Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 32 неделя Грозный

про грудь

Мама девочки (12 лет) Грозный

мне гиня сказала, что  соски трескаются не будут если ребёнка правильно прикладывать. Или даже если правильно, всё равно трескаются? 

0
03.04.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный
я уже запуталась. То они от этого трескаются,то от того что соски слишком нежные...
0
03.04.2013
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

от всего)

0
03.04.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

трескаются еще как

0
03.04.2013
Мама девочки (12 лет) Грозный

о ужас)) а я уже расслабилась посмотрев видео как правильно прикладывать) 

0
03.04.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

0
03.04.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Нижневартовск

Обычно трескаются, если прикладываешь не правильно лялю...Почитайте про прикладывание правильное к груди и думаю проблем не будет. У меня не было такого...еще, где то читала, что такое растирание полотенцем не очень "полезно" для сосков...

0
05.04.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Волгоград

Мне помогали прикладывать специальные тети в роддоме... и все равно был капец. Все зависит от сосков, у кого то кожа более чувствительная у кого то меньше...

0
06.04.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Нижневартовск

Ой...эти тёти в роддоме, я так поняла специалисты такие, через одну...У меня ребенок вообще грудь в роддоме не брал, я понять не могла в чем дело, и так и сяк и никак. Уже в панике, к кому только не подходила и ко мне заходили тёть 5-6 наверно, и все пытались всунуть ему грудь и всё безтолку. И давили на грудь с умном видом, говоря, молоко есть, незнаем в чем дело, другая давила и кричала, откуда он будет сосать, если тут пусто...третья мяла, скручивала и пыталась всунуть ему в рот сосок...Короче капец был!!! Я в итоге сцеживалась и кормила его через бутылочку. Вообщем вернулись мы домой и продолжили уже попытки кормления дома, прочитала я кучу книг и в инете все перерыла про вскармливание...В итоге уже отчаившись, говорю мужу, ну придумай что нибудь, ты же у меня умный...А он говорит (он тоже у меня все перечитывал со мной вместе, многое знает, даже в каких то вопросах осведомлен больше чем я), вообщем притащил он мне, силиконовые соски!!!!!!!!!!! которые он же мне и купил. И что вы думаете?! Мой деть засосал сисю!!!!! Вот так мы его два дня с накладками покормили и потом он у меня взял грудь без них. В итоге мы ели сисю, до 1,6 года, бросили, тк я забеременела!!! Вот вам и специалисты, даже посоветовать не могли эти силиконовые соски...У меня сестра тоже мучалась с трещинами и ребенка пучило, от не правильного прикадывания, они же еще и воздуха хапают, если их не правильно прикладывать, так, что это имеет большое значение...

0
06.04.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

зачем мыть и так сушить? в первый раз трескались ужасно, но я не кормила, а просто сцеживала, получилось, что зря((

 сейчас, альхамдулиЛлах, ничего нет!!

 правильное прикладывае тожже имеет роль.. каждый раз перед кормлением, как с нас требовали в роддоме, мыть грудь не надо, поскольку имеется своЯ защитная смазка, от этого тоже могут трескаться соски.

0
03.04.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Томск
У меня прошлый раз тоже жуть как трескались.До четырех месяцев лечила.Прошлый раз брала в роддом Бепаптен,для меня он оказался беспалезен((( В этот разхочу purelan от medela взять.Но для себя поняла,что лучше всего перед кормлением выдавливать не много молока грудного и им смазывать грудь)))И после кормления тоже)))
0
03.04.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Климовск
У меня особо не трескались, т.к. Я кормила через накладки. Думаю они спасти могут. В журнале вот на днях прочитала, что если растирать грубым полотенцем, то можно дорастираться до преждевременных родов... И еще что если кровят соски, то сцеживаться нельзя. Еще штука хорошая ланолин, от Меделы есть и другие наверно. Он густой и жирный. Перед кормлением можно мазать.
0
03.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

В первые дни сразу мазала бепантеном, каждый раз после кормлений. Он успокаивал кожу. Позже уже мазала, когда дискомфорт чувствовала. Потом были трещины несколько раз. При кормлении использовала силиконовую накладку Avent. А после кормления мазала маслом шиповника. Нужно, чтобы оно впитывалось. Только это масло заживляло, тут бепантен не помогал.

0
03.04.2013

Я смазывала соски после каждого кормления жирным так называемым "задним" молоком и оставляла грудь высохнуть открытой. Никаких проблем не было. Кормила малыша до 2-х лет ! Перед кормлением грудь не мыла каждый раз, дабы не смывать естественную смазку.

0
25.04.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Волгоград

С первым ребенком был ужас... тоже вспоминаю с дрожью, вычитала где то, что можно поделать примочки на соски с корой дуба (от нее немного грубее становиться кожа) и обязательно возьму силиконовые накладки авент, в прошлый раз если бы не они... не знаю что бы вообще было.

0
04.04.2013
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

на 8-9 месяце необходимо растирать соски грубым полотенцем. ток, чтоб было терпимо больно. и все норм будет 

0
03.04.2013
Мама девочки (13 лет) Воронеж
Мне крем бепантен посоветовали. Очень помог!!! Если трещины или кровить начинало, то спасалась им)
0
03.04.2013
я так боюсь разрывов часть 2я)) Но как делать этот массаж? Бяъ( опять(((

Похожие записи