13 лет

Чепчик или нет?!?!

Я ничего не одеваю...просто в коляске всегда лежит шапочка на случай если резко например пойдет дождь и ветер поднимиться!
14.07.2011
Абсолютно ничего не одеваю на голову. Считаю это идиотизмом
14.07.2011
Чепчик или панамка нужны, чтобы не было солнечного удара. УФО лучи проникают через кожу и влияют на мозг (надавно дохтур Малышева по ТV рассказывала, а я случайно на сюжет наткнулась) Тем более, что родничек еще открыт. Поэтому мы купили чепчик из марлевки и одеваем его на прогулке когда на руки из коляски беру. В коляску кладу - снимаю. Еще я стала марлевкой ножки прикрывать. В открытой коляске чуть ножки не сожгли на солнце. Теперь загорелые как у фотомодели))))
14.07.2011
При > 20 и ветре надеваю панамку, она ушки закрывает, на завязках, но легкая. Чепчиков у нас нет, был один поначалу, очень в нем голова потеет.
14.07.2011
Мы без головного убора, на фига если деть в коляске солнце туда не шпарит.
14.07.2011
я считаю садизмом в +25 и дальше в московском климате одевать ребенка теплее, чем в один подгуз. Носки надеваю после 9 часов вечера, чепчик после +20, если ветер и погода имеет тенденцию к похолоданию. Но ребенок у меня в слинге, т.е. это хоть и тонкий хлопковый, но слой ткани + тепло от моего тела. А когда я её выколупываю из слинга и держу на ветерке, чтоб потница проходила, вот тогда тётеньки активизируются.))) Кстати о потнице - чтобы скорее прошла, постоянно протирайте места с прыщиками теплой мокрой тряпочкой, ничем не надо мазать, в травах не купать, влажные салфетки на прыщавых местах не использовать, а почаще проветривать - ну и протирать. сейчас душно так, к сожалению, 99% деток в этой гадости.
14.07.2011
спасибо!
14.07.2011
а я холодной водой умываю педиаторша наша тоже сказала не надо трав
15.07.2011
ну если вашему нравится, то конечно холодной умывайте)) моя прям передергивается от неё)) Хоть душ прохладный нормально переносит. Да и недавно девочка тут писала, типа не любит обтирание карапуз. Я говорю, попробуйте мол теплой тряпочкой, может вы холодной обтираете - вот он и орёт? Она мне - ну, мол, от теплой какой там эффект, да и холодной же приятнее. Вопрос  - кому приятнее? кому приятно, тот не возмущается))) мне педиатр ничего не говорил, ему 27 лет и он со мной уже не спорит, бо если мы начинам спорить и ему приходится лезть в стол за справочником, то оказывается, что неправ был он. Потому что своих детей у парня нет, ну откуда у него опыт-то=)))) А по моему опыту, на травы может внезапно выскочить дикая аллергия, ттт, у моих такого не было, но у двоих приятельниц именно так и произошло, хотя ничто не предвещало. Именно на череду.
15.07.2011
Я думаю что нужно одевать, можно тонкий. Ветер очень коварная вещь. Может мы в Сибири живем поэтому у меня такое мнение.
14.07.2011
мы в колясе без убора, если на солнце попадаем днем то приходится одевать, вот седня к врачу так ходили без колясы
14.07.2011
Вы теть почаще слушайте всяких :-) не издевайтесь над ребенком, в такую погоду грех чепчик одевать. Если сильно открытая коляска - накиньуж салфетку на голову - чтоб солнце на родничок не попадало
14.07.2011
Если б мой спал на прогулке в коляске, то с месяца бы не одевала. Но мы ни в какую не спим, поэтому постоянно на руки брать приходиться. Так что у нас бодик, носочки и тонюсенький чепчик. А так бы вообще в памперсе в жару и на улицу бы ходили. А на личике не аллергия?
14.07.2011
ходили к врачу сказали потничка. Купать в череде начали, вроде по- лучше стало уже:)
14.07.2011
Да череда хорошо помогает. А чепчик точно вам не нужен!!!
14.07.2011
почему-то моя педиаторша от которой я в восторге сказала что от трав потница расползается дальше 0_о... а в остальном к ней не придраться)
14.07.2011
Я по себе сказать не могу, так как не один из детей потницей не страдал, поэтому ничего при купании никогда не добавляла. Говорю так потому что многим знакомым детишкам помогло. Может это индивидуально?
15.07.2011
Потница! Эспумизан