Войти

Когда и как отучать от соски...? )))

Я свою уже месяц как отучила, сама не понимаю как. Просто когда она хнычет, даю ей грудь(мы на ГВ), она есть не хочет, отворачивается, но сосать-то хочется! Так она пристроится под титькой, пососет, бросит, опять пососет... так было около недели. Если ночью проснется с плохим настроением, я ее укачиваю, про соску мы и не вспоминаем) попробывала ей дать соску на днях(эксперимента ради), так она ее плюнула))) зато пальцы ест с удовольствием)

0
21.04.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Мы на ИВ...нам не хватало сосательного рефлекса видимо...

0
21.04.2012

Так зачем вам тогда отучать малыша от соски? я вот не в курсе, а грудь нельзя давать, если на ив? просто малыши, сосущие мамину грудь(даже и без молока), они спокойнее что ли... 

0
21.04.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Что бы к году ребенок мог спать и играть без соски...

0
21.04.2012

Сколько я не наблюдала малышей(у нас большая семья), я не видела малышей в год с соской. Они когда играют, то  лепечут, смеются - в-общем, рот у них занят. По моим наблюдениям, соска годовалому ребенку нужна, если он капризничает или ему скучно. В обоих случаях малыша можно отвлечь. Так что, не переживайте - придет время, когда вашему сыночку соска будет интересна лишь в качестве игрушки)))

0
21.04.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Хорошо бы...)))

0
21.04.2012

А меня свекровь ругает за пальцы, говорит потом палец тонкий будет..

0
22.04.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

))) Смешно...

0
22.04.2012
Марю
Сын, 14 лет 7 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик

Пппфффффф))) если б все истоньшалось после сосания.....

0
22.04.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

)))

0
22.04.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

годовалому малышу совсем необязательно топать ножками с соской, у меня соска была привязана к кроватке, "хочешь дудульку? -пожалуйте батенька в кроватку бай-бай, а нет, то играйте без нее"

0
21.04.2012
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Здорово вы придумали;)

0
21.04.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

тоже у кого то этот способ слизала))

0
21.04.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Хорошо, если так будет...но кто знает, что на уме у нашего...))) Может он так привыкнет к ней, что и играться без неё не будет...много знакомых детишек в годик именно такие...мне не хотелось бы...

0
21.04.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Значит спать все-равно с соской..))) А хотелось бы без неё обходится и во сне...

0
21.04.2012
Катя
Полина, 14 лет 6 месяцев Тобол

классно)))

0
21.04.2012
Татьяна Иващенко
Злата, 14 лет 6 месяцев Горно-Алтайск

Хааа, Татьян, напомнили мне веселую историю))) у меня мама - участковый врач-педиатр. так вот, один из ее пациентов, вернее его папа, поделился историей отучения от соски. такая вот предыстория: пацану три года почти, он все время сосу просит, как только не отучали, и разрезали ее, и даже хиной мазали... Все бесполезно. история: догадливый папочка прикрепил соску к стене с помощью саморезов на уровне плеч ребенка. когда пацан начинал хныкать, отец ему говорил: "Сын, ты что, вот же твоя соса". сын подходил, наклонялся, пытаясь поймать эту сосу, ловил, сосал... быстро уставал от такого положения. и буквально за два-три дня отучился))) 

А вообще, годовасы же такие маааааленькие еще... Я до года разрешу, а потом что-нибудь буду думать...  

0
21.04.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Да уж представляю эту картину...)))

0
21.04.2012

Ха-ха-ха! Это могло прити в голову только русскому мужику)))) Молодец 5 баллов!))))

0
22.04.2012

А я незнаю как приучить к соске, мой пупс палец сосёт.А соску не берёт.

0
21.04.2012

бедный мудрый малыш, не хочет соску)))))))

0
21.04.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Вот повезло...)))

0
22.04.2012

Не, не повезло... от соски проще потом отучить чем от пальца.

0
22.04.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

От пальца сам отвыкнет, когда дёсенки перестанут часаться...)))

0
22.04.2012
Годовалый это ладно, вот когда трехлетка соску насасывает))) хотя о чем я - старшая моя до сих пор грудь просит.
Старшая соску сама бросила месяцев в 7, младший до сих пор ее не берет))
Отучайте около года +- 3 месяца. Нам давали совет - прокипятить соску с растворе ношпы, она же горькая. Но смотря какими методами будете пользоваться Вы. Мой знакомый папа отучал своего сына от соски так - они ее торжественно спустили в унитаз. Деть пару раз подходил потом к унитазу, но соски там уже не было. Все)
0
21.04.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Спасибо за советы...)))

0
21.04.2012
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Вроде бы до 6 месяцев положено. Нет?

0
21.04.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Ну рекомендуют именно так...вот и вопрос как отучить и когда...)))

0
21.04.2012
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Убрать соску в 6 месяцев. У нас было так. Ни разу не вспомнили:)

0
21.04.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Я как-то пробовала не давать...засыпать без неё не получается...вернее получается, но с плачем и ворочанием по полчаса...((( Да и во сне без нее десять раз проснется...Жалко малыша...А с соской засыпает за 5 минут...

0
21.04.2012
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Может быть все дети разные?;)

0
21.04.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Безусловно разные...)))

0
21.04.2012
Юлия
Эрика, 16 лет 2 месяцаЭмилия, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А меня раздражало, когда каждая бабушка и т.д. проходя мимо моей старшей дочери, которая сосала соску до 1,7, говорила: "Какая большая девочка и соску сосет". Она не все время с ней ходила. Давала, когда дочка уставала и начинала капризничать, потому что засыпала с соской. И еще обострение у нас было в период прорезания очередных зубов. А потом она сама собой перестала сосать соску. Перестали давать и она перестала просить. В этот момент у нас прорезались клыки и она успокоилась. Мне раньше тоже казалось, что в этом возрасте сосание соски уже не уместно. На самом деле в год и даже в полтора года детки еще совсем малышки. А младшая дочка совсем соску не берет. 

0
21.04.2012
Диана
Виктория, 14 лет 7 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва

Вика моя сама как-то отучается, до трех мес очень любила сосу, а сейчас в крайних случаях, когда на улице капризничает даем, даже когда вечером спать укладываю сую ей, она выплевывает, значит и без нее может уснуть))))

у каждого ребенка своя любовь к соскам.

но если в год просит со слезами соску, я бы тоже заморочилась и отучивала..... 

0
21.04.2012
Марьянка
Андрей, 17 лет 5 месяцевКирилл, 14 лет 6 месяцев Кулебаки

Я старшего  в 1,6 отучила.(у него стоматит был),сказали пришла киска и дудуку твою унесла маленькому мальчику,ведь ты же большой.И он бульше не просил.

0
21.04.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

)))

0
21.04.2012
Людмила
Вероника, 14 лет 6 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

А вот как отучить ребёнка сосать палец? У нас соска нафиг-палец в рот.Надеюсь, что само пройдёт. Поэтому соску даю взамен пальцу, но такой вариант действует недолго.

0
21.04.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Пальцы во рту у нас тоже постоянно, как и все игрушки...)))

0
21.04.2012
Катя
Полина, 14 лет 6 месяцев Тобол

сколько знаю, все чем то мажут соски, да постепенно отучайте и все будет хорошо. Я вообще будмаю как зубиков будет поболее так и вытащу. Хотя мы и так без сосы, только спим с ней, и то редко)

0
21.04.2012
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

если не пихать ее в ребенка без дела, то она ему сама надоест после года

0
21.04.2012

Хороший вопрос, в закладки))

0
21.04.2012
ББшки, никак не пойму...((( К нам приехали новые полезности...)))

Похожие записи