Как много было планов и как все в один момент рухнуло...

И что с этого ? Такое бывает, ничего не поделаешь...
10.06.2020
Бывает, никто ничего не говорит, просто поделилась своими переживаниями на тот момент ((( сейчас мы съездили в психиатрию, прошли заново пмпк, посетили сурдолога, занимаемся с дефектологом, все потихоньку движется)))
10.06.2020
Светлана, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что в себя включают занятия с дефектологом? Как именно проходит занятие? Я уже запуталась в разнице: "занятия с психологом", "занятия с дефектологом", "занятие с логопедом", "ава-терапия". Мы в августе ездили к платному дефектологу, мне нравилось. Сейчас в психо-неврологическом диспансере бесплатно занимаемся с логопедом-дефектологом. Совсем другие занятия и мне они меньше нравятся. Стала искать по знакомым дефектолога, который бы к нам домой приходил заниматься. Так тут пошел совсем сыр-бор. Те занятия, которые мы посещали, все называют по-разному. Говорят, мол так занимается психолог. Другие называют ава-терапией, третьи ещё как-то. Я запуталась.
10.09.2020
Оксана, здравствуйте, у нас не большой ещё опыт по занятиям со специалистами, т.к. только начали с нами заниматься, начался карантин, очень трудно было найти того, кто будет в это сложное время уделять нам внимание, однако нашли, дефектолога, начинала с ним заниматься с пола, да, как ни удивительно, ползали по полу, просила выполнить определенные задания, придумывала ему каждый раз новые, но повторяя и закрепляя старый материал, карточки по цветам, то крупу насыпала, а в этой крупе (греча, манка) спрятаны фигурки или машинки и их надо было по цветам определить в нужный гараж, или форму, разные занятия, постепенно с полу переходили за стол, там были другие занятия, например мама и детёныш, соотнести картинку с цветом и т.д. рисовали, вот, как-то так))) другое дело, как ребенок занимается, с каким настроением пришел, мой за одно занятие мог два, три задания сделать, а мог и одно еле с натяжкой, постоянно бегает, по полежать надо, устал, то в игрушки поиграть, сам выдумывал себе игру с теми предметами, что предлагались для занятия, но наш преподаватель где-то шла на поводу, показав, что она в доле, и тут же настаивала, что надо доделать, то, что начали.
10.09.2020
Большое спасибо за такой развернутый ответ!!! :-))
10.09.2020
А что будет дальше, время покажет.....