Войти
Надюшка
Никита Дмитриевич, 15 лет 6 месяцевЯрослав Дмитриевич, 11 лет 7 месяцев Астрахань

4 месяца и 4 дня!!!

Виктория
Даниил, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
мы тоже так пузыри пускаем))) с упоением)
А чего так рано прикорм вводить собираетесь?
0
11.04.2011
Надюшка
Никита Дмитриевич, 15 лет 6 месяцевЯрослав Дмитриевич, 11 лет 7 месяцев Астрахань
так я же думать с 5 мес только собираюсь))))
раньше 5 точно ничего давать не буду...а там может сок попробуем....
мы еще набираем плохоато...хотя молока много и он наедается...а за этот месяц всего 500г набрали...если так дальше пойдет, придется о кашках думать...
0
11.04.2011
Виктория
Даниил, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Вроде нормальная прибавка)

 а это про сок(("Нужно учесть , что сок очень большой раздражитель с
высоким фактором кислотности. Полное отсутствие клетчатки, но зато убийственная углеводная среда, за счет сахаров. Кишечник ребенка ещё просто не может переварить подобное , для переваривания сока нужны дополнительные ферменты, которые не производит поджелудочная железа ребенка в грудничковом возрасте. И оказывается в кишечнике лежит раздражающий продукт - сахара из сока. До определённого возраста слизистая грудничка очень проницательна и чувствительна , через ее стенки малекулы проникают в кровь, и сахара начинают сильно раздражать слизистую, организм получает сигнал, как можно быстрее избавится от агрессоров, поджелудочная старается формировать ферменты для ращепления углеводов сока. Кишечник собирает в себя дополнительную жидкость для частичной нейтрализации агрессивных сахаров и начинает сокращаться, выводя раздражитель. Внешне - достаточно быстро после вливания сока у ребенка может быть стул. Но ценой огромного стресса поджелудочной, слизистой и организма в целом. При этом вымываются и нужные минералы и витамины из организма, ребёнок теряет очень много жидкости. Углеводная состовляющая сосдаёт в кишечнике идеальную среду для размножения патогенной и условнопатогенной флоры ( кандида, стаффилококк), поэтому после соовливаний так часты молочницы во рту ребёнка. Сок - это один из самых жестоких методов воздействия на организм ребенка"
0
11.04.2011
Надюшка
Никита Дмитриевич, 15 лет 6 месяцевЯрослав Дмитриевич, 11 лет 7 месяцев Астрахань
не знала, спасибки....
 а откуда брала инфу, кинь ссылочку...
0
11.04.2011
Виктория
Даниил, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
сейчас поищу.....не помню уже, это я из дневника скопировала...но про прикорм сейчас скину
0
11.04.2011
Виктория
Даниил, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
0
11.04.2011
Надюшка
Никита Дмитриевич, 15 лет 6 месяцевЯрослав Дмитриевич, 11 лет 7 месяцев Астрахань
Спасибо, почитаю.... я пока только ВОЗ рекомендации просмотрела.
0
12.04.2011
Умнички!
0
11.04.2011
мишка))) прикорм - ссылки

Похожие записи