Войти
Мама девочки (3 года) Москва

пробка в ухе

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

мы перекисью размягчали, а потом просто почистили

0
04.08.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

а сколько Кирилл терпел с перекисью в ухе, я себе залила, долго терпеть это не смогла, минуту, максимум (булькает)

0
05.08.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

одну-две капельки в день. Через три дня, он растворилась почти и вычистилась. Нам наш врач Соколин еще советовал (в год где-то было дело)

0
05.08.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

спасибо, Насть, преставляешь, мы так и сделали, а когда пришли на прием, пробки уже не было :-)

0
01.09.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

ну и замечательно )

0
01.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Лерида

у нас была пробка, но сухая, поэтому промывать сразу не стали. Нам сначала сказали капать оливковое масло несколько раз в день (главное аккуратно, а то все в масле будет) - мой давался максимум раз в день ему хоть 1 капельку капнуть, но факт - пробка мягче стала. Потом когда еще раз к врачу пришли, нам медсестра промыла ухо (только нифига не перекисью, просто водой теплой) Пробка правда вышла не до конца. А еще (!!! не пугаться) сказала, что можно, когда купаете ребенка, на пару секунд приложить к уху душ (ну несильно включенный), эффект тот же - если есть сера, вымывается. И в последний визит к врачу после таких вот промываний душем оказалось, что ушо уже чистое.

Ну это я все к тому, что у нас здесь вообще медикаменты в крайних случаях прописывают, что можно и без них обойтись.

0
03.08.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

не перекисью предлагается размягчать (из пипетки), то что вы маслом делали, а промывать то водой конечно

0
04.08.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

я бы советовала пойти в лору и промыть перекисью. Ничего страшного в этом нет, абсолютно безболезненная процедура, неприятно только, когда вытекать начинает из уха.. Просто вытаскивать пробку щипцами - больно, ОЧЕНЬ больно. Всё это я проверяла на себе, поэтому информация стопроцентная :)

0
03.08.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

к ЛОРу то по-любому надо ;-) так и сделаю, спасибо 

0
03.08.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Нашей бабушке только вчера пробку удалили , но сначали сказали размягчать перекисью водорода .а потом на следующий день удалили 

0
03.08.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

ну понятно, спасибо за отзыв, а то я сомневалась немного

0
03.08.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Набережные Челны

у нас тоже в районе года ставили такой диагноз, выписали капли Отипакс, не помню как долго мы их капали, но в какое-то утро я обалдела увидев сколько гадости из уха вылезло. Прям черная сера такая, видимо та самая пробка, после ничего подобного нам не ставили, хотя у лора мы сто лет не были. и перед садом нас не смотрели, только печать поставили. Удачи. 

0
05.08.2012
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

надо к лору вымывать. Мои друзья ребенку месяц назад вымывали, ему еще нет 3 лет. Все гуд. У него были проблемы с заложенностью носа, носоглоткой... вообщем после удаления пробки ситуация ооочень сильно улучшилась. В обычной поликлинике почему то пробку не видели, увидели только в платной :)

0
03.08.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

У старшей дочки тоже лор при осмотре обнаружила пробку. Тут же промыла. секунда и пробка вылетела. Хотя пыталась выписать нам капли. Не понимаю - для чего капать капли, если на месте тут же в две секунды пробку можно вымыть? А капли могут помочь, могут не помочь. 

0
03.08.2012
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
0
03.08.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

а вы им избавлялись от пробки?

0
04.08.2012
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Да.

0
04.08.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Чехов

Пробки промывают. Не больно

0
03.08.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

ну да, промыть наверно придется, надеюсь Рита разделит Ваш оптимизм ;-)

0
03.08.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Чехов

Просто у меня знакомые кот надо промывать раз в полгода. Пробки образоваются часто. Не знаю даже как это назвать... Дай Бог чтоб у вас обошлось! 

0
03.08.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Химки

у нас была пробка. нам ее просто вытащили, не промывали

0
04.08.2012
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Абакан

Мы закапывали перекисью, а затем а-церумен (капли), и пробки не стало.

0
03.08.2012
видео Ритин ДР

Похожие записи