Вот сегодня очередная полугодавая кон-ция у невролога и ээг. и вот оно чудо эпи активности не наблюдается, есть небольшая задержка темповая возростная но это на фоне приема препаратов. слезы и поцелуи в машине. мама больше не будет боятся случайных вздрагиваний. Теперь следующий рубеж психологические проблемы. районный психиатр смотрела на меня как дурочку когда я сказала что нам 2 года. говорит я только после трех смотрю. я смеюсь отвечаю, что нам теперь до трех ждать и на прблемы смотреть и теперь значит сиди себе и по интернету диагнозы ставь . посоветовала в коррекционный садик идти которого в нашем районе нет. а в соседнем очередь на 2 года вперед. . Я дала себе год на подтягивание ребенка близко к норме. вот посмотрим кто кого.
Добрый всем день проблема в том, что в воскресенье старшей дочке 2 года, муж и родители работают помочь в приготовление праздника не кому. сама я мало с чем справлюсь имея месячную малышку. Может кто подскажет как чего лучше сделать, придут пару друзей (моих с детьми) поздравить не надолгою сразу оговорюсь малышка наверно даже не поймет что унее др, помойму еще не осознает.
Добрый вечер всем. вопрос больше к мамочкам аутят. Ситуация следующая нам 2 года в связи с эпи есть отставание, но я думаю еще и аутизм возможно не в самой серьезной форме( к сожалению к спец. ехать чтоб подвердить это, нет сейчас возможности, в связи с приобретением маленькой лялички). Может кто уже начитан подскажет как же правильно себя вести с себя например вот в такой ситуации мы завтракаем , сама ложкой ест через раз в итоге я сижу рядом со второй и подкармливаю. и вдруг все нытье ложка летит напол следом если не успеваю схватить и тарелка мажет кашу по столу с нытем мол все не хочу(бывает и после двух ложек). И вот что делать молча все убрать отправить ее играть, наругать прикрикнуть шлепнуть и отправить в комнату, предложить что то другое поесть. Да и вообще не только с едой когда просто ребенок неадекватен ругать не ругать.
Добрый день подскажите может кто сталкивался.
Сразу с рождения появился на попе прыщик, 2 недели держался потом появилось как будто кроваое пятно под кожей а прыщик исчез. сейчас 3 месяца, оно не больше не меньше не становится, в диаметре около 8 мм. Фраза педиатра -"Наблюдайте" Если честно надоело может у кого похожее было.(Фото сделать не получается просто красное пятно на попе)