Итак, ход работы... сделала распечатку рисунка, покрыла 1 слоем лака..истончила ..
приклеила при помощи клея ПВА на холст (холст на картоне )
пальцами хорошенько "вдавила" распечатку, чтобы появилась текстура. после этого из картона вырезала рамочку и приклеила ее к краям (холст по размеру больше чем распечатка) холста
покрыла картон шпатлевкой и придала нужную текстуру..покрасила бордовой краской, затем более темным тоном, потом черной краской и в заключении прошлась золотой..
шнура нормального в нашем захолустье не нашла, так что сделала штукатуркой точечки и покрасила их в золотой цвет.

