кушаете ночью?
Тань, у нас также, я не парюсь, считаю, что и это хорошо, у многих знакомых дети вообще либо на руках спят, либо с ними, либо у ним надо по 20 раз вставать, атк что я даже рада, что моего надо всего-то раза 4 покормить за ночь. Потом повзрослеют и будут меньше кушать ночью, думаю, это просто вопрос времени.
ну, вы меня успокоили - а то просто некоторые говорят, что ночью вообще не должны просыпаться - действительно нам еще повезло)) просто у меня вопрос - это она от голода просыпается или просто хочет удостовериться что все в порядке?)) хотя кушает посерьезному -не просто играется
думаю, от голода, ребенко ещё не может так длго не есть, мы вообще ха день по 12 раз кушаем, и много. Просто большинство сейчас на смесях, конечно, у них иночью дети спят, и днем реже едят - смесь гораздо калорийнее, чем молоко. А потом, если перестать ночью кормить, то и молока меньше станет, поэтому я пока не тороплюсь, ещё кормить и кормить))
мы на гв, за ночь можем раз 5 покушать, пока не собираюсь убирать, может месеца через 3 подумаю об этом... у нас ещё и СС...нам всё нравится,.)))))
ну, слава богу, тогда и я подожду еще )
врачи советуют к году убирать кормления ночные, чтоб желудок тоже отдыхал...а пока я думаю можно расслабится и наслаждаться!
дети должны кушать ночью, мы до сих пор едим ночью ( ГВ), и убирать ночные кормление не надо
спасибо, тогда не буду пока переживать)
моя тоже стала просыпаться, раньше спала с 10 вечера до 11 утра почти, а теперь, кушаем в 21, потом в 23, потом часа в 4 утра, потом в 8-9....я думаю, что просто сейчас ей уже больше надо кушать, а молоко уже не такое, как раньше...я не убираю кормления, хочет кушать, пусть кушает...
вот я тоже подумала, что может молока уже просто не хватает (его сытности) и поэтому она просыпается и кушает с охотой
Едим ночью 2- 3 раза. Бывало вообще не просыпался, но в среднем так всегда.
Если не просыпается - не бужу.
Специально отучать не буду.
мы засыпаем около 22 с грудью,потом в течении часа начинает пищать и я даю бутылку во сне( на бутылку только во сне ведется) потом где -то ночью грудь 1-2 раза и потом окло 8 просыпаемся.я не против ночного кормления,но я хотела бы чтоб оно было 1.мы мало весим поэтому пока буду кормить сколько просит
А я за то, что бы желудок ночью отдыхал!
Нужно отучать, но я пока не знаю как))))) Мы с роддома спали всю ночь без просыпания...... а теперь, блин! 1 - 4 раза, в основном 2 или 3 раза с 21:30 до 9:30 утра. Говорят нужно одну ночь не дать грудь и типа потом просить и не будет. но я не проверяла - не знаю....... но думаю попробовать. В выходные!
спасибо девочки, тогда и мы пока подождем, значит у нас, как у всех сон сном, но и покушать бы не мешало)))
Мы на ГВ. Кушаем каждые 2-3 часа. А отучать пока не хочу. Маленький еще
мы совы, поэтому ложимся-встаем позже, но схема ночного питания у нас многоразовая.
