Появление ребенка и животное в доме.

думаю не страшно, но нужно первое время поосторожничать, а еще профилактику у собаки глистов и блох регулярно делать. У меня вест-хайленд уайт терьер, но к сожалению, отдала маме, когда родила, сейчас иногда забираю на пару дней в гости, просто так легче, не думаешь о том, что пора выгулять, и т.д. А у моих знакомых был стафф, так их малень кий ребенок, когда сидел в ходунках, хватал собаку за (извиняюсь) яйца, и тот его катал по коридору. А еще, когда у ребенка текли слюни, подходил и облизывал его, типа, умывал, как папаша, а потом ребенок, когда подрос, сползал с кроватки и спал вместе с собакой на коврике. В прошлом году его усыпили, он был старым и не ходил уже, не ел, опорожнялся под себя, решили они его усыпить. Но он очнь старый был.
16.10.2009
У меня есть опыт. Стафф и ребёнок) Мне вообще не понятно почему такое мнение у людей именно о стафах? Ведь по статистике от ротвейлеров и шарпеев больше всего страдает людей. Так что речь должна идти не о стаффорде, а о большой собаке в принципе. Важно знать психическое состояние пса. Я свою собаку знала очень хорошо, очень плотно занималась его воспитанием и по глазам понимала что он сделает в следующий момент)) И в его отношении к ребёнку я не ошиблась. Вообще, важнее следить за ребёнком. Они у меня были отличными друзьями, когда я собаке давала печеньку, он нёс её сыну, а потом приходил ещё за одной для себя))) Я только и успевала забирать у сына собакины дары)) Уделяйте собаке время, время когда вы только вдвоём, но и не забывайте о нём когда вы всей семьёй. П.С. Эта порода не опаснее многих других пород, просто её чаще использовали для агрессии потому что стаффы очень болеустойчивы, у них нервные окончания находятся очень "глубоко" и тогда когда собаки других пород взвоют от боли, стафф даже ничего не почувствует. А агрессивную собаку можно сделать из любой породы. Родителей своего пса вы знаете?
16.10.2009
Спасибо,Наташа!Ты сейчас развеела мои плохие мысли!Ведь правда,я настолько хорошо знаю своего Фила,что уходя взглянув ему в глаза,могу определить по его взгляду,что он нашкодит что-нибудь во время моего отсутствия  и не ошибаюсь,прихожу и смотрю,он сидит на месте,значит ищи проделки,но восновном это по мелочи для привлечения внимания,например,сапог отнесет на середину комнаты.Я его очень люблю и таких добрых собак я еще не встречала!Из его родителей знаю только отца,Фил алиментный щенок,и кстати,тот очень хорошо уживался со своим новорожденным хозяином.
16.10.2009
Появление ребёнка в семье где есть собака, это как появление второго ребёнка) Не надо допускать ревности, надо уделять внимание и тому и другому. И тогда всё будет хорошо!
16.10.2009
Не хочу тебя пугать но у меня две знакомые имели стаффов...и в обоих случаях все закончилась плачевно... в первом случае в два года малышки не стало...это с учетом того что собака обожала ребенка и ходить учила, малышка наступила собаке на хвост та с просони...один рывок и все... во втором...5 лет все было в шоколаде...а потом мальчик стаффаа непонятно почему бросился на ребенка мамочка успела загородить собой ребенка так он ее рвать начал, рубили топором....я понимаю что у вас может быть все по другому и вообще такие вещи сложно принять, но я видела этот рывок своими глазами...стаффы могут выжидать годами...и еще у них один хозяин, если он поймет что кто то другой занимает ваше время....один бог знает чем это закончится. А еще у мужа когда мы только встречались было 2 стаффа все было хорошо а в какой то момент он прокусил мне руку...зашивали...и все потому что муж обнял меня на улице и поцеловал...вот рассказала все что знала но решать конечно вам...
16.10.2009
Ну Иришка,ты меня напугала!Я в растерянности!
16.10.2009
Ну может быть это мне просто не везло в жизни на стаффов...соглашусь с Натали что все зависит от хозяев...но я бы не стала рисковать(
16.10.2009
Мой сын собак не боится вообще. Но к стаффам и питам я его не подпускаю. Не доверяю! Как бы они дружелюбно не были настроены!
16.10.2009
а мои дети именно соседского стаффа и гладят причем кобеля и он их уже как родных встречает ,семь лет как знакомы ,а у другого соседа овчарка- так вот той собаки я боюсь после того ,как оскалилась она как то проходя мимо и еще карне- корсов боюсь ,у нас рядом с домом вольер для выгула так он таким ревом носится там когда мимо идешь
23.02.2016
 Эту характеристику можно отнести ко всем абсолютно собакам. В описаных Вами случаях, виноваты только хозяева собак, значит вовремя не заметили изменений в собаке, а то и просто забили на неё после появления ребёнка. А уж в случае с хвостом вообще не понятно, стаффы вообще не раегируют на свой хвост. И если всех собак при драке советуют растаскивать за хвосты, то стаффа за другое место.
16.10.2009
Я сама собачница. Но у нас такса, а у родителей боксер. А стаффора, прости, но я бы даже без ребенка не завела. Обижайтесь-не обижайтесь, но слишком много всяких нехороших случаев именно с участием этой породы!
16.10.2009
Я не знаю,что сказать!Я у своего пса никогда не замечала агрессивности,даже в другим собакам,он даже с кошками дружит!Но тут ребенок!Ладно,посмотрим на его реакцию.
16.10.2009
о а самые злые собаки и агрессивные из мелких - это как раз таксы ,не особо опасно ,но неприятно очень и на детей по моим наблюдением они всегда бросаются с лаем ,гонятся за велосипедом вообщем те еще собаки ,так что не надо обобщать - я знаю пример доброго кобеля стаффа и примеры злобных такс ,скажу чтобы не обидеть хозяев такс когда у меня был шпиц на нас бросалась 99% такс и на почти детей тоже самое ...
23.02.2016
кто хозян???Точней кого она считает своим вожаком... Имено тот должен венсти малыша в дом..первым делом показать и дать обнюхать малыша.... собака боится вожака и слушает его и поэтому примет детя и не тронет его.. Ещё могу посоветовать найти кинологический форум и там поспрашивать у тех кто занимается собаками.
16.10.2009
Это моя собака,но растим мы ее уже 5 лет вместе с мужем,я даже на 100% не могу сказать кого она больше выделяет его или меня,как-то одинаково!Но его реакция на детей лет 5 мне не очень нравится,я думаю он их боится,поэтому так настораживается!
16.10.2009
у моего мужа на работе у его коллеги очень печальный опыт.
16.10.2009
Ну рассказывай,не томи!
16.10.2009
Они из Железнодорожного, их еще по новостям 2 года назад показывали. Целый год ребенок и собака жили вместе, родители думали что все нормально, доверяли собаке, оставляли их в одной комнате, собака ведь приняла ребенка и относилась к нему как к своему. А потом мать вышла в магазин на 5 минут, вернулась, а ребеночка уже нет в живых,не буду подробностей расказывать, там жесть.
17.10.2009
Да,лучше не надо подробностей!Я в шоке!
17.10.2009
не надо так пугаться вот если была бы овчарка или карне- корсо надо было почти 100% отдавать, а стаффы детей любят ,я слышала что в Америке при детских садиках живут даже и все нормально
23.02.2016
Если собака воспитанная, то будет хорошо себя вести, не зависимо от породы. Если же начнет проявлять агрессию и признаки ревности к малышу - стоит обратиться к кинологу, пусть немного подкорректирует ее поведение, это ВЕСЬМА исправимо. Избавиться от собаки, конечно, проще всего, но для этого нет никаких оснований. Немного усилий, терпения, воспитания, и будете наслаждаться обществом малыша и любимого питомца без опасений :)
16.10.2009
У нас есть собака (правда помесь добера с ротвейлером)) Добрейшая собака на планете :)) Дети ее очень любят, она с ними тоже частенько играет как со своими щенятами :)) И за памперс может потрепать, облизывает постоянно, мелким оч нравится :)) Если сильно трепать ее начинают, за уши например, тихонечко рыкнет и уходит в другое место. Я например ЗА животных в доме. Еще говорят, что дети с ними лучше развиваются ))
16.10.2009
Согласна. Только порода тоже имеет значение.
16.10.2009
Прибавка веса во время беременности. Диурез