12 лет

Я на грани (про кормление)...

я кормила с ложки. одно время моя никак сосать грудь не могла.. выталкивает языком, а я ловлю ложкой, и опять в рот. долго, но результат есть. а если хочешь продолжать кормить грудью, чаще прикладывай, делай массаж груди под горячим душем. ну и немного шампанского можно. на меня оочень хорошо влияло. на лактацию то есть. а чем больше докармливаешь, тем меньше будет молока у тебя.. это факт. а с чего ты взяла, что детка от голода кричит? может животик болит? или газики не отходят? поделай массаж живота по часовой стрелке. вот увидишь, может причина в другом...
02.02.2012
После того, как мы за 1 месяц набрали всего 260г., мною были куплены весы... Я всегда знаю, сколько она съедает, при том, что сосет долго... Чаще прикладывать уже наверное невозможно, кушает она целый час, потом час отдыхает, потом снова кормление. Животик у нас вообще почти не болел, я даже не знаю что это такое... Пуки и каки самостоятельные. А шампанское же с алкоголем, как его можно при ГВ? Тем более, с газами?
02.02.2012
у моей кати тоже(как я думала) ничего не болело.. тоже самостоятельно делает свои дела.. а оказалось, что животик все таки болит.. после массажа она успокаивается.. очень надеюсь, что у вашей крошки все хорошо в этом плане. по поводу алкоголя. в двух-трех глотках алкоголя не больше чем в стакане кефира. а газы в молоко все равно не попадают. они могут повлиять только на вашу пищеварительную систему. да и опять же два глотка.. у меня молока не много. максимум я сцеживала 50 мл. но катя у меня хоршошо в весе прибавляет. 1 кг за месяц. а вы когда нибудь сцеживались? сколько получалось?
02.02.2012
я сцеживалась ночью, потом этим молоком докармливала днем дочь. Получалось 80- 100г максимум. Но молоко у меня как вода...
02.02.2012
мне кажется, молока у вас достаточно)) может есть какая либо другая причина не набирания веса?
03.02.2012
Я сегодня про эту проблему читала. Врач пишет, что надо обязательно ребенка покормитьесли нет молока ,то - смесью, что бы не плакал от голода. У меня не берет грудь. Берет только во сне и ест мало. Утром просыпаюсь так груди разрываются, доюсь,так до вечера, вечером становится легче. То же борюсь за ГВ.
01.02.2012
Да, и вам тоже нелегко...
01.02.2012
почитаешь отзовы и сразу понятно, что люди с такой проблемой не встречались и понятия не имеют каково это целый день сосун у тити....))) на вечер попробуйте СНС система докорма, что то вроде капельницы, та же емкость под молоко и трубочка, как сосок захватила и в уголок рта аккуратно подсовываете. получается ест грудь, стимулирует на лактацию, а молочко от туда течет)))красота. Еще можно по пальцу. мизинчик в ротик, ногтем на язык и как присосалась  в уголок рта из шприца без иглы потихоньку молочко даете. из ложки выталкивает потому что попрямой молоко заливаете, а если набок чуть головку наклонить и в уголк стараться по-чуть-чуть, то должно получиться. Удачи вам вечером))) И не волнуйтесь с молоком у вас все впорядке! Просто от бесконечного дневного сосания оно к вечернему кормлению накопиться не успевает, а вот через 2-3 часа после последнего кормления, думаю, вы уже ощущаете некий дискомфрт в груди от молока)))
01.02.2012
Спасибо огромное за полезнейший ответ! вот про эту систему докорма я читала, только не знаю, где же ее приобрести (в аптеке даже зонд не смогла купить), видимо без нее не обойтись... и обязательно попробую шприц.
01.02.2012
))) видео где то в инете есть, поищите может пригодиться. А систему тоже не знаю где купить, но пока вопрос не так остро стоит. Задумывалась что может капельницу использовать можно.... как-нибудь там намастерить ее)) Напишите завтра как ваши успехи!)))
01.02.2012
Спасибо за понимание!!! Будем придумывать что-нибудь.
01.02.2012
Вот нашла http://millka.ru/index.php/butylochki/medela-sistema-kormleniya-sns.html 
01.02.2012
кормите только грудью, выбросите бутылочку и соски, если хотите в вашем случае сохранить лактацию и кормите по требованию. те когда хочет малышка! молока станет больше только от частых прикладываний... ну и не сцеживайтесь без необходимости- те если не надо к-н уйти и оставить молоко... не переживайте, все нормализуется! это тонкий механизм, но если вы просто будете кормить грудью, то в течение дня- двух все наладится и молоко придет) удачи))) ну и водой не допаивайте) только молоко!
01.02.2012
водой  не пою, а сцеживаю я только ночью, когда ребенок спит. Просто уже 3 месяца и думаю, что лучше сосать она не будет.
01.02.2012
а зачем ночью сцеживать?
01.02.2012
попробуйте грецких орехов покушать...у меня была такая же фигня,называется лактационный криз...ребёночек насасвает т.к он растёт ему нужно больше ,пускай сосёт постоянно. Молока хоть и мало зато жирное будет!
01.02.2012
на орехи у нас аллергия, уже пробовали=( а  в 3  месяца же лактация должна уже установиться, разве можно что-то то исправить... и сосет она все равно лениво и мало.
01.02.2012
нет, чем болрше ребёнок, тем больше потребность... Это происходит на 3-ем месяце,на 6-ом...а если сосёт линиво,то может быть ребёнок и кушать сильно не хочет...
01.02.2012
Хочет=))  Если ее положить в кроватку, она просыпается и снова требует. Просто она хочет, чтобы сися постоянно при ней была 24 часа в сутки. Чтобы с ней и спать и кушать и всегда в любое время.
01.02.2012
у моей тоже такое было! Я даже плакала от этого, я ей давала грудь постоянно, а она всё равно орала и сиську рвала и метала!Вы главное не волнуйтесь всё скоро пройдёт)
01.02.2012
Попробуйте кормить под шум, например воды из крана.Когда у нас малая капризничает, я ее в ванной кормлю под шум
01.02.2012
попробую, спасибо!
01.02.2012
если она у вас засыпает у груди, так и пусть на ней висит, во сне дососет потихонечку и лактация лучше будет. запихните ее в слинг и весь день пусть у груди будет, только чередуйте правую/левую
01.02.2012
Мы так и живем=)) Только на ночь ей все равно не хватает.
01.02.2012
Что значит не хватает? Она плачет и не засыпает?
01.02.2012
Какие бутылочки предлагаете? Попробуйте Tommy Tippy очень хорошая форма соски.....мой с радостью сосет...мы на св)
01.02.2012
что-то я не врубилась, она ни грудь не бутылочку не берет? или только бутылочку. если грудь берет, то не вижу проблемы чаи там всякие и таблеточки для лактации, а вот если бутылку не берет , то печаль , тогда шприцом (я кормила) или только сиська, ведь чем больше высосет, тем больше прибудет.
01.02.2012
грудь она берет, но очень мало высасывает, изначально засыпает на груди, отсилы 70г. съедает. А бутылкой я ее докармливала, теперь не знаю, как быть.
01.02.2012
кормить крудью но чеще, держитесь, это тяжеловато.
01.02.2012
спасибо! буду стараться!
01.02.2012
у нас тоже так бывает, мы на СВ, в нашей соске очень маленькая дырочка и иногда смесь плохо течет, точнее забивается, я пробую руками сдавливать соску, чтобы смесь потекла. Посмотрите может и у Вас такая же ситуация. Я тоже сначала не могла понять чего она так орет и не берет бутылку, но потом сообразила, что у нее не хватает сил высосать.
01.02.2012
я проверяла дырочки, все чисто. Такое ощущение, что она наоборот боится подавиться.
01.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя малышка Бортики в кроватке