14 лет

подскажите как разделать рыбу:))

undefined
14.04.2011
begun_utf8 = 1; var begun_auto_pad = 197159040; var begun_block_id = 197159271; image Байкальский омуль солёный Источник рецепта: Папа image Добавлено: gera-skarga 11.09.2009 10:29 Каталог: Холодные закуски / Из рыбы и морепродуктов Время приготовления: Количество порций: Вкусы: соленый вкусный Теги: домашняя холодная закуска на все случаи Пошаговые фото рецепта image image image image image image image image image image image image image image image image Ингредиенты Способ приготовления Байкальский омуль - сколько хотите посолить Соль экстра Солёный байкальский омуль - это отдельная песня! Солить его меня научил папа (заядлый рыбак), когда я училась в 7 классе. Омуль нужно брать только свежевыловленный (ни в коем случае не вчерашний и не мороженый), пахнущий огурчиком (когда огурчик с грядки сорвёшь и разрежешь - аромат точь-в-точь)! Рыбу потрошим, но не счищаем чешую. Моем тщательно под струёй холодной воды. Теперь берём газетку и насыпаем на неё соль, как показано на фото (примерно по длине рыбы). Слой соли примерно 0,5см. Берём омуль за голову и хвост, и кладём на соль сначала одним боком, потом другим. Также за голову и хвост поднимаем, слегка встряхиваем (чтобы осыпались излишки соли). Складываем омуль в эмалированную посуду спинкой вниз, очень плотно друг к другу. Если рыбы много, то укладываем вторым слоем тоже спинкой вниз. Когда вся рыба уложена, накрываем её подходящей по размеру тарелкой. А на тарелку ставим гнёт (у меня была литровая банка, заполненная холодной водой). И в таком виде ставим в холодильник на сутки. Через 24 часа омуль становится малосольным, через 48 - соленым. Омуль, посоленный таким способом, получается очень вкусным, красивым и упругим. Будет возможность - попробуйте! Не пожалеете!
11.05.2010
добрый день, моя мама на днях жарила кусочками, просто обваляв в муке, такая вкуснятина, мням-мням, а еще разделывала на филе и жарила кусочками в кляре, но мне больше первый вариант понравился единственный минус - очень мелкая шелуха, родители живут в частном доме, папа рыбу чистил на улице  
18.03.2010
ой, пасиб. мне так долго никто не отвечал. тока что пришлось без помощи почистить и разделать. )) почистила все в раковину и отрубила головы. короч лежат без головы. наверное пожарю как ты порекомендовала)))
18.03.2010
что делать если ребенок потеет???