Про мнительность

второй раз у разных авторов встречаю "мать-ехидна". что за неологизмЪ?Я стараюсь не бояться ничего, хотя фобий достаточно.
08.08.2008
У меня подружка такая же.Так что ты не одна))) И в принципе с самооценкой у нее все в порядке.Ну вот такая она у меня))) У нее первый ребенок тоже всю ночь спал не просыпаясь,так она будила его посреди ночи и кормила.Сейчас сама хохочет и второго уж точно будить не будет)))
01.08.2008
Поздравляю, спокойная жизнь закончилась теперь так будет всегда, детки есть детки! главное не переходи грани - помни мысли матерелизуются! Думай только о хорошем - малыш ест столько сколько ему нужно, спит тоже - он самый здоровый, крепкий и ласковый!   
01.08.2008
Спасибо, постараюсь!
01.08.2008
Если хочешь ответа на вопрос, почему ты такая мнительная - то ответ тут однозначный. Это в тебя в детстве заложили твои родители. Одно из двух: они или сами очень мнительные люди (и ты автоматически переняла их образ мышления), или они постоянно тебя критиковали/ругали, в следствие чего у тебя нет базовой уверенности в себе, своих силах и окружающем тебя мире. В общем, чаще всего мнительные люди - это люди, имеющие проблемы с самооценкой. Так что, чтобы избавиться от мнительности, в первую очередь надо работать над повышением этой самооценки. Ты же не хочешь, чтобы твои проблемы передались и твоему ребенку и он тоже портил себе жизнь бесконечными рефлексиями, которые расходуют энергию и не приносят никакой пользы, только вред.
01.08.2008
я согласна на 100% насчет самооценки. И насчет родительской критики - тоже согласна. Именно так все и было. Завышенные ожидания, которые я не оправдывала...Не хочу, чтобы доча была такой же. Но как эту самооценку повысить-то?
01.08.2008
К сожалению (а вернее, к счастью) нет волшебного рецепта, собрав ингредиенты которого ты автоматически повышаешь свою самооценку :) К счастью именно потому, что работа над собой - интереснейшее и полезнейшее занятие, в процессе которого ты сама сможешь решить гораздо больше проблем, чем предполагаешь изначально :)Хотя это, конечно, кропотливый и долгий путь. Ну а как иначе - если в тебя много лет вдалбливали одно, а теперь нужно получить совсем другое :) Читай книги, размышляй, анализирую - и ты сама выйдешь на ту дорогу, которая будет правильной именно для тебя.
01.08.2008
Помощники Вот гады!!