Уже третий день... и это тот ребенок который сидел в ванной с пеной по часу каждый день а иногда и 2 раза в день...говорит что в ванной акулы или в ванной жуки...откуда такие фантазии???Вообще ума не приложу..Мою ее держа в руках над умывальником,,, ужас. У кого то так было?Быстро прошло???
И мы такие же... всё лето купалась, по три-четыре раза, потом началось.. чего-то боится, но не говорит. И вот уже четвертый месяц для нас с мужем ее купание превращается в ад. Дочь орет, аж уши закладывает, всё что мы успеваем - это быстро вымыть голову, ну и тело ополоснуть.
Говорит типа бери меня на руки и мой подкраном, при этом надо держать на руках.. даже со мной в ванну не лезет, раньше всегда работало.. Ничего же себе 4 месяца... Надеюсь у вас тоже получше станет)
а если тазик поставить в ванную? или какую нибудь пластиковую скамеечку? чтобы хотя бы стоя ее мыть. на руках - это жесть конечно.
тазику сопративляется. Она меня за руку берет и говорит бери на руки и мой под краном, умная). И на улице тоже фобии появились, если видит машину издалека сразу на руки залазит. Наверное такой возраст, прошел период полного бестрашия.
с машинами тоже такая фигня была, но совсем недолго, я думаю, она как раз осознала мои речи про опасно, недели две-три бросалась на руки, типа страшно, сейчас просто за руку берет.
Ну если даже тазик не помогает, то боюсь коврик тем более не сработает. единственный шанс - скамеечка (в икее продаются пластиковые невысокие), и объяснить, что скамеечка высокая, все опасные жуки, акулы, рыбки туда не залезут.
У нас еще страх машин на улице, уже полгода... а ванну я уже и сама залезала с ней - бесполезно, и в детской ванночке пытались... толку ноль. Может есть кие-то способы убрать этот страх..
Вот вот, про машины тоже недавно писала кому то в комменте, тоже недели 2-3 наверное как машину вдалеке видит сразу бегом на руки, там машинка , боюсь... и ездит на руках. И если собаку видит, раньше обниматься кидалась, а сейчас на руки и боюсь.
что ж такое.. чего они так боятся.. моя так из квартиры не выходит, говорит, что машина и только на руках или в коляске соглашается выйти из подъезда. Я уже полгода жду, что само пройдет, а не проходит. Как-то уже тревожно из-за всего этого.
У нас недавно, понаблюдаю...Мне вот еще кажется что она хочет залезть на руки и находит поводы, что там машина или собачка, хотя собак стала бояться действительно.
мультикам запрет американским........ и купить новую игруху для купания или коврик красивый
Вообще мультиков не смотрит обычных, только по ник джуниору Дашу,Диего и умизуми. Коврик надо попробовать,спасибо)а вот игрух как раз любых и стала бояться в воде... куча игрух и куча новых для ванной..
Да раньше очень любила с бутылками играть, коллекция, вот опять весь вечер уговариваем искупаться, папа пошел что топридумывать). Надо хитрую игруху придумать, а то у нас их много, даже корабль лодка заводная не катят..
у меня тоже после операции в 10 мес ребенок боялся под душе мыться - так я его тоже мыла сначало в тазике - потом сказала -ты уже подрос с тебя вода сейчас к соседям утечет - давай я на тебя в ванной поливать буд - ну а потом и на душ перешли....
у Дашки такое было, месяца полтора, наверное, мы вообще долго обратно приучали, сначала сажали на сиденье для ванной, ножки мочили-неделю, потом стояли-ещё неделю, потом совсем не хотела идти ванную, а позже вроде как потихоньку начали купаться полноценно.Лиза вообще года 1,5 боялась душа, до школы.
Ну надо же... у Антоши не было проблем с ванной...буду надеяться что пройдет, вы же Дашу приучили обратно..
Моя тоже говорит, что акула в ванной живет и кусает ее за попу)), когда Дашка плавает)) Фантазия хорошо работает))
Вот откуда это?. Вроде не пугали ее акулой то)
Согласилась сейчас на мытье под душем папа ее развлекает). Вчера только на руках и под струей крана.
не знаю)) у нас правда маленькая акула есть, заводишь, она плавает и хвостом шевелит. Но я ее давно не доставала.
У нас тоже есть такая, и лягушка с уткой, Раньше не боялась их. Сейчас гдето в игрушках валяется даже не в ванной. Про жуки версия есть, много резиновых игрушек, в них со временем плесень появляется, я их выкидываю переодически, покупаю новые. так она увидила что из игрушки кусочек плесени этой вышел и все разоралась,говорит жук.промыла сейчас все повыкидывала некоторые. но Маша уже не ногой в ванну
А мы то и в море на кругу плавали и на ручках, да по часу и в бассейне, вообще не вылазили в Египте.. В Тверскойобласти летом плавала в холодной Волге)) в прохладную погоду, не вытащить..Был очень даже водоплавающий ребенок. Но вот что сейчас вспоминаю, у старшего то тоже фобия рыбок. Он в бассейне ныряет и плавает хорошо, а в море с неохотой идет, особенно если рыб видит, наверное генетика) и в более выраженной форме, надеюсь пройдет.. но вот мыть проблема(
Свет,а ты ей расскажи,ч то в ванной живут добрые игрушки или любимых посади, детив этом возрасте легко верят в это. Моя когда что-то боится, например она раньше волосы очень боялась, мы с ней эту проблему решили.
Да рассказывала, и лодочку ей достала заводную,которая ей очень нравилась, но что то у нее всеравно пока протест.. надеюсь перерастет, а так пытаемся всеми мирными методами) Спасибо)
Даже пупса искупали). Теперь будет долго сохнуть)
ого( у нас через месяц..примерно)) долго не шла вванную,но у нас не изза акул, просто страх воды появился))
У каждого свое прям). Я рада была что Маша по часу тусит в ванной, воду делала прохладную, она любит похолоднее, закалялись хоть,а теперь вон в душе сегодня минут 5 максимум мылась и папа при этом пел и плясал перед ней)