Всем доброго дня! Хочу советов со стороны ))). Нашла себе тур, относительно удобоваримый по цене, месторасположению и прочему набору моих пожеланий. Но у него есть большое НО: 2!!! ночных перелета, и на отдых, и с отдыха! Туда в 3 ночи (т.е. ночь тусуешь в а/порту и в дороге), прилетаешь рано, часов в 8 допустим, но на завтрак не успеваем (там НВ), обратно также лететь часов в 5 утра по местному времени, значит из отеля в час ночи заберут или раньше, т.е. опять в дороге и а/порту и опять не спать по- человечески. Летим всего на 10 дней, стоит ли мучать ребенка? Другие варианты сильно дороже, на 30 тыщ и более. Я со своим один раз летала в ночь, ему было около 2г - весь изнылся в аэропорту, хотел спать, капризничал, не слезал с рук и прочее, короче подорвал нервную систему! Днем летает отлично, в самолете также прилично себя ведет, ему 3г. Чтобы вы выбрали?
Вы бы выбрали такой тур? 2 ночных перелета с маленьким ребенком
если это чартер -то не парьтесь его еще много раз перетусуют
завтрак в отеле в первый день сомнителен тк заселение обычно после 12
из опыта ночных перелетов -дети переносят проще чем взрослые
в остальном решать вам
Я предпочитаю приезжать в обед ))), чтобы уж и заселили 100% с дороги, а то мучаешься без сна ночь и потом сидеть до 14.00 в отеле еще
Вы понимаете ,если регулярка то да можно там подгадывать итд ,если чартер то у нас вот сколько летаем -столько раз переносили ,причем двигают как им удобно и еще не один раз ,меняют и время и аэропорты если из москвы по расписанию то в москву сдвинут или наоборот или туда и обратно
кстати мы удачливы у нас и регулярку переносили из румынии на 6-8 часов (машина ремонтировалась ) из молдавии в ледяной дождь попали сидели 10 часов
--
последний раз вообще летали в кизис трансаэро - и нас за несколько часов с другого чартера и прилета в шарик пересадили на трансов и домодедово
У меня был вариант из Гамбурга в Москву (ребенку 9 месяцев. я одна), вылет откладывали на 18 часов из-за ледяного дождя, причем сдвигали все время на 2-3 часа, из аэропорта не уехать, спасало, что Аэрофлот и Дойчландия и сервис мне обеспечивали ути-пути.
Был вариант с вылетом с Корфу с задержкой больше суток, пришлось даже в отель выселяться на ночевку, сломался севший самолет печально известной Когалымавиа...
А уж задержки на 2-3 часа в чартерах это вполне пределах ненормальной нормы...
Да, еще один раз вылетали на Майорку, так рейс развернули прямо со взлетной полосы, так как на борт посадили инвалида (привезли спецмашиной, и ошиблись направлением, ему нужно было в Баку). Был выбран оооооочень удобный рейс, должны были прилететь в 10 утра на место, в итоге разбитые (ибо торчали в самолете долго, ждали коридор на вылет, а это не в аэропорту куковать) прилетели в обед.
Так что выбор рейса на данный момент для меня одно из последних, не угадаешь, как оно будет на самом деле.
мы в салониках сидели с 9 месячной Ду более 8 часов точно и перед этим отодвинули на 8 часов ,но сидели в отеле
так как только я закрывала глаза поспать ,моя маманя летавшая на отдых 2й раз в жизни -толкала меня и спрашивала "а это не наш автобус поехал?"
Наташ, с ребенком тьфу-тьфу 1 раз только перенесли обратный вылет с 8-9 утра на 12 дня, сказали уже в а/порту )))), но он поспал большую часть ночи и вел относительно прилично
устраивает все остальное -я бы не парилась и брала-бы тур
Удачного отдыха (а мы в этом году в пролете -скорее всего )
В том году летали так - после этого я зареклась больше никогда не брать ночных перелетов! Не то что детям плохо - МНЕ ужасно тяжело! Им-то все равно - ну потусили дольше обычного, зато в самолете отрубились, днем поспали подольше и норм, а вот мне не удалось поспать ни в ночь туда, ни в ночь обратно ни минутки.
Ну я просто не понимаю, как можно уснуть, когда только взлетишь, расслабишься, бац - свет врубают и давай жрать полчаса разносить, туда-сюда ходят все, потом забирать мусор, а потом уже и прилетели....
Ужас как тяжело!
P.S. Но, тем не менее, расскажи в личку, куда в итоге собралась? Может так заманчиво, что стОит все-таки отважиться?)))
учитывая, что нам и в конце марта в Турчандии и на Кипре (мы там День Рождения детский традиционно отмечаЛИ) вполне купабельно -забежать и выбежать - то середина мая уже теплынь везде 
На майские у нас сборы, будут скорее всего в Лутраки.
Поделись альтернативой, можно в личку.
Обожаю ночные перелеты :) Если он вовремя, а вот когда вылет должен был быть в 14, а вылетаешь в 2 ночи - вот где жесть...
На ночном перелете ребенок с вероятностью 90% хотя бы в самолёте спит...
А чем хорош, например, утренний вылет, часов эдак в 8? В аэропорту надо быть в 6 примерно, то есть часов в 5 выезжать, в 4 вставать...
К тому же, если как уже написали ниже, это чартер, берите и не парьтесь, сто раз все поменяют, вплоть до компании и аэропорта.
Что выбрали-то, делитесь...
Этот ТО не меняет, если только 2 на 3 ночи), а тут получается из дома в 23 выезжать, и в обратную сторону как раз в 6 вылетать, т.е. не в вставать, а еще раньше))), Я и в 6 тоже не люблю ), мой как раз не спал (
Летала так несколько раз. Ребенок ничего -спала везде где получится, я в коме была конечно, ну ничего за то день не терять. За 2 ночи недосна ничего не случится.
У нас будет всего 10 ночей отдыха и минус 2 ночи - это напрягает немного, вернее много )
У нас так же было когда в первый раз в турцию летали. Все можно пережить было бы желание.
Куда едете-то? Сколько часов перелет? Одно дело 3 часа лететь, другое - 10. Или это пока секрет?
У меня 2 варианта, один из них этот, да я уже передумала многое ), новые цены - новые идеи ))), Лететь 4 часа, потом ехать полтора
Плюс 30тыр - не слишком ли большая цена за день недосна?
Решать, конечно, Вам. Но иногда мы слишком трясемся над детьми и пытаемся стелить соломку. Все отговорки и страхи родители формируют сами. Я после кукования в аэропорту Гамбурга с 9месячной думала - всё, больше никогда и никуда одна с мелкой! До этого уже были перелеты в 5 и 7 месяцев (Прибалтика, Сербия). В итоге через 2 месяца уехала на Кипр, на всю весну... И тогда страхи перед любыми перелетами-переездами пропали.
К тому же прошлый опыт, я так поняла, у вас был в прошлом сезоне, у детей каждый год меняется отношение к перелетам-переездам.
Мой ответ однозначно нет. Ради 10 дней это того не стоит. Получается 1вый день на отсып.Мой в аэропорту и самолете спать точно не будет,значит и я не буду.
При дневном и вечернем вылете так же день пропадает. В любом случае обычно (но не всегда) день прилета и день вылета днями полноценного отдыха назвать нельзя.
Но приведу удачный пример, последний отдых - прилетели в 7 утра, заселились в 10 утра, проспали до обеда, потом на нежном послеобеденном солнышке откисали, а ужин уже был как будто пару дней отдыхаем.
Вылет обратно в 23 часа, утром были еще в другой части острова, с утра как обычный день отдыха, после 14 поехали по автобану до аэропорта, около 18 шопились в ТЦ рядом с аэропортом, в 21 сдали машину, дети набегались и спали как суслики (да и мы тоже) в самолете. Очень легкий перелет получился.
Меня обычные прямые перелеты не выматывают,хоть летаю по 5- 6 раз в год.наверное в этом году так не удастся(. Вылет выбираем до 10 утра чтоб был если летом просто на каникулы или праздники. Летом проще,летим на 3- 4 недели.
5-6 в год это немного, ИМХО. У меня обычно больше 10, если с ребенком считать, сама могу просто на выходные слетать...
сейчас, правда, с октября тоже "осели", с ребенком никуда не выезжала, но это из-за тренировок скорее.
себя одну я не считаю, т.к. это не перелеты, а удовольствие.Тут хоть днем, хоть ночью.
Хоть кто-то понимает ), если бы на месяц летела, то меня это бы не волновало
добрый вечер.я за комфортный отдых от начала и до конца.
Я уже передумала, если еще летели надолго, а на 10 дней наверное не стоит того, все равно 2 дня пропадут
Я б полетела. Мы в Тай с 2 лет летаем, "туда" всегда ночной. Если в 3 вылет, то все сборы-переезды вечером. Зато в самолете на 100% ребь спит. Плюс коляска естественно до трапа и сразу после.
Вот обратно в 5 утра улетать очень обидно. Ты платишь за ночь и ей не пользуешься.
Куда выбрала? Позавтракать по прилету думаю проблем не будет.
В личку напишу куда, недалеко от Беллы Козиты ). Честно больше бесит ночной вылет ОБРАТНО, туда еще можно пережить, а вот обратно и в ночь, и на пустой желудок ). Отель от а/п прилично, с развозом на завтрак нереально попасть.
Мы с тремя так летали. Тогда им было 1,1 и 4г. Это был кошмар... Никто из детей не спал! Уснули все уже перед посадкой. Все капризные в итоге, всем плохо...Два дня мы восстанавливались после перелета этого. Решила, что лучше вообще не полечу никуда, чем так.
Вот и я боюсь повторения, особенно напрягает ОБРАТНЫЙ перелет, все дети спали или бесились, а мой НЫЛ, пока не сели в самолет не слезал с рук, думала руки отвалятся, в самолете ныл также, а днем в нормальном настроении летал. Короче дилемма!
Ну у вас хоть руки можно менять)). Да и в 3 года у него же место будет свое. А у нас с мужем по одному годовасу на руках у каждого, которые абсолютно не собираются спать и им всюду надо и дочка рядом еще. Правда, обратно мы летели утренним рейсом, слава Богу...
Нет, руки менять нельзя!) Только мои хочет! И место у него было тогда - не помогает, наоборот на своем не сидит месте, пристегивали как инфанта
Я бы полетела. Вернее мы летаем. Я вообще не заморачиваюсь по поводу времени вылета. Мои, а их трое засыпают еще до взлета и спят весь полет. Ну старший может на покушать проснуться и дальше спит.
Я б не полетела. Мы выбираем только перелёт в обед. Мне тяжело ночные перелеты, а уж ребёнку тем более. А если он отоспится, то я в самолетах вообще не сплю. Получается мне и ночью не спать и днём.
Я бы полетела. У меня истеричный ребенок, но в 4 года нормально перенес. Было два таких же ночных перелета. Главное подготовьтесь максимально. И лучше в аэропорт на такси, чтобы приехать к рейсу, а не всю ночь тусоваться там.
У меня тоже нытье с истеричностью, и тезка вашего сына ))).Я за 2 часа приезжаю.
2 часа - норм, как раз спокойно для всех процедур. Запаситесь новыми игрушками, вкусняшками. И в 3 года вам коляска будет уместна, а значит ребза можно будет укатать. В любом случае у него будет свой знакомый домик, уже легче. Ну и вам морально готовиться и сохранять спокойствие. Это самое главное).
Мы летали так , но я коляску брала , чтоб там спала. Последний раз летали нам уже было 3,9 , и я специально брала коляску. Иначе на руках - это не вариант носить, а так она раскладывается и она спала
Я бы не полетела, ребенок выспится, его надо будет развлекать, а вот удастся ли Вам выспаться... И еще так мало дней для отдыха, а на перелет ооооооооочень много.
Я живу рядом с Шереметьево и всегда на первом месте - это удобная дорога, иначе весь отдых перечекнут. Вылет только из Шарика и никаких пересадок.
А я живу рядом с Внуково и тоже предпочитаю выбирать аэропорт, Внуково на 1 месте, Ширя на 2 месте, а Дерьмодедово только если нет других вариантов. Согласна, что дорога по Москве, да еще в час пик может вымотать не меньше, чем неудобный перелет.
Мне пофигу а/п, хотя тоже Шереметьево ближе намного, но часртеры все из Домика почти
Я без ребенка норм, а вот с ним один раз и неудачно ночью, нервнозатратно и устали очень
я устаю сама больше. ребенок у меня обладает одним очень ценным качеством, он в критические минуты собран и ведет себя очень хорошо. сколько с ним уже пережито, в том числе ночной перелет и поездка с ним 2-летним за 2,5 тыс км на машине. он просто супер. но вот я сама по себе устаю, я нытик )))).
Я люблю ночные перелеты,сын точно спать будет,а днем начинаются хождения по самолету,никто не спит,шум.В итоге режим всё равно сбит
экономия приличная, я бы полетела, главное - результат, а он - отдых, можно и потерпеть.