попец...

прочитала и узнала в рассказе свою старшую... это был кошмар просто, она днем практически не спала, а если  спала, то по 15 минут. На мне могла чуть подольше. Тоже живот не беспокоил... она и не плакала, просто не спала. У врачей были, было все в порядке. Молока хватало. Тоже причину так и не поняли. Спать лучше стала после полугода только!!!!! мне вот лично кажется, что это от чрезмерной активности и любопытности, т.к. она все раньше норм делала - в 5.5. месяцев уже ползала не по-пластунски, а на локотках и коленках!!! а еще, если бы вернуть время назад, я бы себя и ее не изводила вечными укачиваниями то в коляске, то на фитболе, то еще где. Это было бесполезно, если и засыпала, то минут через 40 и ненадолго. Просто такой ребенок видимо ) младший спит как сурок и никто его не качает!
27.01.2013
может врачу рассказать? к неврологу сходить?
25.01.2013
у невролога были недавно совсем - там всё в порядке, а педиатр у нас такаааааая - я лучше промолчу, Оль... ((( ну ей в общем, точно пофигу и максимум что она скажет - "у всех так, че вы хотите", или "это не по моей части" )))
25.01.2013
а тогда, когда были у невролога - она так же плохо спала? у них же каждую неделю может что-то новое быть в таком возрасте
25.01.2013
мы были 1,5 недели назад, после болезни сразу, поэтому я списала всё на неё...  сегодня вот вроде хорошо всё!!!! тьфу-тьфу.... как мне ниже Люба написала - "стОит только пожаловаться и всё налаживается" ))))))))) думаю, и правда - погода или возрастное...
25.01.2013
ой, а это правда так и есть :)))
26.01.2013
а может ушки?
24.01.2013
не, нажимала - не они.... 
25.01.2013
Ого! Может и впрямь погода? А твое какое состояние сейчас? У меня как стресс или плохо что то в семье, так Влад был сам не свой, все чувствовал...В любом случае поскорее вам придти в норму!!!
24.01.2013
наверно погода... склоняюсь к ней... сегодня вот спала более-менее, тьфу-тьфу... даже и не знаю, на что и думать... состояние - да нормальное вроде (не скажу, что я прям нервничаю или переживаю сильно), а нытьё Анютино конечно выводит иногда - оставляю орать, сама ухожу "остывать" ... )) 
25.01.2013
У меня эти дни сильно голова болит, приходится таблетки пить, тоже на погоду думаю, хотя я не метеозависима! А что про таких малышей говорить! Кстати, Влад у меня последние 3 ночи оч плохо спит!!! Не могу понять в чем дело...пусть скорее все у вас наладится!
25.01.2013
ммммм... может и правда - бури какие магнитные и т.п. Вспомнила, что у меня кстати тоже голова часто болит - перепады эти - то минус, то плюс.... спасибо, надо пережить... сегодня вот вроде хорошо всё!!!! как мне ниже Люба написала - "стОит только пожаловаться и всё налаживается" )))))))))
25.01.2013
Во-во! Я тоже как что напишу проблемное, так на след.день все проходит)))
25.01.2013
)))))))))))))
25.01.2013
тоже знакомая ситуация! только у нас это было до Нового Года, с наступлением полярной ночи (мы в Мурманске живем), дочка орала неделю день и ночь, так же практически не спала, днем засыпала минут на 20 и ночью несколько часов. это точно были не колики,потому что на колики она по-другому реагировала!соску тоже не сосала категорически (да и сейчас не сосет), а чтоб успокоить давала грудь, от этого был перекорм, бурление в животе и от этого орала еще больше! с мужем носили поочереди на руках,потому что сама не лежит и не засыпает. мы с перепугу побежали к неврологу в поликлинику и в диагностический центр для подстраховки, нас отправили на узи гол.мозга,т.к. при рождении был отек мозга, но повторное узи показало,что все в порядке,отека нет,врачи предположили,что скорее всего это на погоду. в полярную ночь не только детям,но и взрослые мучаются с давлением. плюс у нас голова немного меньше по размеру,чем должна быть, с боков немного сжата. но по мне так все нормально с головой,просто форма такая. в общем,врачи нам прописали: мне валерианку пить и глицин (не знаю, помогло ли это,не могу ничего сказать), купать в отваре пустырника, валерианы (мы до сих пор купаем в нем), прогулки ежедневные по 2 часа, кормление по времени (я сначала против была,но это помогло от перекорма, теперь только по времени кормлю) и контроль невролога в 3 месяца. поставили нам синдром гипервозбудимости... но все прошло само собой через неделю. мы с мужем думаем,что если бы она сосала соску,проблем у нас было бы меньше. потому что чтоб заснуть,нужна титя, а так бы сосала сосу и засыпала бы... скажу сразу,что сосок у нас много всяких разных, и советского типа и ортодонтические и обычные, но ни в какую не берет,выплевывает!еще она тоже засыпает от интенсивной тряски. купили ей кресло-качалку (шезлонг) и о, чудо! иногда может в нем вырубиться,если трясти активно. на улице в коляске спит,но если остановиться - сразу в крик!но на этом наши злоключения не кончились! после этого было 2 недели тишины и покоя,а потом вернулись колики! и еще на неделю кошмара! орала так,что вызывали скорую! и опять потащили бедного ребенка по врачам! конечно ничего нового нам не сказали, мы все и так знаем,только зря по больницам и очередям таскали ребенка. но она орала так,что мы были готовы куда угодно обращаться, лишь бы ребенок не мучился!!!но после всех хождений по врачам я поняла,что надо лечить не ребенка,а свои нервы! этот период просто надо пережить и перетерпеть, многие знакомые у кого есть дети говорят,что все пройдет со временем))может вам тоже стоит ребенка неврологу показать? хотя бы для собственного успокоения, чтоб исключить плохие варианты?держитесь, вы не одни такие, мы тоже так же мучаемся!!)) 
24.01.2013
да пройдёт со временем - это точно)) просто непонятно что это, хотелось бы понять что её беспокоит так... но больше склоняюсь - что погода наверно всё-таки... у невролога были - ничего плохого не сказали там... в общем, переждём ))
25.01.2013
до боли знакомо всё описанное здесь!!! у нас это было с рождения до 1,5 месяцев. пососет грудь и психует, т.к. сосать хочет, а молоко не хочет больше. соску не сосала, в пеленках психовала. лежа орала. я решила эту проблему за месяц, постепенно. во-первых, на сон стала пеленать только ручки. во-вторых, купили соску советского типа ( она мягкая). конечно, ко всему привыкла не сразу. я замечаю, когда она спать хочет (веки краснеют, зевает), тут же в пеленку и соску в  рот. ношу по квартире, психует-психует, а потом засыпает.  кстати, в коляске тоже как у вас было: час трясу, 15 минут спит. жесть... еще, раньше мне совесть не давала оставить ее проораться. а потом я увидела в одном дневнике запись с похожей историей, там молодая  мама описывала, что давала доче проораться. Естественно, надо знать  меру. Вот 3-4 дня таких терапий (когда заманаешься уже прыгать около нее, уходишь на кухню, например, сделать какие-то дела), и ребенок теперь может лежать и разглядывать игрушки, смотреть на погремушки, слушать меня и не орать.  не слушайте тех, кто скажет, мол вам надо валерианку попить, или что это вы что-то не так делаете, что молока не хватает и т.д. большинство из них сами не сталкивались с такой проблемой.      
24.01.2013
по поводу последнего абзаца - да-да, ребёнок второй, поэтому я очень хорошо знаю что такое плач на живот или на голод (был бы первый - повелась бы на эти подсказки) - а сейчас знаю, что здесь это точно НЕ ТО!!!) по поводу проораться - давала... т.к. дела делать надо, никто их за меня не сделает, да и когда уже нервы сдают от прыганий, действительно )) - поэтому бывает иногда - оставляю, ухожу готовить на кухню, а что делать, голодной не оставаться же)))... но тоже не помогает (((  соски тоже попеременяла уже несколько разных штук... советского типа не пробовала ещё, где их продают-то? вот замечаю, что орёт именно от того что спать хочет, а никак не получается у неё нивкакую! и так может продолжаться целый день и пол-ночи ещё! а уж что ей мешает, не знаю... надеюсь, период такой и он скоро закончится! ))
24.01.2013
мы покупали в детском мире. соска фирмы Канпол
24.01.2013
Наташ, возможно это скачок роста, у Вадика так бывало. Может на погоду такая сильная реакция, может немного давление внутричерепное повысилось, и беспокоит ее это. Понимаю тебя, с двумя детьми, когда не спишь сама толком и поделать ничего не можешь, потому что один на тебе висит, а другой требует твоего безраздельного внимания. Наберись терпения, обычно озвучешь или напишешь про плохое, и начинает налаживаться. У меня Вадик в сравнении с маленьким Темой гораздо меньше спал и сейчас спит мало, уже с 8 мес мог один только раз поспать днем, правда встаем поздно, часов в 10, засыпает не раньше 23.
24.01.2013
ой, Люб - я вот уже и не знаю прям на что и думать... сначала думала - что болезнь спровоцировала и после болзени она так, не отойдет никак... но время идёт, а поведение не меняется, уже 3-ю неделю мучаюсь!  может и погода, действительно - скачет опять туда-сюда. я вот уже че-то и не помню как с Аленой было. Спала она у меня тоже мало, на улице причем вообще не спала! а дома минут по 40 максимум и подъём, но с засыпаниями по крайней мере проблем не было, покачаешь и спит... а эта орёт, понимаю что спать хочет - а у неё никак не получается и всё тут! самое страшное что и ночью у неё никак это не получается... хотя может и у Алены так было, просто время прошло - всё забывается притупляется (все эти моменты сложные), я их и не помню ))) спасибо, вот озвучила - надеюсь что это скоро пройдёт и наладится! ;)))))))
24.01.2013
непередаваемо... всё-таки