вот мы и вернулись ;-)
отдыхали на кипре - 2 недели, море, солнце - красота!!!! погода порадовала - точно не скажу, ок 30 градусов, море ок 26-28.
а началось все с минусов - если б мне рассказали, что так будет, я б отказалась от этой затеи, но сейчас, по приезду уже не жалею ибо позитива несравнимо больше :-) итак:
сначала о трансаеро, вернее даже об агенстве, в котором нам сказали, что люльку для младенца можно заказать при регистрации - ха! как бы не так! - не менее чем за сутки - о чем нам любезно сообщили при регистрации :-(
но это было не самым большим потрясением, главным оказалось, что наш вылет задержан на 4(!) часа (это для начала, а потом еще на час задержали (( ) многие скажут - "сама дура - не могла из дома посмотреть о задержке рейса", - конечно могла, и до этого всегда так делала, ладно муж, он у меня не опытный турист, но я то... при годности паспорта до декабря 2011, у меня всего 6 страниц свободных, для виз осталось (я посчитала, за 5 часов чем только не займешься ;-))
и видимо от того, что давно (для меня) рейсы не задерживались, я и расслабилось и эта мелочь вылетела из головы, а зря!
в общем, в аэропорту мы тусили долго:



пообщались с представителями трансаеро по вопросу люльки, нам пообещали постораться найти, оказалось, что сначала нас зарегистрировали на места, где эта люлька и не ставится, нас перерегистрировали куда надо, а в итоге оказалась, что она в таком самолете есть изначально в стене и никуда не снимается, так что с этим повезло ;-)
но Ритка за 5 часов ужасно намаялась (( в комнате матери и ребенка спать не хотела, также как и сисю брать,
к тому же самолет еще на час задержали уже после того, как мы вздохнув с облегчением, что дождались, прошли пасп контроль, а там уже никакой комнаты нет, куча народа, место посидеть то хрен найдешь,
чтоб перепеленать я заломилась в бизнес класс, и сказала, что нефиг задерживать! но ребенок и там от сиси отказывался и в самолете тоже, а нацеженная бутылочка кончилась :-(
в итоге в самолете, Ритка решила, что с нее довольно и устроила концерт - ох как я скакала по самолету, убаюкивая ее )) благо боинг большой был (2 этажа, 3 ряда сидений) и быстрый - 950 км\ч - долетели за 3 часа.
потом была долгая дорога до отеля (с заездами в другие отели) это нас настолько не порадовало, что обрано мы поехали на такси (сами посудите: вылет в 13, а в автобус посадка в 9 утра - жесть!)
добрались в отель ок 8 вечера - я вся в молоке - груди как бугристые арбузы разрываются - быстрее доиться, кормить ребенка на ужин и спать...
в добавок оказалось, что у коляски в багаже сломали колесо - и это в первый то день! заднее колесо (одинарное) пластмассовое - спицы все сломаны - держится на соплях - вот вот отвалится - в итоге и отвалилось :-(
на след день мы приходя в себя от пережитого шока, пошли погулять по территории, окунуться в бассейн:

пока я плескалась, папочка наш пристоил Ритку на гамак :-)
я подхожу, умиляюсь, как здорово, фоткаю, но тут к нам подлетает англичанка и начинает по английски втирать, что ребенка продует, и как можно такую кроху так (на гамаке) оставлять ...
а я то думала, только у нас такие сердобольные встречаются )))
Саша, ей, конечно, по русски ответил (т к он и не понял о чем речь), что вы женщина проходите своей дорогой, однако от бассейна мы ретировались...
дальнейший день прошел спокойно, но я серьезно запарилась, по поводу того, как я вообще могла так безрассудно решиться на это, что из-за своего эгоистичного желания отдохнуть, бедную мою доченьку подвергаю такому риску :-0
но уже на 3 день все начало налаживаться:
коляску я починила с помощью скотча - примотала намертво - эх, что только с помощью него нельзя починить ;-))))
Ритке все понравилось - ребенок только ел и спал, улыбался и пел песни ;-)
это был наш балкон:

метров 8-10 - там стоял столик и стулья, зонтик и шезлонги, и оставалось полно места, чтобы покатать Ритку в коляске ;-)
суп мы ели с ракушками:

гуляли и загорали:





сисю мы ели везде, где хотели, тем более на пляже, никакого стеснения не было, тк там итак было полно теток с голой грудью:

продолжение следует
