Поясница(
Не обязательно боли в пояснице - это угроза, вернее если боли только в пояснце. Скорее всего речь идет о суставной боли. Во время беременности выделяются ферменты. которые размягчают связки суставов. Это делается для того,чтобы во время родов. при прохождении ребенка через родовые пути, было максимальное расширение. Но, к сожалению, во время беременности этот факт доставляет массу неудобств. Со вторыми родами хуже. особенно когда небольшой промежуток между Б (по себе знаю). Ну и давление ребенка на сплетение поясничное тоже никто не отменял, хотя это на более позднем сроке.
Посоветовать что то в плане лечения сложно, особенно у вас срок еще небольшой. Специфическое лечение (НПВС, мазюки всякие) нельзя. Мне помогало растирание меновазином, а затем замотаться пленкой пищевой, и так на пару часов, а лучше на ночь. 2-3 роцедуры и отпускало, хотя бы на время.Да, кстати, я доктор и знаю, что говорю))))))))))
Нет, не мазь. Это жидкость в темном пузырьке, стоит копейки (но тут дело не в цене))
Ага, потому что не имеет смысла подделывать)) Я кашель детям вылечила микстурой от кашля. которая 1 пак стоит 8 р с копейками..а сколько до этого было выпито всяких лазолванов с аскорилами
Я даю ребенку которому нет еще года, только дозы разные. Старшему даю 2.5 мл. Да, еще ингаляции содовые хорошо помогают: на полстакана воды - пол чайной ложки соды и в небулайзер до уровня, 3-5 мин подышать, мокрота отходит очень активно. Поправляйтесь!))
ставь свечки, но надо и утром и вечером . обычно так назначают.
а таблетки никакие не выписали?
дала маршал дойл!
пей их не забывай, а свечки для эффекта быстрого утром и вечером ставь, после по одной вечером. они снимают тонусы , расслабляют
утром и вечером я же пишу, а когда легче станет вечером
У меня такая же проблема возникала,боли оч.сильные были,папаверин не помогал. Мой врач на всякий случай отправила меня к неврологу (он же невропатолог)- назначили при болях парацетомол пить, траумель гель местно мазать и упражнения облегчающие нагрузку на поясницу делать ну и бандаж - стало легче. А еще специальную подушку для беременынных купили - спать удобно.
У меня тоже мелоч на руках тоскаю, тоже поясница ноет, ложишся в кроват аж бол адская приятная. Я выгибаюс часто как кошка, то в дугу то обратно, и стою в позе "рака" мне помогает.
Может и у вас нехватка магния/железа в организме?
Кушайте творог)
