Заморачиваюсь с анестезией.
а мне делали, и что толку? ее хватило минут на 20, и то просто боль чуть притупилась, а потом сколько не добавляли, все равно она не действовала, когда шили, думала заору, хотя перед этим только порцию влили. так что это не панацея, потом читала, что она на 20% женщин вообще не действует))
Эпидуралка - это великое изобретение. Ищите хорошую клинику, где ее сделают профессионалы и рожайте с удовольствием :)
Перинатальный вроде неплохой?
300 тыщ?) нет, спасибо)) я конечно за контракт, но такие траты соверщенно не обоснованны
По-моему, здоровье - не то, на чем надо экономить.
ЦПСиР еще есть, там дешевле, но не знаю, что там за условия.
Вт туда и иду. 125тр контракт, в половину дешевле. Первого там же рожала
3 раза рожала без эпидуралки - жива вроде, причем последующие роды болезненнее, но быстрее. Вот я тоже про головку думаю всегда, что сейчас она выйдет и все - можно танцевать)))))
а сколько у вас по времени каждые роды были? у меня первые 8 вторые 4..я сама очумела от такой скорости)
с сыном я приехала в роддом без схваток в 22,30 - просто провериться, так как он крупный был, родила в 00,45))) с дочкой младшей приехала в роддом с неболючими схватками в 16, родила в 19.40, вот сейчас пока мучаюсь))) приехала в четверг со схватками, они мне все тормознули, испугались срок маленький... сижу теперь дома, с открытием в 2см...
ну 38-я неделя уже не маленький срок)
у меня 38 неделя вчера только началась, и они испугались границы по сроку 36-37 недель...сделали узи, а там доча вообще на 35 недель и 2 дня тянет, еле 2800 набрала, вот и испугались...
мне кажется во вторых родах эпидуралка может не понадобиться, справитесь)) а вот то что после вторых (третьих) родов матка сокращается намного болезненней это факт..практически как схватки(
оо даааа! сокращения матки у меня проходили под матом!!!
лучше правда горькая)))) чем сладкая ложь)))) у меня с первой не сокращалась - промывали матку. а последующие роды, когда начинает ребенок сосать сисю - матка сокращается, больно становится несколько минут, причем с каждыми родами у меня больнее сокращалась, а в последний раз окситоцинку укололи после родов, так я думала на стену залезу, причем предупредила что у меня все ок с сокращениями - по фиг. боли как при М, только в 100 раз сильнее.
По ходу разберётесь. Попросить укол всегда можно, раз Вы по контракту. А какой бы золотой роддом и врач не был, всё равно существует "Если..."
У моей соседки по палате (рожали вместе - она по контракту, я - так) после эпидуралки вообще схватки взяли и прекратились, и лежала она как зомби...
Уже и я родила (а она раньше меня рожать пошла) - а она всё никак. Врачи в корридоре шушукались, что мол во всём эпидуралка виновата, и не знали, что с ней делать - за малыша волновались. Говорили, мол, без этой эпидуралки уже и родила бы.
В итоге кесарили её кажется.
Вывод - на всех эпидуралка действует по-разному. По ходу родов и сами разберётесь, нужна ли она Вам. Тем более, рожаете с мужем.
У меня вторые и третьи роды быстрее были и менее болючие, чем первые. А на четвёртых даже "небо в алмазах" как следует не успела посмотреть.
Всё у всех индивидуально. Ориентируйтесь на себя!
я первого рожала без нее и второго хочу тоже без нее, вроде как под конец ее нельзя уже колоть, тогда не вижу в ней смысла, когда самые болючие схватки нельзя обезболить, буду ходить из угла в угол и терпеть, а там видно будет)))
вот и я примерно так же.только я не спала.просто отдыхала час.тоже один раз кололи только.меня это сбило с толку.из-за долгих и болючих схваток накануне все равно сил не осталось.родить я самостоятельно не могла.помогали чудо-техникой(во второй раз хочу рожать без эпидуралки.а там на деле посмотрим
вакуум экстракция
Чаще всего вторые роды быстрее первых,мне кажеться,что вы там по ситуации разберетесь сами.
Моя мама страшего сутки рожала, а меня в 8 утра отошли воды, вызвала скорую, в 10 я уже родилась)
Так что не загадывайте,если будет невыносимо и долго- всегда можно попросить и сделать))
есть случаи, когда она действительно нужна. Моей подруге, которая ужасно переносит малюсенькую боль врач просто обязал сделать эпидуралку - вроде ничего, правда теперь боли в спине появились...
если первого вы уже родили сами, то думаю особой необходимости нет...смешно может звучить, но настрой, дыхание и массажи очень помогают (сама сравнивала за все свои роды)...а потом я считаю, что не чувствуя роды, до конца все не поймешь))) как же так малышу в это время страшно, больно, а мать с ним не разделяет эти переживания, укололась и отдыхает...
я оба раза без анастезии рожала. ну незнаю , мне вполне терипимо показалось. а так не загадывайте заранее. там по делу и разберетесь нужна ли она вам вообще. я вторые роды так вообще чуть не пропустила и рада была , что в патологии в это время лежала , а не дома. я просто думала , что в туалет просто хочу и не могу)))) а через три часа сына родила. старшего сына 19 часов рожала , младшего всего за 7. со старшим ставили капельницу т.к расскрытия не было , а с младшим быстро и само расскрылось. Все же по разному
Я тоже задаюсь этим вопросом.С доцей не делала родила за 8 часов,конечно было больно,но справилась.Сейчас пострашнее мне вед знаю уже что будет.....думала может эпидуралку,темболее роды по договору за деньги....но как-то страшно... недавно по телевизору показывали сюжет про девушку с Одессы,ей при родах неудачно её вкололи были тяжёлые последствия не совместимые с жизнью....жесть короче, пока думаю что не буду её колоть,но и зарекаться не буду по ходу посмотрю....но страшно....
У меня без эпидурала при диких схватках несколько часов раскрытие дальше трех см не шло, когда поставили - за полтора часа полное раскрытие. Я так думаю из-за того, что без боли я полностью расслабилась. Если в этот раз не получится в боль расслаблять тело и все снова будет так, буду снова просить. Не вижу смысла терпеть и страдать
Рожала первого с эпидуралкой. Супер вещь! Мне хватало дозы на 1,5-2 часа... кого-то через 30 менут отпускает.
Последствий никаких не было, второго, естественно, только с анастезией.
Буду рожать как и в первый раз с эпидуралкой,невижу смысл терпеть боль,когда ее можно свести к мин.
Я отказалась от эпидуралке и стимуляции и родила за 4 часа.
ойй, хочу в этот раз толькос ней! На 1 роды чуть не умерла
