4 года

Не так всё радужно...

О раке, причинах и лечении рака есть специальная статья "Болезни и их Причины" - Лечение рака .
25.08.2021
Как у вас сейчас дела? Как муж? Моему мужу тоже вынесли диагноз рак :( будут делать химию, говорят заморозить сперму. А я думаю, может успеть забеременнеть до ? Вашему мужу делали химию, вы были на тот момент беременна уже? Это терпимо или вы бы посоветовали не делать опрометчивых решений? Как вообще на химии человек себя чувствует? Так переживаю :((( вдруг будет лежачим полгода
27.09.2020
Очень сочувствую, что вам тоже пришлось с этим столкнуться! :( Простите за любопытство, тоже рак прямой кишки? Муж после операции, восстанавливается. Чувствует себя вполне неплохо, тьфу-тьфу-тьфу. Ему ещё недель через 5 предстоит пройти курс химии (чтобы если вдруг опухоль успела отпочковаться, то прибить её сразу), но это уже мелочи по сравнению с тем, что было. Замораживайте обязательно! Лучше пусть будет и не пригодится, чем понадобится, а её не будет. Состояние на химии очень индивидуально у всех. Всё зависит от лекарства, от самого человека, от продолжительности курса и от стадии самой опухоли (чем меньше стадия, тем щадящее и быстрее лечение). Насчёт беременности: лучше сначала вместе с мужем и его врачом обсудите схему лечения. От этого уже будете отталкиваться в принятии решения. Я да, на момент начала лечения мужа уже была беременна. И, зная от врача, что предстоит моему мужу, я бы (если бы не была беременна) обязательно попробовала заБ, но вот смог бы мой муж (учитывая стресс от полученного диагноза и всей информации) - это большой вопрос. Поэтому я рада, что у нас получилось именно так. Лежачим полгода, по крайней мере во время химии, он у вас не будет точно, но его будет тошнить/мутить, кружиться голова, вполне возможны боли в районе опухоли во время лечения. Если вам есть кому помочь с сыном во время лечения мужа, то вполне тогда можно пытаться беременеть прямо сейчас, но обязательно продумайте всё сильно наперёд, особенно, в случае удачи, как вы будете справляться с детьми и будет ли помощь, если к моменту родов ваш муж всё ещё будет проходить лечение! От всей души желаю вашей семье как можно легче, быстрее и, главное, успешно справиться с этой болячкой! Пусть всё с вашим мужем будет только хорошо!
01.10.2020
Спасибо! У моего рак почки :( причем очень редкий - опухоль Вильмса, этот рак почки встречается только у детей. Здесь в Германии с таким раком у взрослого никто не сталкивался последние 50 лет. Сделали операцию по удалению почки в апреле. Не было ни метастаз, ни лимфоузлов задето. Химию не стали делать, так как не знали видимо какая химия подействует на эти раковые клетки. Положились на удачу что все пройдёт. И вот, на первом же кт 2 недели назад показало метастазу в легком. Маленькую :( тут уж врачи запереживали, собираются делать химию. Но молчат уже неделю. На все наши звонки - не перезванивают. Хотя каждый день секретарше оставляем просьбу перезвонить. Я так понимаю они просто не придумали что делать с мужем. Так что прогноз так себе. Не знаю что дальше будет :( наверно сейчас беременнеть явно не лучшая идея )
02.10.2020
Поздравляю Вас с беременностью! Здоровья всей вашей семье, пусть у мужа все будет хорошо! Онкология на ранней стадии сейчас успешно лечится. У свекрови моей был рак груди, опухоль вырезали, сейчас все хорошо. Держитесь!
05.05.2020
Спасибо большое! Сейчас самое главное - пройти курс химио- и лучевой терапии. 🙏
05.05.2020
Просите Архангелов Гавриила и Михаила 🙏
04.05.2020
Спасибо! 🙏
05.05.2020
Вам обоим удачи и здоровья!
04.05.2020
Спасибо большое! 🤗
05.05.2020
Выздоравливайте!! Растите! Будьте счастливы! 🤗
04.05.2020
Спасибо! Стараемся изо всех сил! 😌
05.05.2020
Бох в помощь,дай бог выздоравливает пускай.Дай бог.
04.05.2020
Спасибо большое! 🙏
05.05.2020
Дай Бог здоровья Вашему мужу , Вам и Вашему малышу ! Всё будет хорошо, главное верить !
04.05.2020
Спасибо за поддержку! Очень верю! И делаю всё возможное с моей стороны! 🙏
05.05.2020
Дай Аллах вам всем крепкого здоровья 🙏
04.05.2020
Спасибо большое! 🙏
05.05.2020
Помоги вам Господи! Дай бог здоровья вашей семье и благополучия!
04.05.2020
Спасибо большое за поддержку!
05.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С верой в лучшее! Просто так