4 года

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Желудок диетой отлично лечится совместимой с беременностью. Мезим оправдан при переедании разве что. Лечебного эффекта никакого.
26.11.2019
А ЧТО ЖЕ КУШАТЬ ТОГДА?
26.11.2019
Основные принципы питания при ЯБ - язвенной болезни и хроническом гастрите у беременных назначение постельного режима - при обострении заболевания; дробное питание, с периодичностью от 6 - ти до 7 - ми раз в сутки; приготовление пищи - в полужидком виде и без поджаривания; ограничение в потреблении поваренной соли; ограничение в потреблении «быстрых» углеводов (варенья и сахара, кондитерских изделий); ограничение в потреблении обладающих сокогонным действием бульонов; рекомендован прием молока, творога, кефира, сливочного масла; рекомендовано употребление слизистых или молочных супов на основе круп и яиц всмятку; рекомендовано употребление мясных или рыбных фрикаделек, овощного рагу; рекомендовано употребление кнелей, а также свежих фруктов и овощей; при улучшении состояния в диету включают отварные мясо и рыбу; при улучшении состояния в диету включают макаронные изделия и отварной картофель; при улучшении состояния в диету включают постную ветчину или докторскую колбасу; разрешено питание любыми кашами, некислой сметаной, можно есть и сыр; исключение из рациона острых приправ, копченостей, жареных блюд; рекомендовано питье минеральных вод объемом по 200 - 350 мл в сутки 3 раза в день с промежутками в 2, 0 - 2, 5 часов после приемов пищи; при наличии у беременной хронического гастрита с повышенной или нормальной желудочной секрецией женщине можно пить регулярно настои лекарственных растений с болеутоляющим, противовоспалительным и обволакивающим действием (в частности, зверобоя, ромашки, мяты, овса, семени льна, лапчатки, тысячелистника, корневища аира, горца, чистотела); исключение действия факторов стресса; отказ от курения и алкоголя; повышенная питательная ценность рациона с достаточным количеством белков, жиров, углеводов, а также минеральных солей, витаминов; исключение из рациона питания продуктов с высокой кислотностью и стимулирующих выработку желудочного сока, так как это может замедлить заживление язвы; измельченный или пюреобразный, вареный вид продуктов; желательно употребление блюд с температурой, приближенной к температуре тела; из хлебобулочных изделий желательно употребление слегка подсушенного или черствого хлеба, белого пшеничного хлеба, белых несдобных сухарей; из речной рыбы лучше употреблять окуня, щуку, судака, рыбу любых нежирных сортов, протертую, отварную или в виде паровых котлет; в качестве десерта - желе, кисели, муссы и компоты. Относительно особенностей соблюдения диетического питания у беременной желательно предварительно посоветоваться с лечащим врачом в каждом конкретном случае. Читать полностью: https://medportal.org/pregnacy/beremennost/pitanie-pri-beremennosti/dieta-pri-gastrite-i-yazvennoj-bolezni.html
26.11.2019
СПАСИБО
26.11.2019
Добрый день. Была неприятная ситуация, когда проснулась с болью под правым ребром. Скорая сказала, что подозрение на камни в желчном. Поэтому сходить на Узи. На Узи ничего не обнаружили. Поэтому боль списали на мой хронический гастрит. В итоге диета на неделю и фосфалюгель на 3 дня. Сейчас всё прошло.
26.11.2019
СПАСИБО
26.11.2019
МОЯ ИСТОРИЯ. 2 СКРИНИНГ.