







в работе использована картина Вильям-Адольф Бугеро Рождение Венеры.
Итак ход работы.
намочила все страницы книги и придала им необходимую форму..просушила
Склеила все листочки - опять просушила.
занялась обложкой....
наклеила белую часть салфетки сделав поверхность неровной,
наложила толстый слой белого акрила и прочпокала его пакетом, что бы добавить поверхности фактурности.
наклеила салфетку.
прорисовала узор перламутровыми красками, немного состарила края, затонировала всю поверхность смесью лак+золотой акрил +желтый +коричневый +зеленый.
прорисовала часть узора контуром.
вернемся к лицевой части панно..
покрасила края страниц коричневым цветом
затем покрасила хзолотым цветом и добавила немного зеленого(смесь зеленого перламутра с золотой краской) как эффект старения
приклеила заранее покрытые лаком распечатки на обе странички
на страничке с "Венерой" сделала двухшаговый кракелюр и затерла трещинки зелено-перламутро-золотым)))
добавила золота на внешнюю часть страничек...
вот и все...