Войти
Ксю
Варенька, 16 лет 7 месяцевТося, 12 лет 8 месяцев Москва

Подскажите кто как развлекает свою малютку?!

Юлия
Мальчик, 16 лет 7 месяцевДевочка, 13 лет Москва
Песенки (купила диск детских песен, слушаю, слова учу и пою потом - он даже подпевает - подвывает), если репертуар детских заканчивается - на взрослые перехожу, стишки, зарядка - гимнастика динамическая (спросила у ортопеда, сказал можно поднимать за руки и за ноги и раскачивать) хохочет в голос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ходим за ручки по кровати и полу, с папой телек иногда смотрят минут по 10, когда маме надо в ванну или туалет, кушаем все вместе - малыша сажаем в детский стульчик (я туда под попку пододеяльник старый свернула, чтобы получилось положение полулежа (а то он всю трапезу может в кроватке прокричать), а так лежит спокойно и смотрит что мы едим, если сама по квартире хожу, то сую его в авто переноску и ставлю например на кухне на стол - можно и обед приготовить, и все что делаю - комментирую...ну и гулять, купаться (купаться в последнее время ему не нра... скучно и есть хочется...), вот, в остальное время едим, спим, моем руки и лицо или лежим ноги задираем в кроватке... иногда еще орем и лежим у мамы на руках или на маме (когда животик болит)
0
17.05.2010
Ксю
Варенька, 16 лет 7 месяцевТося, 12 лет 8 месяцев Москва
Спасибо , эта методика тоже очень хорошая))) песенки учить и петь))))  я тоже заметила что когда пою дочурку это забавляет, толи от того что в ноты не попадаю и голос дурной, толи просто  нравиться как мама кривляется)))))
0
17.05.2010
Юлия
Мальчик, 16 лет 7 месяцевДевочка, 13 лет Москва
я стараюсь как на сцене!!! для самого любимого зрителя-слушателя же пою!!!!!!!
0
17.05.2010
Елена
Инна, 16 лет 7 месяцев Москва
где мама-ку-ку(( моя хохочет в голос))
игры с пальчиками детишек занимают, ладушки-ладушки, идет коза рогатая и т.д. купите книжечку специальную ,со схемами, какие пальцы сгибать и что делать. очень полезная штука))
а еще я купила собачку, которая катается сама и гавкает, когда ее трогаешь. моя за ней по всей кровати гоняется)
0
16.05.2010
Ксю
Варенька, 16 лет 7 месяцевТося, 12 лет 8 месяцев Москва
Спасибо, ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА КНИЖКА  СО СХЕМАМИ, А как называется?
0
16.05.2010
Елена
Инна, 16 лет 7 месяцев Москва
у меня есть "Пальчиковые игры", если не ошибаюсь! там написаны стишки и показано, какие пальчики загибать или что делать)
0
16.05.2010
Аксеша
Кузьма Дюсевич, 16 лет 8 месяцев Видное
щааа я тебе посоветую! значит так! берешь Варежку,Романа, лезешь в ваш танк-машину и катишь ко мне развлекать кузькину мать 
0
17.05.2010
Ксю
Варенька, 16 лет 7 месяцевТося, 12 лет 8 месяцев Москва
imageЛЮБЛУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
0
17.05.2010
Аксеша
Кузьма Дюсевич, 16 лет 8 месяцев Видное
давай уже, меньше слов! больше дела
0
17.05.2010
barashek
Сережка, 16 лет 7 месяцевЖенечка, 14 лет Михнево
есть хорошие стишки Ирина Гурина, там и пальчиковые игры с прибаутками описаны.
вот тут можно посмотреть: http://www.webbaby.ru/stixi.htm
0
17.05.2010
Ксю
Варенька, 16 лет 7 месяцевТося, 12 лет 8 месяцев Москва
Спасибо, ойййй какая полезная ссылочка!!!!! Большущее спасибо)))))
0
17.05.2010
barashek
Сережка, 16 лет 7 месяцевЖенечка, 14 лет Михнево
а еще я вспомнила, что я читаю малышу своему ее же книжки из серии про кого расскажет (цыпленок, кот и т.д. - там про всяких зверушек стишки) и показывваю кто-как из этих зверей кричит, малыш мой это дело вообще обожает.
Вот еще есть сайт неплохой, там много прямо по месяцам рекомендаций по развитию малышей: http://tvoyrebenok.ru/development_main.shtml
и всякие методики разные описаны, полезно почитать, можно что-то интересное найти)
0
17.05.2010
Разрешать садиться или нет?! кто за, а кто против? и почему??? Москва подскажите где можно купить ободок или повязку малышке????

Похожие записи