Войти

хирург. невролог.

Вы молодцы! С успешным походом:)

Про смех фигня какая-то О_о Марья смеётся бывает (скорее, хихикает) уже давно, но я знаю, что это скорее исключение. Сама я в 3 месяца засмеялась, у подруги сын вообще в 4 месяца улбынулся в первый раз - ну характер просто у него такой серьёзный)) Никаких отклонений нет. В среднем после 3-х месяцев смеяться начинают, а в 1,5 месяца только-только осознанные улыбки приходят.

А про витамин Д я на Комаровского ориентируюсь, хотя наша педиатр сказала Аквадетрим давать, но уж больно у многих на него всякие побочки вылазят, по-моему, лучше уж маме самой его принимать в достаточных дозах, чтобы в молоке тоже хватало:

1.5.5. О ВИТАМИНЕ Д.

При недостатке витамина Д развивается рахит.[49] Рахит всеми воспринимается как очень страшное слово, почти равное по смыслу слову идиот. Достаточно врачу «обозвать» ребенка рахитом, как родители начинают предпринимать решительные меры для скорейшего спасения. А на самом деле очень многие ученые вообще не рассматривают рахит (легкие его проявления, разумеется) в качестве болезни. Ну что это за болезнь, которая в той или иной форме есть у всех детей? Витамин Д (эргокальциферол) регулирует в организме обмен кальция и фосфора. Вырабатывается он в коже под действием ультрафиолетовых лучей. Лучей этих ребенку очень часто не хватает – климатические условия (живем за Полярным кругом, родились зимой), недостаточное пребывание на свежем воздухе и т.д. Поскольку профилактика рахита не представляет особых сложностей и не требует значительных капиталовложений, ею непременно следует заниматься хотя бы потому, что Вашей дочери совсем не обязательно иметь кривые ноги. Наиболее рационален метод постоянной профилактики. До тех пор, пока ребенок кормится материнским молоком, витамин Д принимает мама. Либо 3 драже «Прегнавита» или «Гендевита» в день, либо 1 каплю масляного раствора эргокальциферола 1 раз в 3 дня (1400 единиц в капле). С того момента, как другая пища (кефир, каши) начинает превышать 1/3 часть общего суточного количества еды, витамин Д начинают давать ребенку – вполне достаточно 2 капли в неделю. Для ребенка, находящегося на искусственном вскармливании адаптированными молочными смесями, хватит и 1 капли в неделю (витамин Д входит в состав смесей). Если ребенок (или кормящая мама) хотя бы полчаса в день находится на солнышке, никакого витамина Д не надо.[50] Поэтому профилактика рахита актуальна, прежде всего, с октября по март.

0
29.01.2014
Екатерина Паукконен
Принцесса Кристина, 12 лет 10 месяцевСофа, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ой, спасибо за такой развернутый ответ! Я подумаю!)))

 А про смех я и не переживаю, просто самой стало интересно с чего такой интерес к смеху)))) а улыбаемся мы вовсю уже пару недель))))

0
29.01.2014
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 8 месяцевЛеонид Львович, 7 лет Москва
Хм... По вашему возрасту смеяться в голос как-то ещё рановато да и на ножки ставить нельзя...
1
29.01.2014
Екатерина Паукконен
Принцесса Кристина, 12 лет 10 месяцевСофа, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну про ставить никто не говорит! Но ножки должны опору держать, когда ножки прикасаются к твердой поверхности! А про смех-многие уже смеются в нашем возрасте, но я не переживаю))))

0
29.01.2014
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 8 месяцевЛеонид Львович, 7 лет Москва

Ну, пишите, отказалась встать на ножки, я и поняла, что прям ставили. Опору почувствовать - да, слегка можно прикоснуться. 

Смеются?.. Ну, может, неосознанно, случайно)) Бывает. А так - вряд ли. Мамочки преувеличивают, как всегда.

1
29.01.2014

Не смеются в вашем возрасте)

Только осознанно начинают улыбаться

1
29.01.2014
tsitata
Марина, 25 лет 11 месяцевЕгор, 12 лет 10 месяцев Москва

мы тоже сегодня были в пол-ке. Но у педиатра и на прививке. Врач сказала, что к 3м месяцем начнет смеяться в голос, а нам еще нет и двух. Так что забей. Мы тоже только в полный рот улыбаемся. 

Витамин Д давай. Зимние детки же, солнышка мало. Мы пьем с месяца. 

0
30.01.2014
Екатерина Паукконен
Принцесса Кристина, 12 лет 10 месяцевСофа, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Сегодня уже купила Вигантол, посмотрим что за зверь!!!))))

0
30.01.2014

Знаете, я хотела бы порекомендовать клинику в Гатчине, где и в помине нет хамства и самодурства врачей. СтомаМедСервис называется медицинский центр, причём там диагностика, анализы, рентген и так далее все свое, не надо никуда отдельно ехать. По врачам меня принимали только достойные специалисты, а в самой клинике чисто и стерильно, все средства защиты имеются.

0
14.10.2021
Ольга
Надюшка, 13 лет 7 месяцев Москва

Вит д давать лучше до года, даже и летом, тк в больших городах не проходит нужное количество солнечных лучей сквозь смог городской.

Есть на водной и на масл основе. Я капаю прямо в рот капельки.

Насчет смеха в голос - это анриал в этом возрасте вообще-то) моя прям смеяться  прям заливисто прям стала ну в полгода может

0
29.01.2014

мы несколько раз смеялись в голос, но явно не по заказу врача...)

витамин Д я даю как профилактику от рахита. Мне вообще сказали в поликлинике давать до года))) в этом я сомневаюсь, но пока солнышка нет, буду давать. Там надо-то по капельке в день

0
30.01.2014
Юлика(Mistika)
Максим, 12 лет 11 месяцевАнастасия, 6 лет 10 месяцевАлексей, 1 месяц 30 дней Белгород

приветик на улизе тоже сегодня морозильник пойдем к врачу...

витамин Д я даю,нам педиатр сказала до весны давать,как раз до полу года.

В голос мой малыш смееться,но не каждый день,но бывает.Не переживай все будет хорошо

0
30.01.2014
Polinka
Максимка, 13 лет 1 месяцДёма, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Вы умнички))) Такой путь проделали! Странные эти неврологи. И почему незнакомой тете малышка должна хохотать???))) Скоро засмеется маме! Надо витаминку D до лета давать. Мы вигантол по капле в день) Удобно. А вот нам сказали хирурга в 6 месяцев надо пройти будет).
0
29.01.2014
Янка
Данила, 12 лет 11 месяцевМиша, 11 лет 3 месяцаМаксим, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Удивилась про то, что не смеется в голос) У нас тоже не смеется! И я не считаю это отклонением каким-то)) бред!

Витамин Д даем по капельке три-четыре раза в неделю) Аквадетрим.

0
30.01.2014
Svetlana)
Артёмка, 20 лет 3 месяцаДимочка, 18 лет 1 месяцСашенька, 13 лет 3 месяца Москва

Витамин Д назначают всем деткам примерно до года.Это как раньше рыбий жир был.Способствует росту ,а также профилактика рахиту.Давала мальчикам,и доченька сейчас пьёт.

0
29.01.2014

Витамин Д давать не буду. Сама сяду на витамины для кормящих) 

0
30.01.2014
юлия
Ксения, 13 лет 4 месяца Орел

мы в голос только в 4 месяца засмеялись,а до 4х были несмеяной)))

1
29.01.2014
Екатерина Панова
Кристина, 13 лет Санкт-Петербург

не должны они смеяться в таком возрасте! улыбаться в ответ на вашу улыбку - это да 

1
29.01.2014
Рита
..., 12 лет 10 месяцев Ханты-Мансийск

без вит д, кальции хуже усваевается. мы вигантол по капле каждый день принимаем.

0
29.01.2014
Олеся
Святослав, 13 лет 3 месяцаАртур, 22 года 10 месяцевАрсений, 10 лет 8 месяцев Ульяновск
в голос???????мы  в 3 месяца это только освоили
0
29.01.2014
молодцы! да, витамин Д надо давать
0
29.01.2014
встал у опоры!!)) Когда начинать постоянно носить ботиночки?

Похожие записи