Онемела верхняя часть живота, под грудью. У кого есть или было так? Отчего это так?
у меня такое было с мальчиками. но не вся верхняя часть живота, а с права небольшая точка примерно размером сантиметров 5 в диаметре. сначало немела, а когда отходить начинала, было ощущение, что как сигарету там затушили. эти ощущения появлялись чаще всего тогда, когда долго проводила в сидячем положении. врач сказала, что это нерв защимляется. ничего страшного. пройдет, когда уйдет давление на нерв, т.е. либо когда живот опуститься, либо уже после родов.
У меня также. Заметила, когда живот начал активно расти. С этим связывала, что кожа растянулась в том месте. Не бери в голову - ничего страшного.
не знаю что это такое даже. Болей никаких, просто когда дотрагиваюсь - не чувствую
на последних нед.беременности серьезная нагрузка на позвоночник, скорее всего это проявления остеохандроза, т. е. сдавления межпозвоночных дисков, этим страдают почти все беременные особ. в обл. поясницы, у меня иногда сводят ноги и руки в обл.локтей. Врачи говорят, возможна еще нехватка кальция, назначили + к моим витаминам препарат Кальцемин и побольше кисломолочных продуктов. Малыш ведь уже крупный и он много забирает различных мин.вещ-в и у мамы их нехватка сразу вызывает какие-то недомагания, ничего девчонки скоро это закончится! Но начнутся бессоные ночки, кормление и сцеживание, сразу вся хондра пройдет, некогда болеть будет)))
У меня правая кисть руки немеет врямя от времени в последние дни и ещё сегодня кожа на животе чувствительность потеряла минут на 10 (больше в нижней части). Думаю это как-то с растяжением кожи на животике связано.
у меня часто так бывает((( трогаю рукой живот и не понимаю, то ли рука немая и не чувствует, то ли живот немой и не реагирует...)))в общем не обращаю внимания)))