16 лет

Анестезия

Море и новая работа)))В остальном мне хорошо)))
07.01.2015
А мне анастезию делали, я не просила, моя врач мне настоятельно рекомендовала, говорила, что шейка раскрывется очень слабо и будет больно... Посоветовать делать или нет , конечно, не могу, но родила я просто на ура, и настоящую боль ощущала примерно 15 минут. Малыш прекрасный родился, образцово-показательный))))
12.01.2008
Рада за тебя :) И за малыша твоего тоже. пусть он у тебя и дальше таким будет :)Я на выходных почитала немного об анестезии, ужэе начинаю думать, что в этом есть толк. Сегодня еще с врачом посоветуюсь, а в среду с акушеркой и там дальше буду думать. Не просто ж так ее используют больше 50 % женщин :)
14.01.2008
оба раза рожала без анастезии, и благодарна врачам которые не стали настаивать на анастезии( некоторым, по рассказам, просто впихивают эпидуралку)...но! с первой, когда все в новинку было, когда схватки пошли постоянно, стала просить чтоб вкололи что-нить))))правда быстро взяла себя в руки, и объяснила врачам, что это слабость была)))поэтому второй раз заранее попросила врачей никакой анастезии, если вдруг сама буду клянчить))
11.01.2008
Вот как?! Спасибо за опыт! :)))
12.01.2008
Ближе к концу родов я стала просить анестезию, но меня отговорили, т.к. не очень хорошо это влияет на процесс родов. Очень рада, что меня не послушали. Родила сама без всяких уколов, очень рада и готова повторить! ))) После родов действительно на этой почве возникает депрессия. Не надо этого бояться, все наладиться. И жизнь только начинается! Чем старше ребенок, тем больше времени на себя... Правда это время хочется тратить не на себя, а на своего кроху...
11.01.2008
Спасибо! Очень надеюсь, что все будет в порядке.
12.01.2008
Конечно все будет ОК!
12.01.2008
Скажу тебе по секрету...иногда (очень редко) я думаю-вот сейчас я привязанна на очень короткий поводок,а раньше клубы,кафе,друзья... Скучаю по тому временни.... Но! столько счастливых минут,таких тёплых улыбок дарит мне моя малышка что всё остальное просто совершенно неважно! А роды... мне делали анестезию... я не хотела сначала,но когда были сильные схватки была согласна на что угодно. Процесс родов практически неконтролируемый... Надейся на лучьшее,всё будет хорошо!
11.01.2008
Мне тоже моя подруга говорит, что об анастез ии думать буду когда роды начнутся. Что никакого вляния на процесс я оказать не могу и если будет больно, соглашусь на что угодно.Но все ж хочется сохранить хороший настрой и не поддаваться запугиваниям.
12.01.2008
Я рожала без анестезии и вообще безо всего. В общем, терпеть можно. Но многое зависит от настроя и от самого течения родов.А состояние твое проходит вместе с родами) правда, ностальгия появляется)))))))))
11.01.2008
Да? буду знать :)У меня еще страх, что я мало знаю о младенцах и не смогу ничего сделать когда надо будет. вроде это тоже нормально и быстро проходит ? :)У тебя роды быстро прошли?
12.01.2008
Ага, тоже проходит)))Почуствовала
12.01.2008
как по расписанию прямо :)))
12.01.2008
Конечно у всех бывает такое!!!А жизнь твоя не закончится, не станет хуже или лучше, она просто станет другой =) Что касается анестезии - я рожала без нее.Но если бы мне предложили обезболить я бы не отказалась =) Просто на всех эта боль действует по разному, кто то потом боится рожать второго, а кто то забывает эту боль.Я забыла и уверенна что у меня будет второй ребенок(надеюсь что и третий).Многие рожают без анестезии, тяжело конечно, но не смертельно точно!И вообще настраивай себя на позитив - хобота у тебя нет!И слава Богу!Два года беременности я бы точно не выдержала, думаю никому бы такой срок радости не принес! =) Кстати большинство подруг которые думают о вторых детях страшит именно период беременности, а не сами роды.Так что самое тяжелое можно сказать к концу подходит =)
11.01.2008
Мне нравится быть беременой :) Проямо вот совсем нравится :) Только очень быстро проходит и любимые костюмы не поносишь, но это самая большая печаль :)Надеюсь, что ты права и дальше будет только лучше. Очень хочется чтобы так было :) А там и до второго малыша недалеко :) Мы тоже второго хотим.Мне очень твой журнал понравился :)
12.01.2008
Я начала рожать без анастезии (доча шла попой, но мне разрешили попробовать родить самой), т.к. боли не было, немного тянуло живот, я легко все продыхивала. У меня высокий болевой порог и я была уверена, что справлюсь.Но мне поставили окситоцин (когда уже раскрытие было 8 см). Для меня это был КОНЕЦ. Ощущение, что в матке кипяток и болит ВСЕ! Захотелось обезболивающего, но уже было нельзя.Итог: кесарево при эпидуральной анастезии, которую я боялась до одури. Ничего, эпидуралка прошла на ура.
11.01.2008
А окситоцин - это гормональный стимулятор какой-то? Мне акушерка говорит, что если прийдется использовать стимулятор, то это гораздо больнее.
12.01.2008
Да, это гормон, который стимулирует схватки и потуги (как говорили многие девочки). Схватки у меня усилились, а потуг так и не было, хотя раскрытие было полное. Потому я кесарево и попросила, сил не осталось, а тужится с тазовым предлежанием надо было бы в 2 раза сильнее, чем в головном предлежании.
13.01.2008
Спасибо за информацию! Вчера нашла описание в своей книжке о беременности. Оказывается его используют в 55 % случаев... А я и не знала...Скажи пожалуйста, как долго ты после кесарева восстанавливалась? И из твоего опыта, можно ли после кесарева самой управляться с малышом и домом или нужен помощник?
14.01.2008
Встала я к вечеру. Второй день в роддоме было хреновато: живот болит, будто я им со всего размаха ударилась и пресс перекачала. Но обесболивающее мне не понадобилось вобще, просто вставать тяжело и больно смеяться и кашлять.На 3-й день муж приволок бандаж послеродовой, ленту. И я начала бодро шкандыбать по палате, даже дочку к себе взяла. Бандаж носила весь день, снимая на ночь недели 3.По дому помощник... Смотря как будет с кормлениями: если ребенок будет хорошо есть, молока достаточно, то есть шанс, что справишься сама. У меня Варя на груди первые 1,5 месяца висела часов по 15 в сутки - молока мало, пустышку не берет ни в какую, грудь убираю - плачет. Почти не спали.
14.01.2008
А как вы одеваетесь во время беременности?