Все мечтали,а я нет...

Вам проще в том смысле, что у вас сейчас ничего нет, и вы начнете все строить когда малыши подрастут. Другое дело в 30 лет уходить с поста зам директора, вот там походу жизнь не удалась! Поэтому все еще впереди!!! Я так, в принципе, и видела свою жизнь. Диплом на полке, пузо вперед. А там уж пойдем покорять вершины!!!
29.11.2013
И в чем проблема? ))) Вы достаточно молоды, второй малыш подрастет и вперед - покорять вершины! И работа будет, и путешествия. Всему свое время, как говорится )) Значит, оно просто еще не пришло.
26.11.2013
Наверно так и есть)у каждого это время наступает по разному.
27.11.2013
Пф! Жалеть себя - это вообще любимое бабское занятие!! Думаешь, если бы ты родила в 30, не было бы повода себя пожалеть??))) Я родила дочку в 28. Я закончила институт, вышла замуж, "выстроила" (забавное весьма слово, конечно)) себе карьеру, всё было по плану))) И что? Думаешь, не жалела никогда? Очень даже!! Ещё как!!))) Особенно, когда приходилось что-то откладывать и/или переносить из-за того, что теперь я жена и мать.. До сих пор иногда такая тоска охватит, что выть хочется))) И это при том, что после первых родов я вышла на работу через 3 месяца - некогда было рассиживаться. Поэтому и с деньгами, и с социализацией, и даже со свободным временем у меня всё хорошо. Но всегда, абсолютно всегда будет что-то, о чём можно пожалеть и чему можно (и даже иногда нужно) позавидовать - кто-то больше путешествует, у кого-то больше квартира, дороже машина, лучше работа и т.д. и т.п. Но поверьте мне, ничто и никогда не принесёт вам бОльшего счастья и наслаждения, чем ваш собственный ребёнок. Вы можете заработать кучу денег, обзавестись машинами и квартирами, закончить пять институтов, но самая большая ценность в вашей жизни - это он, ВАШ РЕБЁНОК))) И именно он всегда, абсолютно всегда, будет предметом зависти ваших незамужних, свободных, богатых и успешных бездетных подруг, которым не хватило смелости просто быть женщинами))) уж поверьте мне))))Сейчас мне 31, я жду второго, абсолютно не запланированного ребёнка - две полоски накрыли нас с мужем нежданно негаданно. Я рыдала 2 дня, потому что и планы, и работа, и вообще...))) Так что дело не в возрасте, и не в том, что успел/не успел, а в том, что нам всё время чего-то не хватает, а счастье-то на самом деле вот оно, рядом))) 
26.11.2013
Согласна.Всегда найдётся повод о сожалении)А если до этого была карьера и перспективы,а тут вдруг ребенок...У меня ничего этого не было и наверно в этом чуть проще=)
26.11.2013
У меня история немного другая - только начало похожее. Тоже в детстве думала, что раньше 30 мне детей не захочется. Так всем и говорила. Якобы сначала попутешествую, поработаю, и т.д. Но, начав работать по специальности в 18, к 22 я уже хорошо зарабатывала и утвердилась в профессии (попутно закончила универ), путешествовали тоже очень много (проехали 15 стран вдоль и поперек самостоятельно - без туристических услуг и прочего). И в 22 я поняла, что это всё мне уже надоело и я хочу детей - ну и тут же начали планировать Б. Просто в детстве не понимаешь, что 30 лет - это аж 12 лет взрослой жизни, а осуществить карьерные и развлекательные планы можно гораздо быстрее (ну если, конечно, это не желание стать президентом или проехать все страны мира).
26.11.2013
Мы толком не успели ничего.Познакомились и я практически тут же забеременела.Сами виноваты,конечно.Но просто иногда я вспоминаю то,о чем планировала в юной юности и ранней молодости и сожалею о том,что не сделала и не успела.Но с другой стороны,как любит говорить мой дражайший супруг-семья и дети у тебя уже есть,а карьеру и потом можно сделать.А вот наоборот не у всех получается=)
26.11.2013
хаха,у меня тоже самое было,думала если и будет ребенок,то только после 30 или вобще никогда,уехала за границу,познакомилась с парнем,через пол года забеременела,родила правда в 21.вючила язык,очухалась,поступать собиралась,сейчас опять беременна,правда второй был запланирован,с одной попытки получился!а так думала,если в сентябре не забеременею,то отложу это дело.собираюсь учится,работать и растить двоих детей,с мужем конечн...но не представляю сейчас свою жизнь без своей дочки.и кстати след.летом мы тоже собирались ехать в Италию и видимо откладывается на год.ты тоже все успеешь!диплом у тебя уже есть,через пару лет школа,садик и будешь работу искать.и поездки еще будут!
26.11.2013
Я тоже без дочки себя не представляю!Просто всё как-то неожиданно вышло=)А ездить собираюсь с ребенком.Надоело с первой дома сидеть,второму сделаю загранпаспорт и поедем)А то дома молодой маме можно с ума сойти0
26.11.2013
это точно,поэтому я рада была пойти работать,днем муж работает,я дома,вечером наоборот,так времени хоть нет с ума сходить=)
26.11.2013
Стоки детской одежды в Москве! Давно хотела сделать линеечку