Войти

Мир на ладошке. 3 в 1

LediTexxi
Сыночек, 19 лет 8 месяцевДочурка, 17 лет Челябинск

У нас карточки Мир на ладошке вообще самые любимые, их так много всяких, есть разделы и для мальчиков и для девочек и интересные даже мне и нашему папе. То есть, эти карточки с легкостью заменяют кучи детских (и не очень детских) а тем более они получше многих энциклопедий потому. что: Средняя книга, а –ля энциклопедия для ребенка стоит (по Челябинским ценам) самая дешевая 350 – 400 р. Это например «Мир Динозавров», или «Животные тропиков», то есть книжка по одной тематике. А один комплект карточек Мира на ладошке, тоже по  1 тематике стоит около 400 р. Но у энциклопедий есть куча минусов.
 1. Громоздкость, ребенку 1- 3 лет сложно таскать такие тяжелые книжки.
2. Нарисованные, не всегда реалистичные картинки (не во всех книгах, но во многих)
3. Много книг будут занимать много места в шкафу (для меня это важно, так как квартира не крупногабаритная)
4. По многим интересным темам книг просто нет, или сложно найти, чтоб цена не была заоблачной
5. Много информации, которая в раннем возрасте еще и не нужна, когда преобладает зрительное восприятие.

0
24.01.2012
Надюшка
Никита Дмитриевич, 15 лет 9 месяцевЯрослав Дмитриевич, 11 лет 10 месяцев Астрахань

Спасибо большое)

0
24.01.2012
GoldYlocks
Челябинск

У меня есть 2 выпуска Мира на ладошке. Я покупала их по очереди. Но вообще, если у вас есть возможность приобрести все сразу, то занятия будут увлекательнее. Сможете выбирать наиболее интересные и актуальные темы для своего ребенка. Моему сыну больше всего нравились (сейчас мы уже все знаем) разделы про транспорт, животных, морских обитателей, насекомых и космос. Мы их изучали в первую очередь.
Принцип там такой: в выпуске 6 тем по 24 карточки-фотографии. Одна сторона – фото, другая – дополнительная информация.
undefined

undefined

Информацию в вашем возрасте лучше рассказывать не всю сразу, а по 1 факту. Т.е. показали карточки (можно определенное количество, например, 5 штук в день), а потом через некоторое время к ним вновь вернуться. А еще лучше попутно рассказывать удивительные факты. Можно, к примеру, читая книжку и увидев картинку с пауком, рассказать еще что-нибудь интересное: укус паука ядовит, но не опасен для людей. На форуме предлагается очень много игр с этими карточками.
А еще нам очень нравились задания к каждой карточке. Это могут быть загадки, стишки, опыты или что-то связанное с моторикой.
Например, жирафа мой сын сразу запомнил, потому что мы «широко расставили ноги, наклонились к полу» - так на карточке описано то, как пьет жираф из-за своей длинной шеи. Или делали ту же черепаху из скорлупы грецкого ореха и пластилина.
Еще мы часто рисовали то, что изображено на карточках.
Карточки очень хорошие, плотные, ламинированные, фото красивые. У нас они живут уже 2,5 года. Передаем годовалой племяннице это наследство!

0
24.01.2012
Надюшка
Никита Дмитриевич, 15 лет 9 месяцевЯрослав Дмитриевич, 11 лет 10 месяцев Астрахань

Здорово, спасибо) Постараюсь у нас в городе найти такие.

0
24.01.2012
Юлия
Ульяна, 15 лет 9 месяцевСвета, 22 года 9 месяцев Миасс

Нам год и месяц, Мир на ладошке у нас с трех месяцев, купили сразу 3 комплекта со скидкой. Сначала я просто показывала по пять карточек и называла, кто на них изображен. Потом, когда дочка стала побольше, я попробовала читать пару предложений с оборота. И я заметила, что она слушает то, что я говорю и мало того, я видела, что она ждет, что я буду рассказывать про то, что показываю. Если я просто называла карточку и убирала её, то дочка возмущалась ))) Где-то месяцев с восьми мы начали проводить тематические занятия по карточкам, сортировали их по признакам, играли в игры, использовали их вместе с другими пособиями и игрушками. Кстати, дочка запомнила очень много животных, птиц, цветов. Когда я прошу её дать мне какую-то определенную карточку, она подает правильно. Так что это интересно и дает результат, я очень рекомендую. У нас еще из этой же серии есть "100 шедевров" http://www.umnitsa.ru/cat/vremena-goda-v-iskusstve/ тоже нравится, развешиваем по квартире и любуемся, запоминаем, пытаемся изобразить похожее.

0
24.01.2012
Надюшка
Никита Дмитриевич, 15 лет 9 месяцевЯрослав Дмитриевич, 11 лет 10 месяцев Астрахань

Спасибо большое за мнение и идею)

0
24.01.2012
персиковая
Владислав, 15 лет 9 месяцевДарья, 13 лет Нижний Новгород

я вот тоже вся в раздумьях, что же  купить - 7 гномов или мир на ладошке?

0
24.01.2012
Надюшка
Никита Дмитриевич, 15 лет 9 месяцевЯрослав Дмитриевич, 11 лет 10 месяцев Астрахань

а мы школу 7 гномов заказали комплект...)))

а уже потом мне на глаза попалась эта серия...поищу у нас в магазинах, может быть есть...

0
24.01.2012
Книги и энциклопедии. Первая книжка. вы читаете своему малышу?

Похожие записи