он вырос и к нему уже ДМ не придет.

0
12.12.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
Комментарий удален
0
12.12.2011
fleshka
Ярослава, 17 лет 3 месяцаМакар, 11 лет 7 месяцев Подольск

http://www.babyblog.ru/user/fleshka2003/2998133 вот если интересно, у нас еще много планов предновогодних)

так это же хорошо)) я и сама порой верю в чудеса, хотя мне далеко не 7 лет)))

0
12.12.2011
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

Я обманывать не буду, что это не родители подарили, а дед мороз. Какая сказка, идея волшебства должна быть, но не обман. Тем более, что Дед Мороз когда-то действительно существовал, был в стародавние времена чувак, который благотворительностью занимался вот так, от него и пошло все.

Для меня в детстве разочарование о несуществующем деде морозе запомнилось (ага, а еще в 12 лет вообще обида на родителей была, что они от меня скрыли тот факт, что дети не в капусте находятся):))))

Но дети все равно будут верить во что-либо..потому, что дети.

0
13.12.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

то есть ты будешь преподносить Деда Мороза как волшебную сказку, но подарки дарить от себя?

0
13.12.2011
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

от себя. Дед Мороз и так будет на всяких елках дарить. 

0
13.12.2011
Ievgeniia
Себастьян, 14 лет 10 месяцев Глазго

А мне кажется, что это кусочек сказки, который должен быть в жизни ребенка, я про Деда Мороза, не про фею - это не наше. Даже когда ребенок понимает, что все это родители - все равно это приятно. Я так хорошо помню, как в одну зиму мама придумала нам карту приключений и заданий, которую мы должны были пройти до полуночи, как в передаче Форт Буайяр. Это было переходное звено в прощании с детской сказкой и это было здорово. Мне кажется я до сих пор верю немного. Ну и это атрибут праздника, как же без него - жестоко как-то :) сейчас тебе смешную историю про Санту кину

0
12.12.2011
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Какая мама умница))

И трагическая история про носки ...смешная)

0
13.12.2011
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Какая мама умница))

И трагическая история про носки ...смешная)

0
13.12.2011
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Какая мама умница))

И трагическая история про носки ...смешная)

0
13.12.2011
Tatjana
Ксения- моя радость, 14 лет 11 месяцевКирилл -ясное солнышко, 12 лет 10 месяцев Хельсинки

я верила сама лет до 9, а потом и не помню кто и что сказал, но перестала. Но было здорово жить ожиданием и ждать что же дм тебе принесет. И сейчас даже когда мы взрослые упоковываем подарки для друг друга то пишем от дм, в жизни не так уж и много сказок почему бы и не верить. Правда задумалас сама я над этим вопросом, так как я всегда получала подарки на новый год от дм, а мой муж на рождество тоже от дм, так если мы будем делать так получится каша. Единственноe что приходит в голову так это дм на новый год, а ск на рождество. 

0
12.12.2011
Арина
Василиса, 19 лет 3 месяцаГриша, 16 лет 4 месяца Лондон

Можно сказать, что есть 2 праздника, и в один день Father Christmas ко всем не успевает, поэтому есть Рождество и Новый Год. Мы пока так обходимся, не вдаваясь в детали :) На один праздник Дед Мороз приносит подарки, а на другой мы сами друг друга поздравляем. Более того, ходили в Santa's Grotto и там все было понятно - есть у Деда Мороза минутка расспросить детей, как они себя вели и что хотят получить на Новый Год :) 

0
12.12.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

мы пока так и делаем.

Нг- ДМ, Рождество- Санта

0
13.12.2011
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 3 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

спорно все.. и каждая версия по своему правдивая.. просто нужно придерживаться какой то одной....


Мне кажется когда веришь в сказки, чудеса и прочее больше шансов вырасти оптимистом) А оптимистам живется наверное позитивнее)))

0
12.12.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

Андрюша верит. причем и в деда Мороза, и в Санту) сказал, что у них в классе ВСЕ верят! им уже по 7-8

0
12.12.2011
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 3 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

и правильно!!!!!!

0
13.12.2011
iLOna
Баронесса:), 23 года 4 месяцаЁжик-Чижик:), 17 лет 3 месяцаМаркиза Ангелов:), 15 лет 8 месяцевПринц Ангелов, 12 летЛапа, 10 лет 4 месяцаСладкая, 9 лет 4 месяцаСолнечный зайчик, 7 лет 7 месяцев Лондон

u menja starwaja o4enj naivnij 4istyj ebenok i vse eto zdorovo,no v nawej situacii kogda my v trudnostjah rebenok legkomyslenno otnositsja k etomu i prosit u deda moroza nedostupnie nam vewi-estestvenno razo4arovyvaetsja...tozhe zadumalasj na etu temu(

0
12.12.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

она просит только дорогие подарки?

0
12.12.2011
iLOna
Баронесса:), 23 года 4 месяцаЁжик-Чижик:), 17 лет 3 месяцаМаркиза Ангелов:), 15 лет 8 месяцевПринц Ангелов, 12 летЛапа, 10 лет 4 месяцаСладкая, 9 лет 4 месяцаСолнечный зайчик, 7 лет 7 месяцев Лондон

она как бы сказать надеется решить проблемы наши дедом морозом))) ну и легкомыслено относитс допустим к тому что дорого-ну давай тогда не будем покупать и у д.м. попросим)

0
12.12.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

как хорошо, когда веришь

0
13.12.2011
Арина
Василиса, 19 лет 3 месяцаГриша, 16 лет 4 месяца Лондон

Ой, ну ладно, прямо вот "разочаровывались". Детство - волшебная пора, они верят, что волшебники есть, единороги, просто где-то далеко это. Детство на то и детство, что они хотят, вот и верят. И нет критического мышления. Потому и родителям пишут - помните, дети не понимают иронии и сарказма. И слава Богу. Придет время - придет и понимание. А пока - можно только радоваться, глядя на их ожидание праздника и веру в волшебство :)

0
12.12.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

но вот внушать ли это нарочно?

0
12.12.2011
Арина
Василиса, 19 лет 3 месяцаГриша, 16 лет 4 месяца Лондон

Ксюш, а внушать не надо. Полно мультиков и фильмов, и в школе и все такое.  И давно уже в фильмах акцент на то, что если веришь - то будет Дед Мороз. Т.е. оттенки критики есть, а в зависимости от возраста ребенок сам примет сторону. Главное - не разубеждать злонамеренно, мне кажется :)

0
13.12.2011
Настя
Кирюша, 16 лет 11 месяцевИлюша, 11 лет 4 месяца Москва

сказка должна быть в жизни ребенка.

0
12.12.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

но вот у детей шок обычно, когда ЭТО случается

0
12.12.2011
Настя
Кирюша, 16 лет 11 месяцевИлюша, 11 лет 4 месяца Москва

у меня не было шока. Просто переросла и все. И родители сказали, что Дед Мороз приходит только тогда, когда в него сильно веришь

0
12.12.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

молодцы родители не стали обрывать

0
13.12.2011
Настя
Кирюша, 16 лет 11 месяцевИлюша, 11 лет 4 месяца Москва

а подарок они подкладывали, судя по всему, когда мы бежали с мамой смотреть в окошко Деда мороза ровно после боя курантов. )) Это когда мне уже разрешили встречать со всеми )))

0
13.12.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

ничего себе! мы обычно на утро получали

а когда у друзей встречали, но бежали утром домой и находили там подарки! недоумевали, как они так оказывались, мы же вместе с родителями были! Причем мы уже большие были, и знали, что это родители. НО КАК?

0
13.12.2011
Аленка
Максик, 16 лет 8 месяцевКирюшка, 11 лет 8 месяцев Москва

Мне кажется сказочные персонажи должны быть в жизни ребенка. Их же издревле использовали для привития детям норм и правил поведения, необходимых в обществе. А вот что Дед Мороз подарки дарит, думаю, что не нужно говорить, родители тогда на что?)))) Хотя мы говорим... Надо исправляться, пока Макс еще маленький)))

0
12.12.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

то есть Дед Мороз есть, а подарки от родителей?

0
12.12.2011
Аленка
Максик, 16 лет 8 месяцевКирюшка, 11 лет 8 месяцев Москва
Ну есть дед, который приносит снег и холод, он приходит зимой и его зовут Мороз или Морозко. Но он подарков не дарит в новый год, он просто все кругом холодов и снегом покрывает)))))
0
13.12.2011
Olech_ka
Даниил, 17 лет 10 месяцев Мичуринск

Ксюш, что за Зубная фея? К своему стыду, не слышала про такую! Это чтобы детки зубы лучше чистили? )))

Пусть будет детство, со сказками, с Дедами Морозами ... :) На то оно и детство! :)))

0
12.12.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

та, что забирает зубы вместо мышки)

местная зубная фея обычно приносить за них монетки))

0
12.12.2011
Olech_ka
Даниил, 17 лет 10 месяцев Мичуринск

А, ну у нас пока получается рановато для Зубной Феи))) Но я это запомню, и даже почитаю про это побольше )))))

0
12.12.2011
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

А мне нравится наоборот создавать чудеса в жизни ребенка:) И сказки волшебные мне нравятся:) И в деда Мороза я лет до 9 верила, хоть всем и говорила, что не верю:)

По-моему сказка ,чудеса, волшебные персонажи эт оч здорово, обманом эт совершенно не считаю. В общем-то когда я читаю художественную литературу ,то для меня герои тоже оживают, я думаю о том, почему они поступили так ,а не иначе, чем жили ,что с ними стало дальше. Это здорово и делает жизнь ярче:)

0
12.12.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

хорошо написала)

0
12.12.2011
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Как то для Даши это без травм обошлось) Главное подарки. Сказке быть!!!!

0
12.12.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

как она узнала? 

0
12.12.2011
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Сама додумалась)

"К нам на елку,ой ой ой,

Дед Мороз идет живой.

Что за щеки,

Что за нос,

Борода то,борода,

А на шапке то звезда,

На носу-то крапины,а глаза-то папины")))

Но в то что где то есть волшебство она верит)

0
13.12.2011

я до сих пор верю в судьбу ввиде ДМ))) так что и Саньке под елку подарок принисет он)))

он его очень ждет. каждый день вспоминает (спасибо магазинам и витринам).

я помню, как в детстве я его ждала. и не разочарована ничуть, что меня обманывали)

0
12.12.2011
iLOna
Баронесса:), 23 года 4 месяцаЁжик-Чижик:), 17 лет 3 месяцаМаркиза Ангелов:), 15 лет 8 месяцевПринц Ангелов, 12 летЛапа, 10 лет 4 месяцаСладкая, 9 лет 4 месяцаСолнечный зайчик, 7 лет 7 месяцев Лондон

а я вот своей сказала мимолетом что телефон ей подарил не дм а мама,потому что она уронила его в воду и так легко сказала ну ниче мы новый попросим...улавливаешь почему я против?так что  я балансирую...она спокойно отнеслась к тому что не дм, спросила все все подарки мама дарит? я сказала что нет все зависит от ее поведения чем больше хороших дел она сделает тм больше вероятность что подарок принесет дм и маме не придется тратится...я гадюка?)

0
12.12.2011
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва

это сказка)  и волшебство) я , например, в него до сих пор верю)

0
13.12.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

)))

0
13.12.2011
Алена
Мишутка, 21 год 8 месяцевПетр, 16 лет 10 месяцев Иркутск

Ксюш, это взрослый рациональный подход, детство иррационально, ветер дует потому что деревья качаются, к моменту когда все будет совсем наоборот никакой травмы уже не случиться. Не помню, например, чтобы меня хоть как-то где-то удручало что Дед Мороз не настоящий, это забавный образ который связывает нас с гнездом, домашним уютом и ожиданием чего-то волшебного.

0
13.12.2011
Anna
Полинка, 25 летКатеринка, 20 летНюша, 15 лет 9 месяцев Москва

Мне кажется, что ожидание чуда, вера в добро, также важны для ребенка, как и рациональность, воспитанность. Строго говоря, летнее звёздное небо мало чего даёт обыкновенному человеку, но без него, мы бы лишились романтики...

0
12.12.2011
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

А я верю

Да и окунуться в реальную жизнь ребёнок, в конце концов,  успеет((((((((((

0
12.12.2011

я помню растроилаь когда проекла. но хочу , что б Женя пока сов ем маленький верил в сказки

0
12.12.2011
Про цирк Бывает

Похожие записи