Здравствуйте!у меня такой вопрос..даже крик души....Доча 5 лет нас уже почти год беспокоит сухой кашель...по вечерам в основном,но бывает и ночью и днем имуноглабулин повышен 571 при норме 60....аскаридоз и опистархоз отрицателен...к лямблиозу антитела в крови положительны но инфекционист нам сказал что он у нас серологический и лечить его не нужно так как вы им переболели..а антитела в крови могут держатся пол года.Пульмонолог ставит легкую степень астмы при том что легкие чистые...показал рентген...Аллерголога в городе у нас нет..у кого было что то подобное
Вам скорее всего нужно к аллергологу....Мы так у сына искали проблему,аллергия показала на грибок плесени( Alternaria),это плесень кругом, и на улице ,в помещениях и в листве и в цветах...поэтому у нас круглогодичная аллергия...Часто еще аллргмя на пылевого клеща (если ребенок постоянно кашляет и зимой и летом)....да много разной аллергии....Ищите доктора
да у нас каждый день кашель....внезапно начался...и закончился...Ходили к лору она тоже сказала где то сидит плесень...или грибок..но я даже ума не приложу квартира солнечная сторона живем на восьмом этаже дома жара зимой и летом от солнца...спасаюсь только кетотифеном супрастин не помагает...нам от кашля помагает кетотифен...пульманолог поставила на учет выписала препараты вот думаю стоит их давать вообще или нет...Аллерголога в городе вообще нет...нужно ехать в другой город чтоб там получить консультацию...спасибо за ответ
У вас в городе есть какая -нибудь платная клиника?Мы с сыном анализы в платной сдаем.Вам нужно сдать на общий иммуноглобулин кровь,на спецефический белок и изначально нам доктор назначала панель аллергенов(самые распространненые...сорные травы,деревья и плесневые грибы) и мы сразу попали по анализам на плесень,у нас очень высокий показатель...Вы обязательно сдайте анализы,а то так и до астмы не далеко((((Нужно лечиться,тем более если вам помогают препараты от аллергии,то это точно ОНО!!!!
да помагает только кетотифен...давала супрастин он не помагает...только кетотифеном и спасаюсь...пьем его через день...платная клиника у нас есть только говорят что он и не грамотный совсем как аллерголог...по отзывам...нужно ехать в другой город...но нам поставили диагноз пульманолог-имунолог без аллерголога....я тоже думаю что необходим аллерголог
Вам прежде всего нужно выявить на что у вас аллергия...Может у вас на пылевого клеща,проведете Асит,и дочке станет легче(дай Бог не болеть всем деткам),ГА быт,очистители купите....Может у вас на какой то продукт аллергия,исключите из рациона и легче все будет.Нееет,вам однозначно нужен аллерголог. Я вот сейчас если что нужно мне, сама с ребенком иду в платную и сдаю анализы.На иммуноглобулин и панель я думаю направление не нужно,и сами можете сдать.А аллерголог вам расшифрует(думвю в этом он сообразит),а за лечением можете и в обл.город поехать.Мне вот тоже наша врач не особо внушает доверие🤔...ищем хорошего...
да выявить нужно я не спорю...у нас это очень дорого..а так мы сидим на диете ничего не кушаем аллергического уже как три месяца все аллергены мы исключили....как только сходили к врачу...из фруктов едим только зеленое яблоко и все...больше вообще ничего из фруктов не едим...из мяса только говядину и коннину....в общем пойду сдавать на аллергены...а вот в носу и в горле ведь тоже бирут анализы ?нет?
все аллергены из дома убрали пылесборники паласы...перьевые подушки..только мебель осталось и диваны...и все...
у нас солнечная сторона в квартире...зимой жара...я не думаю что у нас есть плесень...по крайней мере я уже все обсматрела везде
У нас тоже очень теплая квартира,но когда родился второй ребенок...почему то боялась открывать лишний раз окна(болел бронхитом)видимо испугалась,в квартире влажность высокая была.И когда начала генеральную уборку делать...подняла матрац,а там плесень(до сих пор трясет).... по дсп.....и всё...старший сын аллергия на плесень😣😣😣
ого ничего себе...ну у нас ламинат лежит...если б было бы там что нить вздулся бы уже давно...у нас нет матрасов только диваны на паралоне...может тоже и что то есть там...но вскрывать не решаюсь...все таки наверно должен какой то запах быть....так вы выявили у старшего сына?на плесень сейчас не кашляет?
У нас аллергический ренит отек виносу ,аденоиды.Начал иногда покашливать(думаю слизь стекает по носоглотке) кхыкает часто...
ну мы кашляем так не кхе кхе а прям серьезно начинается внезапно и длится от часу до двух часов и каждый день и еще у нас по ренгену сделали заключение что у нас двустороний гайморит...пришли к лору посмотрев на снимок сказала нет у вас гайморита...а астму нам уже ставят пульмонолог..на основой симптоматике и тому что сильно повышен имуноглабулин....и на основании что обструктивный бронхит очень часто без сопровождения температуры прописали пить таблетки класт 4 мл на три месяца
У нас его почти всем назначают.Он и от аллергического ренита и аллергического кашля.Почитайте отзывы отнем Хороший препарат,может у своего доктора спросите так назначит
Так нам назначили Класт 4мг он тоже монтекуласт аналог Синогуляру но у нас побочка от него перестала давать его всего пять дней подавала и у нас от него понос рвота...приезжала скорая..я им говорю у нас диагноз астма бронхиальная они мне говорят у вас чистое дыхание у астматиков нет такого...в общем не знаю пока приостановила этот препарат...посмотрим что дальше будет
у нас тоже от алергического ренита и астмы на упаковке написано
И по осени сильно начал реагировать на опавшие листья,начались отиты,гаймориты....аденоиды ....капец короче....думаю Асит начать
Вам надо к алергологу обязательно, пусть в другой город. У нас кашель как раз из-за аллергии. Так до конца и не оьследоваои ещё. Обследование у аллерголога не один день занимает, если грамотно всё делать. Берите направление в областной центр. Не дают - звоните в департамент здравоохранения. Не могут вааи астму поставить без заключения аллерголога. И да, очень часто аллергия приводит к астме. Важно выявить на что, исключить аллерген и пройти лечение по схеме, прописан ной аллергологом. К сожалению, нам всё это очень знакомо