9 лет

Горшок. Сон. Торсунов.

Я тут на днях два раза медитировала! Раньше не понимала, что это такое и с чем едят, а оказалось, что это даже интересно! Меня безмерно раздражает бывшая подруга, хоть я и сама исключила её из своей жизни, но общение в течение ээ.. ну больше 15 лет всё-таки даёт о себе знать. И вот я злюсь-злюсь и даже сама невполне понимаю, отчего у меня такая реакция и мне это не нравится. Наткнулась в инстаграме на описание процедуры медитации, там просто нало представлять, что ты очищаешь своё сердце в виде хрустального сосуда от всякой грязи и тем самым избавляться от гнева и т.д. и ты знаешь, мне реально помогает, я проще уже как-то. Может, конечно, это самовнушение, но в принципе, медитация, это оно и есть)) ещё мантры слушаю, очень мелодично и красиво и не раздражает мой слух. И Злата танцует. Ну и вроде полезно))
01.06.2015
Ага, много есть полезных техник! Я сейчас больше в православие углубляюсь. Жаль, что в православии нет таких видео или аудио, типа торсунова. Ведь суть у всех одна. Но хочется все это слушать под призмой родной религии. Понимаешь о чем я? 
01.06.2015
Понимаю. А я что-то вот не чувствую в себе этого. Раньше был кпкой-то трепет, теперь выжимаю. Хотя в церковь тянет, особенно во время служб
01.06.2015
Освоение горшка 80 лвл )))) Молодец Уля! Думаю, сон еще вернется. Такие моменты временны. Скорее всего, у нее скачок развития так проявляется, перестройка некая в голове. Вот и на горшок сама сходила ))) А эта квартира съемная?
17.04.2015
Алиса, может ты и права на счёт скачка! Квартиру- да, арендуем. Что-то надо придумать срочно! ))
17.04.2015
Ух как здорово! !! Лично сходила и всё закрепила, да)))) Уля молодец! Андрю в 2 с хвостиком года в игровой комнате размазал красный пластилин по вспененным голубым обоям. Я скоблила ножом))))) Так и осталось) ну да и по фик)
16.04.2015
Да пофиг, конечно! Но боюсь хозяева квартиры не согласятся )))))
16.04.2015
Аааа, точно =///////
16.04.2015
Настя кричит "уписи" и пулей несется на горшок ))) тут недавно ночью решила без подгуза обойтись, просыпалась и ее сажала на горшок, столько протеста и недоумения было! так что пусть пока спит в подгузеу меня мама была 2 раза на лекциях Торсунова. в Новосиб специально к нему ездила. вообще она его почитатель. как только познакомилась с его лекциями, стала вегетарианкой, категорически не приемлет алкоголь и т.д.  мне многое у него нравится, но так абсолютно следовать его учению не буду. ну и порой его лекции вгоняют меня в депрессняк, слушаю как правильно и сравниваю с своей жизнью и своими взаимоотношениями и становится так грустно...вообщем, давно его не слушала
16.04.2015
Я тоже иногда пытаюсь ночью посадить. Она потом долго плачет, не нравится совсем (На счёт Торсунова. Я слушаю его лекции, в которых идет речь о взаимоотношениях, психологии. Стараюсь избегать изотерики. Хотя некоторые моменты меня интересуют, но стараюсь в это не вникать, а то, как закрутит- завертит )))Саша, я помню ты писала о сложностях в ваших взаимоотношениях с мамой. Что-то изменилось в лучшую сторону после того, как мама стала увлекаться лекциями торсунова? Она у тебя еще не стала кришнаиткой? 
16.04.2015
У меня родня в Томске, кришнаиты))
01.06.2015
Я в курсе, кто такой Торсунов )Пластилин почти не заметен, я приглядывалась, чтобы его увидеть ;)Олечка, может, пусти вопрос дневного сна на самотёк? Ваще энерджайзер Уля! Я сама днем хочу спать ))
16.04.2015
И как тебе Торсунов? ))На фото много света на стене, поэтому не очень видно. Дана, пыталась я на самотек, но убеждение, что деткам надо спать днем меня не отпускает. Да и в кроватке днем она трет глаза, зевает, но мотор в одном месте не дает порой расслабиться и уснуть. Я что-то делаю не так. А что так и не поняла ))) ведь мной перепробовано множество ритуалов, сдвигание времени сна, утренних подъемов, степени усталости и тдНо не могу вот так взять и не укладывать. Хотя стресса сейчас, наверное, больше от укладывания, чем от отсутствия дс...
16.04.2015
Признаюсь, я его не слушала )Оля, если это прямо проблема проблемой, я бы проконсультировалась с неврологом. Авось, что посоветует.. Если ничо не помогает. 
16.04.2015
У нас периодами! Обычно в неделю у нас 2-3 дня без дс, но не подряд. А тут 5 дней. Я кипела ))
17.04.2015
Оля, осторожно с Торсуновым. Многие на него "подсаживаются". "Возьмите" что-то, что вам нужно сейчас и забудьте про Олега Геннадьевича. Я в свое время искала ответы на вопросы о гармонии в семейной жизни, наткнулась на него, посмотрела, удивилась, но потом, как от какого-то гипноза "отходила", и всё время не покидало чувство, что неприятный он человек (вы видели как он любит губки вытягивать и ладонью вскидывать?). А потом также неожиданно наткнулась на мнения о нем, и всё, как отрезало. Не дайте ввести себя в заблуждение (какой учитель, какие Веды, он вообще-то еврей, а учит, как нам по Ведам жить). Присмотритесь к нему, к тому как он себя ведет. В одной лекции он себя выдал с головой, сказал очень грубо о какой-то женщине, и что она говно просто, и излучает тоже говно, помню, что мне дико стало от таких слов.
19.04.2015
По мне, обои стали краше ))) поздравляю с ценным навыком! А что ты так бесишься то по поводу отсутствия дс?
16.04.2015
Спасибо, Таня :*Бешусь- это верно сказано )))Считаю, что двухлеткам сон необходим, вижу, что она лежа в кроватке днем зевает и уснула бы, если бы замерла секунд на 15. В итоге, балуется, не лежит спокойно, я трачу много сил на утихомиривание песнями, сказками, рельсами-шпалами и тд ))) и если она в итоге не засыпает и продолжает баловаться, я негодую ))))  и мне необходим этот час передышки! Знаю! Это мой пунктик. Возможно правильнее отстать от ребенка и не мучать себя и ее. Но я еще не пришла к этой мудрой мысли! 
16.04.2015
Ей виднее, что обходимо-необходимо. Я уже не читаю, не пою - готовлю к саду...так сказать по-спартански "время спать!" - тихонько закрываем глаза и в тишине засыпаем в своей кроватке. (Но даю слабину (я же всеж таки мать-тряпочка) и спим в обнимку, а я шепчу ей чего-нибудь приятное). Бывает не уложить - ну нет так нет. Просто кладу на нс по-раньше (воемя появляется лишнее;))
16.04.2015
и мы переходим на такой стиль. Частенько стала замечать, что без музончика быстрее засыпает. Но пока не всегда. А на нс я уже давно рядом не сижу. Прихожу, если Алина меня зовет (либо на горшок сажаю, либо строго говорю, чтобы она засыпала) и сразу ухожу. Правда чаще с мелодией на телефоне засыпет. Но зато мне не надо ждать, когда уснет.
16.04.2015
Вот это да! )) вы прям такие умнички!!!
17.04.2015
У нас так же, если без дс, то в 20-00 уже в кровати. Обычно у нас 2-3 дня без дс в неделю. Это когда я спокойно отпускаю, если не уснет. Но тут затяжная несплюшка. здорово, что у вас продвижения со сном и с горшком! Я пою, рассказываю сказки по давней привычке, без этого у нас дс пропал бы еще в год. Цепляюсь за него из последних сил! =)))
17.04.2015
Оля, поздравляю!!! Улечка молодечик!А я вчера Алину уложила на дс без подгуза и сегодня тоже. Объяснила, что она без подгузника и писать в кровать нельзя, чтобы писала в горшок, как проснется. Но конечно перед сном высадила ее. Пока спала удачно. Как будут развиваться события посмотрим, но я подозреваю, что пока ты не попробуешь снять подгуз на сон, она так и будет в него писать. Они ж умные. Но пока это мои домыслы, так как на практике я свою теорию только начала проверять. На нс пока подгузник не снимаю.
16.04.2015
А моя вот ночью стала проситься "НА ГОООЙСЁЁЁК!!! (((( в 2 и 5 утра...
16.04.2015
Ух, ты!!! здорово! А днем Марго без подгуза спит?
16.04.2015
Да, сухая просыпается
16.04.2015
круть! Я, как и Оля мечтаю уже перестать покупать подгузы. Че-то парят они меня)))))
16.04.2015
Я до лета покупаю. Летом отменяю полностью. Пусть писяит на диваны свекрови - не жалко :Р
16.04.2015
Таня, уже на работу выходишь?
17.04.2015
После лета планирую...
17.04.2015
Ты написала про свекровь, подумала, что ты на работу, а Маргарита к бабушке днем.
17.04.2015
Скорее всего так и будет + гкп и кружки какие нибудь
17.04.2015
Мать, ну даешь ))) я бы радовалась!!! )) надоело уже деньги на подгузы тратить! Это ж уже какой уровень осознания, что среди ночи ребенок сам просит ее посадить! Маргоша- умничка!
16.04.2015
Я люблю спать ночью...бешусь если меня кто-то будит посреди ночи. Могу налрать и не вспомнить об этом на утро. Часто меня "приводит в чувства" муж...а я спящая сотрясаю воздух "какого х?!х?! Вы не спите ночью?! (Мне стыдноооо на утро). Так что пусть спит и пысяит!)))
16.04.2015
:D Бог мой! Я не верю! Ты все придумала или муж :D тем более, что ты не помнишь)))))) ааааа! я ржуууу :D
16.04.2015
Никому не говори, но я до 10-ти лет лунатила по ночам. Однажды вышла из квартиры к лифту... Мама осторожненько так меня "Тань, ты куда?", а я с закрытыми глазами закрыла двери и ушла спать в другую комнату (не там где легла вечером)))... На подоконнике часто стояла-форточки открывала и стояла.... Мама со мной чуть умом не тронулась
16.04.2015
А я наоборот лет в 10 только начала лунатить и так лет до 19. Потом намнет сошло. Только говорить могу, но больше не шастаю. Я в летнем лагере прилунатила в другую комнату и легла в кровать к девчонке. Потом спрашиваю, что она у меня делает в кровати? Она меня уверяла, что это ее кровать. А я со своим одеялом пришла))))) пипец! На утро так стыдно было. Я потом извинилась и объяснила ситуацию. Это мне лет 14 было. Я безобидно лунатила до определенного времени, а потом во сне стала злее с мамой разговаривать. Блин, ну как же мне было страшно, что я сама не понимаю, что делаю... Пс. А я лунатила с открытыми глазами. И всегда на утро черная дыра в памяти. Только два раза я вспоминала, куда одеяло как-то относила. ПС. Один раз прилунатила (лет 16 было) в ванну, включила воду, разделась, залезла и только тогда пришла в сознание и стала думать, что я тут делаю среди ночи...
17.04.2015
У меня ночные разговоры случаются до сих пор. А в детстве могла идти типа в туалет, а сама открывала тумбочку под раковиной с мусорным ведром. В классе в 7м у меня было часто такое, что я просыпалась, как мне казалось, по будильнику. Собиралась в школу, одевалась, садилась завтракать и, когда включала телек, понимала, что что-то не так, не работают каналы и нет утренних мультиков!) потом смотрела на часы, а на них 3-4 утра. Ложилась спать снова )
17.04.2015
хахахаххахаха :D у нас тут тайный клуб лунатиков образовался случайно)))))))
17.04.2015
Это будет наш сИкретиГ :))))) ахаха
17.04.2015
ага :D
17.04.2015
Это, действительно, страшно!!!
17.04.2015
Страшная ты, женщина, Татьяна ))))
17.04.2015
Спасибо :*Мариша, желаю вам успешного отказа от подгузов!! 
16.04.2015
спасибо!!!
16.04.2015
Обо всем Житье-бытье наше.