"Вкуснейший торт, не требующий никаких дополнительных украшений, потому что сам уже является удивительным украшением стола. Умопомрачительный аромат шоколада с бананом заставляют позабыть про любые ограничения диеты, а откусив один кусочек, остановиться просто невозможно! :) "
Рецептик от Алии...
Ингредиенты:
Шоколадный слой:
250 гр темного шоколада
170 гр сливочного масла
3 ст.л. какао
5 ст.л муки
3 яйца
4 ст.л. сахара
Бананово-творожный слой:
200 гр творога
2 яйца
2 небольших сладких банана
2 ст.л. сахара
Способ приготовления:
Начинаем с шоколадного слоя. На водяной бане растапливаем шоколад и сливочное масло до однородности.
Яйца с сахаром взбиваем миксером в течение 5 минут, не больше.
Муку смешиваем с какао
Добавляем шоколад к взбитым яйцами интенсивно перемешиваем, чтобы шоколад не осел на дне. Затем просеиваем муку с какао в смесь и аккуратно смешиваем, избавляясь от комочков. Шоколадный слой готов.
Творожный слой. Творог, яйца, сахар и бананы складываем в блендер
Перемалываем в блендере до однородной массы
Смазываем форму сливочным маслом. Сначала тонким слоем выкладываем шоколадную массу, можно оставить несколько прогалин. Сверху неравномерно вкладываем творожно-банановую массу. Осторожно спичкой сделаем несколько красивых волн, смешивая слои.
Далее выкладываем слои по-очереди, так же неравномерно.
Выпекаем в духовке 30 минут при 175С.
Наслаждаемся, наслаждаемся, наслаждаемся!
Приятного аппетита!:)
Фото-рецепт:
Приятного чаепития!
П.С. Я не выдержала и в шоколадный слой добавила 1 ч.л. разрыхлителя... Когда муку подсыпаем, в это время добавила и разрыхлитель...
Шоколад использовала не темный...
Шоколадно-творожно-банановый торт "Surréaliste"
ммммммммммммм!!! Наверно вкуснятинааа!!! АГА??? ))) В закладки! Вот с этого и начнуучиться тортики печь ) Спасибо!
0
24.09.2012
Ответить
я его тоже не пекла еще,сохранила сюда,чтоб не потерять,думаю будет оооочень вкусно....)))))ням-ням!!
0
24.09.2012
Ответить
у меня не пропёкся при указанной температуре и времени. Но получилось неплохо. Только я в следующий раз творог мягкий возьму, чтоб был как крем, чтоб не попадались зёрнышки. Очень сладко, банан не ощущается. Поэкспериментирую с начинкой, в целом... как - то так )))
0
24.09.2012
Ответить





