Для истории - сегодня взвесились и померили рост в поликлинике: (6 мес и 4 дня) 7600 и 69. Хотя вес у нас сейчас на крайней границе нормы, но я уже не так переживаю, потому что Елисей начал набирать и значит скоро догонит. Анализы мочи и крови оказались хорошими. Дали направление к урологу в Филатовку по поводу нашей почки - туда фиг дозвонишься.
Завтра последний сеанс массажа. Вижу, что упражнения многие стали получаться лучше. Но новых умелок пока не прибавилось. Понимаю, что мой ребенок развивается в своем темпе, но иногда грущу, что он никак не начнет вставать на четвереньки, сидеть и т.д. "Ползает" он только задом и то немного. Если посадить - сидит согнувшись с опорой на руки недолго. Все прыгает и прыгает на пузе. Видно у него еще сохраняется тонус и он часто вместо того, чтобы опираться на руки (что умеет деалать очень хорошо) поднимает их назад и так "летает", и с ногами тоже самое - стучит коленками об пол, а под себя не подпихивает, так как в спине идет прогиб лодочкой.
Дошла наша очередь и на бесплатный массаж в поликлинике - я спросила, сказали, что можно и на попозже перенести. Как раз в феврале походим. А то два подряд сеанса думаю не стоит делать.
Слоги не произносит. Только поет и бррр-кает слюнями. Изредка говорит ня, уа и т.д.
Жду зубов, а их нет и нет. Вроде явные процессы происходили во рту, но похоже что пока остались безрезультатными. Врачиха сказала, что пока зубы не намечаются в ближайшее время.
Зато у нас есть некоторое продвижение с прикормом. Каши стал съедать по 130 гр, овощи (пока только кабак и цв кап) по 100 гр. Фрукты даю по чуть-чуть в ниблере. Собираюсь ввести творог.Кто-нибудь уже дает своим?
Кстати, какахи стали взрослыми! Сегодня прям кучку наложил))) От поноса и следа не осталось))) Вот думаю - прикорм или лечение этому поспособствовало.
А еще я пробовала давать ему смесь, так как опять были проблемы с моим желудком и желчным пузырем - вызывали скорую, накололи уколов, сказали не кормить. Я уже не знаю, может скоро перейдем на СВ, так как мне надо лечиться(((((
вот такие пироги.
Тяжко так, наверное. (((