Войти
Мама двоих (3 года, 5 лет)

Кто умеет работать с ИИ?

Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

В журналистике как раз и использовали ИИ, но очень осторожно, перепроверяя его. Какие-то шаблонные новостюшки, хотя бы их каркас, он пишет неплохо. Но для этого надо помучиться, научить его. Отдел трафика там и картинки генерирует, и материалы делает.

0
31.05.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Tatiana, и да, думаю, будет везде. Не могу представить работу, которую не может сделать ИИ.
0
31.05.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца
Tatiana, я попросила несколько ИИ придумать красивое имя.
Результат меня не порадовал.
0
31.05.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Blanche, так это вкусовщина.
0
31.05.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца
Tatiana, и да и нет, это еще и талант. Я просила и для книжного героя подобрать с описанием характера, взяв за основу латынь например.
Например, если посмотреть имена в книге Гарри Поттер, там прям классно подобрано. Беллатрикс Лестранж. Имя переводится как "женщина-воин", а фамилия как "странный". Фантазия пока есть у людей только.
0
31.05.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Blanche, ИИ это больше, чем «придумай имена для героев». Если его научить, правильно прописать промт, он и с этим справится. ИИ делает музыку, рисует картины, пишет книги, которые даже издают. Конечно, человеческое будет всегда ценнее и для меня. Но он прекрасно справляется с «фантазией». Если уметь с ним работать.
0
01.06.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Tatiana, тут ключевое - "правильно прописать промтп". Ии и его результат - это всегда! точное отражение естественного интеллекта, который ставил задачу )
0
01.06.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Анна С., и? Это отменяет то, что он может делать всё? Востребованы будут те, кто умеет работать с ИИ. Остальные легко заменятся. Не в ближайшем будущем, конечно, но и не так долго до этого осталось.
0
01.06.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Tatiana, я ровно это и написала - по сути )
Ии - инструмент. Кто-то умеет с ним обращаться. Кто-то нет
0
01.06.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца
Tatiana, пока что ИИ все еще юный, есть недоработки. Лет через 20 конечно будет уже по-другому. Сейчас я пользуюсь им для корректировки фото, сложного поиска и дизайна. Результат пока еще хромает.
0
01.06.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Blanche, мы же про будущее и говорим, не про сейчас. Муж у меня с ИИ пишет коды для программ, обрабатывает большие базы данных. С этим ИИ прекрасно справляется и сегодня.
0
02.06.2026
Москва

Очень его проверять надо. Такую чушь порой выдает. В своей работе не планирую использовать, лучше сама)))

0
31.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Анюта, а вы в рамке промпта прописываете: не галлюцинируй и ничего не придумывай от себя. Не хватает инфы - запроси?

Это ни от чего не гарантирует. Но существенно снижает объем откровенных выдумок


0
01.06.2026
Москва
Анна С., спасибо за совет! Возможно воспользуюсь. Но пока сама справляюсь, даже не хочется с ним связываться, пусть мой мозг поработает ещё😁
Пользуемся крайне редко, когда в школе задают конспект параграфа написать, а времени и так нет, даже на основные предметы. Загоняем параграф и он нам выдает тот минимум, что нужно.
0
01.06.2026
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ну везде они не будут. Всё таки некоторые действия никакой ИИ не может выполнить. Но часть работы , которую можно им доверить, думаю будет много в каких сферах можно будет встретить.

0
31.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва

Ну уж Перплексити журналисту точно не повредит.

А так - ии не заменит человека. Но человек, умеющий в ии, легко заменит пятерых )
0
31.05.2026
Санкт-Петербург

Я фото с ии делала. Убирала лишнее, добавляла движения. Коллега тексты из ии показывала для универа, тоже элементарно создаются. Тут важнее человек, который эти программы пишет, разработчики. А так интерфейс этих программ рассчитан на рядовых пользователей. Но я, конечно, может чего-то не догоняю и использование ии гораздо сложнее в каких-то областях.

0
31.05.2026
Мама девочки (10 месяцев) Владивосток

Везде эти нейросетевые тексты. Воротит от них. Но судя по распространению, всех это устраивает.

0
31.05.2026
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Для меня это как продвинутый справочник...

Делать вместо меня ничего не доверю)
0
31.05.2026
Помогите с выбором со средством/сывороткой для укрепления ногтей❤️ Вопрос от активной мамы всем таким же активным мамам бэбиблога)

Похожие записи