Пару месяцев назад показали Елисею, как можно вылезать из кровати, когда рейки вытащены. Тренировался туда-сюда лазить.
На сон вставляли рейки обратно, иначе, понятное дело, никакого сна и сразу вылезет.
Но теперь он научился вытаскивать их сам. Толкаект ногами, дергает руками и они выскакивают, а дальше надо только их пошатать и они вовсе выпадут. Теперь кладем спать его днем, через 15 минут слышно, как он сразбегу открывает дверь и бегает по коридору - ищет где все))) Топотушкин маленький) Так быстро растет.
