поликлиника

Свет, а это в самом деле филиал Габричевского? Я где-то читала, что Габричевский один, и никаких филиалов у него нет. А вы молодцом, столько уже сделали!
19.04.2012
Да я думаю что это комерческий ход). но иммунологи там неполохие). И прививки делают. А в самом Габричевского тоже печальная ситуация, коммерция все вытесняет, да так же как и в остальных гос. институтах. Я где курсы проходила в гнц лазерной хорургии, на весь институт один бюджетный кабинет) все остальное вытеснили...  
19.04.2012
Светлан, а почему ты против Пентаксима? У меня многие знакомые его делал и довольны, кто в центре платном, кто в поликлиннику привозил, но естественно в холодильнике.
19.04.2012
Я совсем не против пентаксима, только за, я против такого безответственного отношения. Но вот есть гос учереждение, они работают со своими препаратами, где идет отчетность, статистика, наблюдение приказы!!! и контроль, и тут кто то приходит и просит нарушить приказ!потому что он так хочет, ну как может учереждение отвечать за чужой серьезный препарат, это же не витаминка. Тем более ну принесли в холодильнике, а кто знает как он хранился в аптеке, как его везли в аптеку, и действительно прежде чем колоть партию вакцины в гос учереждении обязательно оставляют один образец с партии, ну мало ли что, осложнение, тогда всю партию должны снять. Мы например пользуемся гоновакциной для лечения, она у нас тоже отчетная, ну нельзя вот что бы с аптеки кто то принес. Никто не может отвечать за купленный препарат, к ним другое отношение нежели к антибиотикам например, хотя у меня на работе какое то время и антибиотики были отчетные и кололи только свои. Ну если хочется сделать другую вакцину, можно поехать в нормальную клинику где ее делают под ихнюю же ответственнось, я уверена что там соблюдают правила и нормативы СЭС. Ну вот даже в данной ситуации можно же было по человечески подойти заранее, обговорить и узнать, может если бы заранее обговорили им бы и сделали а тут пришли и типа ХОЧУ... и все все остальные пациенты по боку, сидите час в очереди пока мы тут решим спорные вопросы, некультурно...
19.04.2012
я поняла, а ты в медицине работаешь?
19.04.2012
я дерматовенеролог) в КВД работаю.
19.04.2012
не пойму зачем проходить всех врачей. вообще педиатр должна переписывать всех специалистов,которых вы проходили в год. а многим не охота,лень. нам только стоматолога пройти и все для сада,мы у него в 8 мес.были только,а остальных перепишут.
19.04.2012
ну наверное так можно. но у нас никогда тольком не было ортопеда и мы его проходили один раз, при этом записались в 1 месяц а прошли в 6). Больше нас не направляли и с хирургом та же ерунда( не проходили мы в год. окулист нам сама переписала последнее посещение, у нас и педиатра нет с рождения всегда ходим к разным, поэтому мы в год мало к кому ходили, никто не направлял). 
19.04.2012
понятно. у нас тоже сейчас засада с врачами,запись за месяц к хирургу,неврологу,ортопеду. о лора у нас вообще не было и не будет наверно никогда.
19.04.2012
надо меняться иногда, вы к нашему ЛОРу а мы к вашему ортопеду))
19.04.2012
ага)))точно подмечено))
19.04.2012
Они её притащили без холодильника(вакцину) Вам когда в сад?
19.04.2012
ну я сомневаюсь что у них был с собой холодильник))) Мы с сентября. Но карту нужно отдать до 1 июня.
19.04.2012
Мы по идеи тоже в сентябре идём......но после 15 мая будет известно в какой именно сад. И мы блин именно 15 числа уезжаем на всё лето... А  можно карту сделать ближе к сентябрю?
19.04.2012
Нам сказали до лета обязательно сдать, потому что летом начнуться отпуска и им нужно до 15 июня полностью оформить всех детей со всеми бумажками. Но может по разному в садах.  А можно карту сделать заранее, просто не писать пока номера сада,придти к врачу, взять карту или говорят ее купить можно и просто обходить врачей. вы до 15 мая всех обойдете и вам подпишут.наверное у вас не такая бестолковая поликлиника)). Хотя врачей можно и платно пройти, не важно кто там напишет. нас вот вообще к хирургу с ортопедом отправили платно что бы написали. и перед отездом узнаете сад и отдадите карту. надо же как у вас, у нас то сразу сад извесен, уже распределили все сады.
19.04.2012
я записалась в 2 сразу.....а там в какой попадём.... у нас тоже некоторых специалистов нет.....окулиста вообще нет например......
19.04.2012
ну и у нас так же, поедем завтра в мою детскую поликлинику, куда я еще в детстве ходила, пожалела я тысячу)) да и там без записи даже) лишь бы приняли. Но мы туда прикреплены и полис там получали и Маша там прописана. по идее обязаны принять.
19.04.2012
если полис там....то примут
19.04.2012
ой действительно,от весны у нее крыша что ли поехала...
19.04.2012
Кто его знает) Начитались в интернете) Я тоже несколько раз читала в ББ, что хотят купить гденибудь и сделать в поликлинике... 
19.04.2012
бредовые товарищи) а условия хранения, ну как так можно
19.04.2012
Зато импортная)) круто же)
19.04.2012
я так вообще не вижу ничего крутого)
19.04.2012
Я так хотела...НО её надо в холодильной камере переносить, мне даже выписали рецепт,я заказывала в гос.аптеке, на вакцину была лицензия.Но заболели.
19.04.2012
У нас вполиклинике сейчас строго. Им запретили чужими препаратами, проверка была, какому то ребенку плохо  вроде было в районе после приносной вакцины, и они теперь отчитываются за каждого ребенка и за каждую свою вакцину.  А вакцины  сейчас прям в аптеке можно купить или надо на заказ и с рецептом? Я вот не знаю где берут. Хотела сделать гемофильную палочку, а ее нет в Габричевского в наличии. Хотя я трусиха где то доставать, завезут же когда нибудь)) 
19.04.2012
Да в аптеке...мне заведующая рецепт выписывала....можно без него.
19.04.2012
Пасхальный подарок Обо всем по не-множку и о Динозаврии)