как давно я не была в Питере...а вот моя сестра провела 2 недели в это волшебном городе..и как напоминание об этих днях появился блокнот...











Ход работы...
1. блокнот отшкурила и прогрунтовала Пва
2. заранее отмытые и высушенные скорлупки приклеила на переднюю обложку..высушила (24 часа)
3. покрасила блокнотик в белый цвет.
4. в качестве картинок использовала распечатку ( не нашла дек. карту "питерскую") распечатка получилась вообще отлично, использовала лак тиккурила уника положила всего 1 слой лака..после высыхания лака замочила распечатку в воде на 30 мин и потом просто сняла тонюсенький слой лака с рисунком..и все..никаких "скатываний" бумаги и прочего..
5. приклеила картинку на яичную скорлупу...хорошенько прошлась пальчиком, что-бы выявить фактуру поверхности..
6. на обратную сторону обложки тоже приклеила рисунок...дала блокноту хорошенько высохнуть..
7. на корешок нанесла слой синей краски ( там на рисунках все в коричневых тонах и синие зонтики) , после его высыхания нанесла кракелюр 1 шаговый..он подсох и нанеса губкой верхний слой краски (зелено-коричневый)...появились трещинки...но мне показалось, что синего многовато и я позже прошлась по корешку сухой кистью с золотой краской.
8. покрасила краской "ободочки" вокруг картинок.
9. нанесла неболшое кол-во золотого контура на переднюю обложку и хорошнко растерла. в итоге неровности немного отдают золотом...переливаются(рис 4).
10. нанесла золотым контуром точечки вокруг картинок.
11. золотой красой покрасила торцы листов
12.распечатала стихотворение и приклеила его на 1 страничку блокнота( на внутреннюю сторону обложки)
13. далее при помощи кофе состарила все листочки в блокноте ( налила чашечку кофе и при помощи ватного спонжика обработала аждую страничку с двух сторон, а потом в раскрытом виде посушила на балконе)
14. на первых листочках добавила немного золота ( прочпокала губкой с золотой краской)
15. покрыла обложку лаком
итог мне очень поравился...в этом блокноте и мостовые ( яичное кракле) и кофе (пахнет вкусно), и золото.и дождь...