Простуда...
Оцилококцинум хорошо помогает!!! Для носа в аптеках морская вода есть, полоскать ей хорошо!!!!! а для горлышка молоко с медом и маслом и компресс тепловой на горло!!! Я вот спиртовой делала водкой горло и грудную клетку натираешь сверху что нибудь теплое платок или шаль шерстяную и пленкой пищевой)))))))))) Горло прогревается на ура!!! И если кашель тоже хорошо помогает!!! Выздоравливай!!!!!!
горло - лизобакт по 2 таб. несколько раз в день рассасывать, не помню ужк что там по Гексоралу, но если можно и его купите, далее оциллококцинум по 1 дозе 2 раза в день под язык, нос - деринат(он же противовирусный итд.), можно и Б и деткам с 0. Молоко+мед горячее, пить обязательно и пропотеете и горлышко смягчает. Голова -цитрамон(если сильно болит). Удачи, Выздоравливайте!!!
У меня вот сейчас начало проходить. Что я делала: в горло аэрозоль Гексорал, в нос Виброцил, но 2 раза в день (от соплей главный дискомфорт), анаферон, теплое молоко с медом, чесночная закуска с едой, на носу и на шее рисую йодовую сетку. Один раз подогрела безалкогольное пиво - выпила залпом под одеялом, вспотела как рабочая лошадь))) на утро реально стало легче. Пивом до беременностей всегда лечилась, безотказный способ.
тоже сталкивалась с ужасным насморком в середине беременности! лекарствами лечиться боялась и промывала нос раствором йода и соды с водичкой, конечно дико не приятно и нос очень щипит))) но за два дня вылечилась!
Каждый час теплое полоскание ромашкой, плюс в горло гексаспрей, нос также морской водичкой. Можно ингаляцию поделать.
Я тоже один раз заболела, был ужасный насморк. Брызгала биопароксом, его беременным можно. Конечно, не особо хочется всякой гадостью лечиться, но порой приходится.(((