учу Риту правильно слезать с дивана месяцев с 6, с тех пор, как она научилась ползать, и вот наконец то - успех!
учу Риту правильно слезать с дивана месяцев с 6, с тех пор, как она научилась ползать, и вот наконец то - успех!
даааа! мне так нравится, когда чему то учишь и ребенок, наконец, научивается ;)))
конечно, они такиие забавные , смотрят на тебя и повторяют!))))
непонятно, пишу тебе коммент, в твоём посте столько ответов, а у меня написано, 4, тоесть наш с тобой разговор! непойму, глюк какой-т чтоль!!?? и самое интересное, что мои все посты предыдущие удалились все комменты, просто пусто!)) как буд-то никто ничего не писал!! ?? не врублюсь в чём дело????
наверно, просто удалилась цифра, что, например, 20 комментов, а если зайти в пост, там они все будут :-) глюки какие то :)))))
хотя у меня как то и комменты пропадали, но там глобальная какая то заливка обновлений на сайте была :-)
ага, вот зашла в пост тебе ответить , все комменты там, а на первой страничке пусто!!))Эль посмотри пож, мой дневник, там на первых страничках что? у меня вообще все , даже чужие посты, не комментированы какбудто, а на самом деле ответы есть у девочек!!!вроде ясно написала или не понятно как-то?????
все у тебя на месте ;-)
даже циферки проставились :
второй пошёл!!! (19)
вечерние ходилки! (53)
Ай да Ритузик, ай да молодца!)))) Такая сообразительная малышка)))
спасибо, Юль 
я сама так рада!!
пока еще замираю на низком старте, чтоб подскочить, когда Ритка приближается к краю дивана, но она всякий раз разворачивается,
это, думаю, так и надо, потому что как только перестаешь быть на стреме, Ребенок возьмет и навернется :-)
Я представляю твою радость)))) И гордость)))
Ты молодчина! Столько учила ребенку))) И главное научила))) А Ритуся умница какая!)))
Да уж, Эль, нам теперь еще долго придется быть на стреме)))
Эльвир, а Ритусик вниз головой хоть раз летала?
нет, до этого не дошло)))) но я уже думала, мож позволить ей, чтоб не повадно было, но это я так, в шутку ;-)
а вообще, Рита башкой пару раз билась, но не с дивана :)
У нас тоже до полетов не дошло, но слазить с дивана правильно категорически отказывается)) Вот я тоже подумывала... может дать попробовать разочек полетать, с подстраховкой)) Но видимо, не в этом дело)) Будем дальше воевать))
А еще Эль, меня поразило.... у вас так спокойно лежит ноут, а Ритусик к игрушке поползла)) Просто респект и уважуха за такое воспитание))
Рите, просто нравится играть со мной, если я с игрушкой, то и ей хочется с игрушкой, а если я в ноуте, то и Рите надо в ноут :-)
да с подстраховкой, думаю, только повеселит дочу, вряд ли она поймет, что это опасно ;-)
Как здорово!!!!! мои аплодисменты
,а я пока не учила своего -думала рано
Теперь буду наверстывать!!!!!
спасибо! 
я тоже думала рано, но все равно упорно разворачивала Риту, когда та пыталась слезть головой вперед ))) а теперь она, наконец, правильно слезает))
иногда, конечно (как на видео) сбивается прицел куда ползти, но это мелочи ;-)
Спасибо!! 
да, диван низкий, но то что залезает на него - это не такая большая радость, этому я не учила, а вот то, что слезает правильно - это достижение 
ну на наш бы так не залезла,все таки у вас диван низкий
но то, что понимает, что надо развернуться, когда слезает-молодчина, мы пока норовим вниз головой нырнуть
с ума сойти,какая умница Рита)))))))))самостоятельная)!!!
спасибо, даааа, дождалась ;-)
уже могу не беспокоиться, что Рита может сама залезть на диван и слезть с него ;-)
молодец какая))) я тож давно учу.. но мы на диване очень мало времени проводим, пока не запомнила)))
а у нас диван еще низкий, поэтому он Ритку притягивает ;-)
у тебя Анюта такая смышленая, думаю, тоже скоро научится ;-)
какая молодчинка--живенько так все делает)))))))))))))прям глаз радуется)))
ага, спасибо, Каринчик 
у нас это теперь коронный номер для всех родственников и гостей :-)
когда она подлетает к краю, все замирают и несутся ловить, а Рита разворачивается и слезает правильно - и все в шоке ;)))))))))))))
да, на диван то залезать, чуть выростет Анютка, и на высокий научится сама ;-) а вот слезать как, это надо объяснить ;-)
да мне тоже все казалось, что не понимает, а Ритка взяла и научилась, и Василиска, скоро научится ;-)
молодцы! а я и не знаю как своего учить-просто наш диван в раз выше вашего!=(
ну слезать, думаю, точно также, просто всякий раз, когда пытается слезать головой вниз, разворачивать и показывать как надо, а залезать сам научится ;-)