Войти

Нужен совет.

Юлия
Аврора, 1 год 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Возможно не очень голодный, возможно хочется просто пососать. Как с соской дела? Пососалки для успокоения еще долго могут быть.

0
20.06.2026
Юлия, соску смокчит,
0
20.06.2026
Юлия
Аврора, 1 год 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Анастасия , интервал какой между кормлениями? Может просто не голодная?

А может просто прикол такой, ну вот нравится так кушать)

0
20.06.2026
Юлия, уже даже интервал делала 3.5-4 ч
0
20.06.2026
Юлия
Аврора, 1 год 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Анастасия , так на ив в таком возрасте где-то и есть такой интервал, 3,5-4 часа, бывает и больше. А ночью как часто кушает?
0
20.06.2026
Юлия, вообще не кушаем. В 23-24. 00 последнее кормление, а первое в 7-8 утра
0
20.06.2026
Юлия
Аврора, 1 год 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Анастасия , как будто бы рановато еще совсем не кушать ночью, но если не просит и вес хорошо набирает, то может и норм. А другую соску на бутылку не пробовали? Чтобы поток побольше был?
0
7 д
Катерина
Константин, 4 месяца 19 дней Покров

У меня не лучше, первые 2 месяца кушал хорошо, на 3й после простуды, начались качели, то день едим хорошо, то день плохо, меняли бутылки, соски, каждый день по разному. Порой руки опускаются, плюс у нас сейчас идет движ по переворотам, порой не до еды, сбился весь график кормления, раньше кушали 3-3.5 часа, по 90-120, сейчас каждые 2 часа по 60, а то и меньше. Ничего не понимаю, что с ребёнком 🤦‍♀️. Единственное думаю, что у него скачек роста и зубы намечаются, может из-за этого. Хотя на последнем взвешивании вес набрал хорошо, но что мне для этого делать пришлось, только в каких позах не кормили

0
20.06.2026
Катерина, мы уже 2 смеси поменяли, сейчас едим 3. Проблема с животиками. И тоже после реанимации на руках не ели толком. Вес в 2 месяца был 4100,через 2 недели 4400 примерно была.
0
20.06.2026
Катерина
Константин, 4 месяца 19 дней Покров
Анастасия , ох, этот животик, согласна, тоже меняли 3 раза смеси, на нистожен вообще набрал 300 грамм, и начал мучать живот, поменяли опять на нутрилак, вес набираем, она сытнее, но едим мало, и после Нистожен теперь лечим животик. Безумно надоели пляски со смесью, и как накормить ребёнка, у меня сегодня вообще даже 500 гр не наел, и от воды отказывается. Устала, безумно, и руки опускаются. Врачи говорят, веселый, развивается как надо, значит ему достаточно, а материнское сердце болит, за ребёнка.
0
20.06.2026
Катерина, а мы с белака на нистожен перешли, нам вообще врач порекомендовала белакт безмолочный
0
20.06.2026
Катерина
Константин, 4 месяца 19 дней Покров
Анастасия , если не ошибаюсь, я в 2 месяца кормила по 90 мл , через каждые три-три с половиной часа, даже ночью, во сне. Может вам график так выстроить, или есть уже? Просто у нас сейчас все через одно место с кормлением, назад не знаю как вернуть и понимаю что сейчас растет, надо режим менять и соблюдать.
0
20.06.2026
Юстина
Мамкин пряник, 5 месяцев 20 дней Краснодар

У нас сейчас такое, может съесть 180мл за 5 минут, а может час цедить 80мл, но мы постарше, до 4.5 месяцев всегда быстро ел, не знаю почему так

0
20.06.2026
Юстина, а мы так с самого рождения ( мы родились 36.5 недель, были в реанимации.
0
20.06.2026
Юстина, вес первые 2 м был вроде нормально. А буквально на той недели взвешивалась только 200 гр набрали за 2 недели
0
20.06.2026
Юстина
Мамкин пряник, 5 месяцев 20 дней Краснодар
Анастасия , а бутылочки пробовали менять? Мы за первый месяц каких только не перепробовали, с какими то давился, с другими ел слишком быстро, срыгивал, какие то вообще не брал, в итоге остановились на авенте
0
20.06.2026
Юстина, мы авент не пробовали. Тоже уже много разных бутылок поменяли. Даже пустышка силиконовую не взяла, только латексную
0
20.06.2026
Юстина, мы за первый месяц много разных поменяли.
0
20.06.2026
Татьяна
Мальчик , 10 месяцев 28 дней Краснодар

Ох, как вспомню эти кормления по 40 минут, по часу, особенно ночью когда спать хочется 😂 в 3 месяца сменила бутылку с потоком и о чудо, мы стали есть за 10-15 минут😄

0
20.06.2026
Татьяна, мы славу богу ночью не кушаем последний в 23-24 , а первое в 7-8 утра
0
20.06.2026
Татьяна
Мальчик , 10 месяцев 28 дней Краснодар
Анастасия , повезло, мы в вашем возрасте раза 3 просыпались поесть
0
20.06.2026
Катерина
Константин, 4 месяца 19 дней Покров
Анастасия , да, повезло прям)))у меня по нескольку раз ночью просыпается, а встает засранец в 4-5утра😅
0
20.06.2026
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Может, соску на бутылке побольше надо, средний поток? У нас авентовские сначала нормально сосал, а через неделю плохо текла жидкость. Остановились на Пигеон. Там соски по возрастам, до мес, до 3, до полугода, кажется так.

0
20.06.2026
Diana, мы уже столько бутылок и сосок поменяли.
0
20.06.2026
Беременность 14.5 . Ощущение пропали.

Похожие записи