пыталась вчера мужа полготовить, все обсудить, кто куда едет, кто старшего на себя берет, что когда купить и привезти. попыталась, но все пошло крахом. Он был очень удивлен, почему я сейчас (за 2 месяца) с ним об этом говорю, и удивлен, что ПДР это вовсе не точная дата!!!! И что нельзя на этот день приехать и родить!!! Серьезно, девочки, и ведь не в первый раз он папаша уже))) у нас уже есть сынок))) Когда я рожала его, муж был в прострации вообще, всем занимались наши мамы. Моя была со мной, поддерживала меня по телефону, и бегала под окном, вторая была дома и поддерживала мужа. После родов (я 5 дней лежала в больнице) они (мамы) готовили одежку, мебель, обстановку, собирали моего мужа и тд.
В этот раз у нас нет тут никого (в Шотландии), выписывают после родов чуть ли не через несколько часов, кроме переживаний за меня, подготовки дома и тд на муже еще старший сын будет.
Так вот девочки, я поняла, что на него совсем пологаться нельзя. нужно все самой подговить. даже если б он и смог сделать все это, времени у него не будет.
Короче, я ему сказала, что позвоню, когда буду рожать (если он будет на работе в это время) и сообщу, куда меня везут. куда ему ехать и под какой дверью стоять и переживать.