Чем полечить сопли...???

Татьяна, а как Вы протаргол капаете? у нас 2%. надо ли его разводить водой? и где Вы его храните? мне врач ничего такого не сказала. А в нете начиталась, что и разбавлять надо, и в холодильнике хранить, запуталась....
27.09.2012
Нет не разбавлять, нам прописывали его 2%, по 1 капле 2-3 раза в день в каждую  ноздрю, в течении 5 дней...Хранить в прохладном и темном месте...так на флаконе написано...я не в холодильнике хранила, просто в шкафчике...
28.09.2012
спасибо болшое)))
28.09.2012
Мы промываем аквамарисом,а если лечить,нам помогает ИРС 19 и Виброцил. Будьте здоровы!
27.09.2012
Спасибо !!!
27.09.2012
Промывать солевым раствором (тем же аквамарисом). Следить, чтобы не засыхали - сухие сопли нарушают носовое дыхание, часто "опускаются вниз", то есть становятся причиной бронхита. Пока сопли текут - повода для беспокойства нет. ОРВИ вызывается разными вирусами, длительность насморка может быть от 3 дней до 3 недель. Они прекратятся, когда организм выработает иммунитет к данному вирусу. Сами по себе сопли - это защитная реакция организма. Там содержится много иммуноглобулинов и веществ, активных против вируса. Вылечить сопли - жто дождаться прекращения ОРВИ. Прекратить их раньше времени - способствовать развитию осложнений.
27.09.2012
Спасибо, но когда они неделю текут - тоже не есть хорошо...
27.09.2012
В любом случае заочно без врача вопрос не решить. А пока не дошли до врача - запаситесь терпением. И, пожалуйста, не давайте ребёнку сомнительные препараты. Ципрофлоксацин (почитайте в интернете инструкцию) противопоказан детям до 12 лет из-за опасности остановки роста скелета. Не надо экспериментировать на своём ребёнке, вылезет ли на нём это осложнение. Слишком велик риск. Сопли по сравнению с ним - ничто.
27.09.2012
Я и не собиралась капать глазные и ушные капли в нос ребенку...)))
27.09.2012
так и до синусита дотянете
27.09.2012
если  вы уверены, что это вирус. То ципромед. Это глазные капли, но лоры часто их назначают в нос.   У меня сейчас мелочь подцепила вирусняк от старшей.  Сначлаа как водичка, чихи.  потом все гуще и гуще.  Начала  с эуфорбиума, потом протаргол. эффекта нет. Вчера начала ципромед.. Сразу улушчения.
27.09.2012
СПС !!!
27.09.2012
Ципромед - ципрофлоксацин. Антибиотик! При чём тут вирусы? Не пробовали дома воздух увлажнить и охладить? "Гуще и гуще" - это исклюсительно от пересыхания слизистой оболочки.
27.09.2012
Наоборот жидкие, а воздух у нас не менялся, одинаковый с рождения...а сопли потекли неделю назад, потому как зубы лезут и мама (то есть я орви болеет...)
27.09.2012
Это у Катерины "гуще" )))). Жидкие - хорошо, то есть лучше, чем засохли. Зубы лезут, мама болеет - всё объяснимо. Не существует волшебных капель от соплей, чтобы закапал - и ребёнок здоров. Пока ребёнок не выработает иммунитет против вируса, он не выздоровеет. А будет это 3 дня, неделя, две или три - можно сказать, только определив какой именно вирус вызвал сопли. Такой анализ в России не делают. Задача этого времени - не дать развиться осложнениям и облегчить состояние ребёнка.
27.09.2012
Вот именно - как не дать развиться осложнениям? У меня например всегда, если во время не устранить насморк, он всегда переходит в кашель...не хочу, чтобы и у сына сопли в кашель вылились...
27.09.2012
Влажность 80%, температура 16-18 градусов, тёплая одежда.
27.09.2012
К температуре в 16-18 градусов надо приучать с рождения...))) У нас всегда 20-23...про влажность не знаю...Если сейчас я ребенка посажу играть на пол и сделаю температуру 16-18 градусов...то он точно снова затемпературит...а закалять надо ребенка уж точно не тогда, когда он с соплями...
27.09.2012
Это не закаливание )))) Тогда капайте аквалором или аквамарисом почаще. Это солевой раствор, много не будет - хоть каждые 15 минут.
27.09.2012
Аквамарис я и так капаю - это не лечение, а промывание...не думаю, что этого достаточно...(((
27.09.2012
Достаточно. Понятно, что хочется полечить. Понятно, что смотреть на больного ребёнка и ничего н делать - это чувствовать себя, мягко говоря, не очень хорошо. Но на сегодня медицина не придумала ничего для лечения ОРВИ. Просто запаситесь терпением. Дежритесь! Если уж совсем невмоготу - можно попробовать все народные средства - ножки погреть пуховыми носками, понюхать лука или эвкалипта. Есть отлиная смесь эфирных масел "Дыши" - можно с 3-недельного возраста. Не лечит (как и все остальные меры), но дыхание облегчает хорошо.
27.09.2012
 ну конечно вас послушать. то  получается так"  мамочка ты жди, когда иммунитет выработается, пока морской водичкой нос промывай, а там гляди не за горами синусит и  другие приключения" )))
27.09.2012
Ох, господи! Вы действительно врач или просто так это говорите?
27.09.2012
 оспорьте мое мнение о возникновении  осложнений острого ринита  а я послушаю
27.09.2012
Катерина, я при всём желании не смогу этого сделать. Если за 6 лет вуза Вам это не объяснили, то в двух словах на форуме тем более не объяснишь. По фразе: ну конечно вас послушать. то  получается так"  мамочка ты жди, когда иммунитет выработается, пока морской водичкой нос промывай, а там гляди не за горами синусит и  другие приключения" ))) понятно, что Вы прошли патологическую физиологию, инфекционные болезни и оториноларингологию. Именно прошли, а не учились. Иначе бы Вам была известна патофизиология синуситов и острых респираторных вирусных инфекций. Если что для читающих:острый ринит (насморк то есть) всегда, в 100% случаев спровождается острым синуситом. Вирусным. Который проходит вместе с насморком. О гнойных синуситах, которые лечаат ЛОР-врачи - разговор отдельный. Это бактериальная инфекция, которая возникает на фоне нарушения отхождения слизи из полости носа. Факторы риска возникновения гнойных синуситов при ОРВИ: использование антибиотиков, сосудосуживающих препаратов (називин), антигистаминных средств (фенистил, супрастин и подобных) и слишком сухой воздух в помещении с отсутствием воздухообмена (проветривание).
27.09.2012
  и вам удачи, бухайте вместе с чешским педиатром,лечите морской водой  по 3 недели сопли  и всего вам наилучшего !!!
27.09.2012
И ещё - ничего, что ципромед запрещён к применению у детей до 12 лет? Ничего, что со слизистой он всасывается в кровь отлично? Ничего, что из побочных эффектов - нарушение нормального роста костей из-за повреждения хрящевой ткани?
27.09.2012
Виктория я  с вами дисскусии не поддерживаю, пиво алкогольное котрое вы пили во время гв- так же и в кровь и в молочко)))   я своему врачу доверяю больше. чем вам, извините, а особенно после посещения вашего сайта  давайте у  девочек в темках не  устраивать мусор, не нравятся мои посты. проходите мимо, приглашайте всех на свой сайт
27.09.2012
Вы доверяете врачу или себе? Вы писали "да, я врач, да, я умею лечить детей". Врач не имеет права рекомендовать лекарственные препараты заочно. Врач не имеет права вредить здоровью людей. И врач не имеет права проходить мимо. Конечно, форум не подходит под статью "неоказание помощи". Но я считаю своим долгом предупредить о том, что ваша рекомендация может сделать из ребёнка инвалида. Выдержка из инструкции к препарату, чтобы не быть голословной: Регистрационный номер: П N0112981/01 Торговое название: Ципромед МНН: Ципрофлоксацин Химическое название: 1-циклопропил-6-фтор-1,4-дигидро-4-оксо-7-(пиперазин-1-ил)-хинолин-3-карбоновой кислоты гидрохлорид Лекарственная форма: раствор, капли глазные Противопоказания: Для всех лекарственных форм: гиперчувствительность к компонентам препарата (в т.ч. к другим фторхинолонам). Таблетки: беременность, период грудного вскармливания, детский и подростковый возраст до 18 лет. Глазные капли: вирусный кератит, детский возраст до 1 г. С осторожностью — атеросклероз сосудов головного мозга, нарушение мозгового кровообращения, судорожный синдром. При условии закапывания глазных капель в нос, откуда они отлично всасываются в кровь, их следует расценивать как таблетки. Кстати, мои знания уже устарели. Теперь он противопоказан детям до 18 лет.
27.09.2012
вы сами себе роете яму???? где написано в вашем  комменте , что противопоказан до 12 лет! ?     я вроде читать умею и у меня в инструкции написано и вы тоже самое написали выше- детям  до 1 года  ни строки не вижу - про 12 лет. извините,  врёте по-наглому   если вы отвечаете за  свои слова и  укоряете меня, что я могу сделать инвалидом- дайте ссылку на  официальный сайт. где будет это написано.  а то что до 1 года противопоказан- ну тут выбор врача. Синупрет тоже противопоказан, но при затяжный рино-синуситах его прописывают  детям до 1 года.(это просто к примеру, конечно на вашей практике все окажется по-другому или нельзя, или недоказательная медицина)))))) Виктория. а вы не считаете , что НАПИСАВ НА СВОЕМ САЙТЕ ПРО АЛКОЛГОЛЬНОЕ  ПИВО, ВЫ ПРОПАГАНДИРУЕТЕ ТЕМ САМЫМ УПОТРЕБЛЕНИЕ ПИВА ВО ВРЕМЯ  ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ?  ВЫ ПОЧЕМУ- ТО отмахиваетесь от моих вопросов))) я бы хотела узнать какая доказательная медицина позволила вам это? и какая совесть  как врача  и матери  позволяет об этом рассказывать другим ?? 
27.09.2012
Катерина, я бы Вам советовала быть дружелюбнее и заниматься самообразованием. Каждый, умеющий читать, может прочитать инструкцию к ципрофлоксацину, и спорить тут не о чем. Своё личное мнение всегда стоит обозначать, как Ваше личное мнение. Это будет честнее. По поводу пива. Да, действительно, при кормлении ребёнка грудью я выпила 1 стакан алкогольного пива. Я Вас уже спрашивала, учили ли Вы в институте биохимию и физиологию? В пиве содержание алкоголя 2,4%.То есть, в стакане содаржится 5 граммов спирта. Согласно физиологической диете, считается нормальным ежедневное употребление алкоголя в количестве 19 граммов. Именно к такой цифре пришли диетологи и физиологи. Это количество спирта можно употребить, выпив полтора литра кефира. (содержание спирта в кефире - 1,5%, то есть в литре 15 граммов), съесть некое количество квашеной капусты (там разное содержание спирта в зависимости от способа квашения). В квасе те же 2,4%. 19 граммов спирта употребляет кормяшая мать, если она выпивает 350 граммов кефира. О чём разговор? К тому же в моём дневнике написано ясно - это была ситуация из ряда вон. Этот стакан пива спас грудное вскармливание. По-вашему, это пропаганда алкоголизма у кормящих матерей? Ваше право считать так. Нашли, что не соответствует медицинским канонам? Поздравляю. Какие ещё претензии? Я подрываю свяшенную веру в дисбактериоз? Или чем-то вызываю зависть? Я уже поняла Ваши взгляды "Лечить, лечить, лечить". Это Ваше личное дело. И Выс можете делать что угодно с Вашими детьми - это на Вашей совести. Но факт, что во время обучения в мединституте Вы узнали много названий лекарственных препаратов ещё не повод рассазывать об этом всему миру. Если Вы врач, то это накладывает большую ответственность на Ваши слова. Не по закону, он в Росси не действует. По своей совести. Было бы понятно, если мама без медобразования сказала, что ей соседка посоветовала глазные капли в нос закапать. Она не понимает, о чём говорит. Но Вы-то должны понимать. Лечить Вы можете тех, кто пришёл к Вам лично. За кого Вы отвечаете. Бессовестно рекомендовать серьёзные лекарственные препараты заочно. В случае возникновения осложнений и побочных эффектов лечащиё врач даже не сможет выявит причину - он же не знает, что и когда "назначила" Катерина с форума. Одумайтесь.
27.09.2012
 я еще раз спрошу вас- вы не считаете это пропагандой??  ведь многие  начнут пить пиво и говорить - вот у врача на сайте написано,значит можно
27.09.2012
Нет, я не считаю это пропагандой. Кто-то читает, кто-то любит себе что-то додумывать. В последнем случае можно увидеть всё, что хочется.
27.09.2012
А, зачем пить алкоголь при гв? Если человек имеет алког. зависимость, то понятно! Я до родов то не пила, все кормление не пила и не тянуло, а это 2,4.
07.11.2017
а кем теперь то он противопоказан?? откуда такая информация???????? )))   чтобы поверить  букв черных мало, дайте ссылку на научные заключения  ВОЗ к примеру. вы же  их любите
27.09.2012
инструкция к препарату, прилагаемая производителем - не является достоверным источником?
27.09.2012
у меня в инструкции нет  ни слова про 18 лет
27.09.2012
Чудеса!
27.09.2012
предлагаю  бадягу остановить в чужом дневнике, если вы хотите что -то написать мне, пишите в личку. 
27.09.2012
Вот это разумно...)))
27.09.2012
Договорились! И Вы мне. Может, подружимся в процессе дискуссии, коллега?
27.09.2012
И не нужно подтирать посты о неизвестных источниках. Стыдно стало, да?
27.09.2012
Танюш мы выличили сопли -  4 раза в день промывали Аквамарисом и 2 раз в день закапывали Виброцил, все прошло за 4 дня. Не болейте!!!
27.09.2012
СПС !!!
27.09.2012
Можно Виброцилом. Изофра хорошо помогает, но это местный антибиотик.
27.09.2012
СПС !!!
27.09.2012
нам прописали галазолин по 1 капле в ноздрю 2- 3 раза в день
27.09.2012
СПС !!!
27.09.2012
деринат, только педиатр наша говорит три дня ими капать, потом менять
27.09.2012
Спасибо !!! )))
27.09.2012
А мы промывали аквалором и делали йодовые веснушки.....легкие!!!! и ничем не камаю...потому что изменений особых почти не вижу....немного помогал отривин бэйби..который пшикает, а не капает...все капли нужно греть до температуры тела...а спреи не надо...
27.09.2012
Спасибо !!! )))
27.09.2012
Диренат попробуй он лучше Протаргола, мы им капали осталась довольна:)
27.09.2012
Спасибо !!! )))
27.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу, чтобы никогда не болели наши детки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А мы опять с температурой...(((