Войти
Kamila
старший, 14 лет 8 месяцевмелкий, 13 летСамый мелкий, 10 лет 8 месяцев Грозный

про грудь

Милана
Долгожданка, 12 лет 11 месяцев Грозный

мне гиня сказала, что  соски трескаются не будут если ребёнка правильно прикладывать. Или даже если правильно, всё равно трескаются? 

0
03.04.2013
Kamila
старший, 14 лет 8 месяцевмелкий, 13 летСамый мелкий, 10 лет 8 месяцев Грозный
я уже запуталась. То они от этого трескаются,то от того что соски слишком нежные...
0
03.04.2013

от всего)

0
03.04.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 9 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный

трескаются еще как

0
03.04.2013
Милана
Долгожданка, 12 лет 11 месяцев Грозный

о ужас)) а я уже расслабилась посмотрев видео как правильно прикладывать) 

0
03.04.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 9 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный

0
03.04.2013
Луна
Лапуль, 15 лет 1 месяцЛапуль №2, 13 лет Нижневартовск

Обычно трескаются, если прикладываешь не правильно лялю...Почитайте про прикладывание правильное к груди и думаю проблем не будет. У меня не было такого...еще, где то читала, что такое растирание полотенцем не очень "полезно" для сосков...

0
05.04.2013
Ольга
Александр, 21 год 4 месяцаАлёна, 13 лет Волгоград

Мне помогали прикладывать специальные тети в роддоме... и все равно был капец. Все зависит от сосков, у кого то кожа более чувствительная у кого то меньше...

0
06.04.2013
Луна
Лапуль, 15 лет 1 месяцЛапуль №2, 13 лет Нижневартовск

Ой...эти тёти в роддоме, я так поняла специалисты такие, через одну...У меня ребенок вообще грудь в роддоме не брал, я понять не могла в чем дело, и так и сяк и никак. Уже в панике, к кому только не подходила и ко мне заходили тёть 5-6 наверно, и все пытались всунуть ему грудь и всё безтолку. И давили на грудь с умном видом, говоря, молоко есть, незнаем в чем дело, другая давила и кричала, откуда он будет сосать, если тут пусто...третья мяла, скручивала и пыталась всунуть ему в рот сосок...Короче капец был!!! Я в итоге сцеживалась и кормила его через бутылочку. Вообщем вернулись мы домой и продолжили уже попытки кормления дома, прочитала я кучу книг и в инете все перерыла про вскармливание...В итоге уже отчаившись, говорю мужу, ну придумай что нибудь, ты же у меня умный...А он говорит (он тоже у меня все перечитывал со мной вместе, многое знает, даже в каких то вопросах осведомлен больше чем я), вообщем притащил он мне, силиконовые соски!!!!!!!!!!! которые он же мне и купил. И что вы думаете?! Мой деть засосал сисю!!!!! Вот так мы его два дня с накладками покормили и потом он у меня взял грудь без них. В итоге мы ели сисю, до 1,6 года, бросили, тк я забеременела!!! Вот вам и специалисты, даже посоветовать не могли эти силиконовые соски...У меня сестра тоже мучалась с трещинами и ребенка пучило, от не правильного прикадывания, они же еще и воздуха хапают, если их не правильно прикладывать, так, что это имеет большое значение...

0
06.04.2013

зачем мыть и так сушить? в первый раз трескались ужасно, но я не кормила, а просто сцеживала, получилось, что зря((

 сейчас, альхамдулиЛлах, ничего нет!!

 правильное прикладывае тожже имеет роль.. каждый раз перед кормлением, как с нас требовали в роддоме, мыть грудь не надо, поскольку имеется своЯ защитная смазка, от этого тоже могут трескаться соски.

0
03.04.2013
Марина
Кирюшка, 14 лет 9 месяцевАлиночка, 12 лет 11 месяцевАртемка, 8 лет 7 месяцев Томск
У меня прошлый раз тоже жуть как трескались.До четырех месяцев лечила.Прошлый раз брала в роддом Бепаптен,для меня он оказался беспалезен((( В этот разхочу purelan от medela взять.Но для себя поняла,что лучше всего перед кормлением выдавливать не много молока грудного и им смазывать грудь)))И после кормления тоже)))
0
03.04.2013
Анна
Егор, 16 лет 2 месяцаСоня, 12 лет 11 месяцев Климовск
У меня особо не трескались, т.к. Я кормила через накладки. Думаю они спасти могут. В журнале вот на днях прочитала, что если растирать грубым полотенцем, то можно дорастираться до преждевременных родов... И еще что если кровят соски, то сцеживаться нельзя. Еще штука хорошая ланолин, от Меделы есть и другие наверно. Он густой и жирный. Перед кормлением можно мазать.
0
03.04.2013
pinkberry
Мирон, 15 лет 8 месяцевСвятослав, 12 лет 11 месяцев Москва

В первые дни сразу мазала бепантеном, каждый раз после кормлений. Он успокаивал кожу. Позже уже мазала, когда дискомфорт чувствовала. Потом были трещины несколько раз. При кормлении использовала силиконовую накладку Avent. А после кормления мазала маслом шиповника. Нужно, чтобы оно впитывалось. Только это масло заживляло, тут бепантен не помогал.

0
03.04.2013

Я смазывала соски после каждого кормления жирным так называемым "задним" молоком и оставляла грудь высохнуть открытой. Никаких проблем не было. Кормила малыша до 2-х лет ! Перед кормлением грудь не мыла каждый раз, дабы не смывать естественную смазку.

0
25.04.2013
Ольга
Александр, 21 год 4 месяцаАлёна, 13 лет Волгоград

С первым ребенком был ужас... тоже вспоминаю с дрожью, вычитала где то, что можно поделать примочки на соски с корой дуба (от нее немного грубее становиться кожа) и обязательно возьму силиконовые накладки авент, в прошлый раз если бы не они... не знаю что бы вообще было.

0
04.04.2013
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь

на 8-9 месяце необходимо растирать соски грубым полотенцем. ток, чтоб было терпимо больно. и все норм будет 

0
03.04.2013
Лилу
Лапочка-дочка, 13 лет 4 месяца Воронеж
Мне крем бепантен посоветовали. Очень помог!!! Если трещины или кровить начинало, то спасалась им)
0
03.04.2013
я так боюсь разрывов часть 2я)) Но как делать этот массаж? Бяъ( опять(((

Похожие записи