Войти

Как Не испортить ребенку жизнь?

Елена
Солнышко, 17 лет 4 месяца Белгород

Все хорошо,но альтернатива к первой фразе не дана...Получи удовольствие,не взирая на последствия хочется добавить...И так же упадешь,укусит. Ну что если и вправду проявление нежности к бродячей собаке может закончится плохо. У наших соседей на даче стафорд без привязи.И я молчу,так как только благодаря ему можно даже в дом вещи не прятать-все цело. И приходится объяснять-да,эта собака нас знает,не трогает нас,но она животное,которое может не правильно оценить обстановку,может просто выйти из равновесия и стать опасным,поэтому к ней нельзя подходить,ни в коем случае не протягивать рук и не трогать имущество(кирпичи,песок,забор) которое она считает своим,быть за территорией участка не дальше шага от взрослого,в машину садиться быстро и без комментариев.Я все объясняю,а выходит не живи по максимуму,не доверяй миру,не действуй и все такое...Выходит надо-живи по максимуму,действуй,пусть тебе откусят руку или ты разобьешь голову,мне все равно...

А в целом статья не плохая. Очень важно говорить-я тебя понимаю,я тебе верю,просить прощения у ребенка даже за мелочи,объяснять свое плохое поведение. 

"Прости,мы спешили,я разволновалась и повысила голос,я постараюсь больше так не делать.Ты сможешь меня простить?" И так приятно слышать:"Я прощаю тебя,я сильно-присильно люблю" Многие взрослые смотрят на меня как на дуру,если становятся свидетелями)))

0
21.05.2013
Олечка
Матвейка, 16 лет 5 месяцев Чехов

Да и пусть смотрят.... Главное как Ваш ребенок на Вас смотрит. Может они просто завидуют Вашему счастью.

0
21.05.2013
Елена
Солнышко, 17 лет 4 месяца Белгород

Мой сын мое счастье,моя жизнь..конечно,мне все равно,что думают окружающие. Бабушки ахают,когда я несу "малыша" 19кг,112-114см ростом на руках,им не понять,что может еще пару кг и я не смогу его поднять,еще годик-два и он будет смущаться фырканья в животик и целования ножек. Я их не в год по штуке рожаю,чтобы развивать "самостоятельность",как часто называют игнорирование собственных чад(((

0
21.05.2013

ага, почти всегда с тобой согласна))) я категорически против ТАКОЙ самостоятельности, тоже всё еще ношу Саньку на руках, но уже все реже)))) почти 17 кг уже. и когда Саша плачет, а я его успокаиваю спокойным голосом и пытаюсь разобраться в ситуации, мне плевать на всех, кому мешает Сашин плачь и кто считает, что надо дать по попе, чтобы успокоился или напугать, типа сейчас кому-нибудь отдам (вообще бред). Тоже прошу у Саньки прощения, когда бываю виновата и объясняю, почему я разозлилась....для меня главное, чтобы он вырос уверенным в себе, спокойным, уравновешенным человеком. А статью скопировала, наверное, больше из-за фразы "заставить взрослых дядь и теть даже в 50 лет доказывать своим родителям, что они хорошие… " , вот у меня почти так, потому что меня воспитывали такими фразами... не хочу, чтобы Саша был таким же , как я.

Про "упадешь, укусит" тоже не совсем согласна. Всё таки много опасностей вокруг, и в любом случае, я объясняю, чем может грозить то или иное. Саша знает, например, что муравьи могут укусить (кусали), но мы все равно наблюдаем за муравейником в деревне и ходим каждый наш приезд смотреть, на сколько он вырос).

 

 

0
21.05.2013
Елена
Солнышко, 17 лет 4 месяца Белгород

Я промолчу про свое воспитание,это мрак...Но! Кроме чистого листа,в который кто-то что-то пишет,в определенном возрасте просыпается самосознание,свое понимание мира,свое чувство правды. У кого-то просыпается,у кого-то нет,или в извращенном виде.От чего это зависит? Кто то осознал ошибки своих родителей,не хочет их повторить со своим ребенком...А кто-то повторяет и уверен,что это правильно...Далеко ходить не надо,есть у меня безумно любимая подружка,почти сестра,много лет не могла забеременнеть и наконец родив дочку не прокормила грудью трех месяцев(((( И считает что бить по попе норма. Хотя Яромира ей доверяю,она с ним ладит и не то что шлепать,даже не ругает его,может договориться. Надеюсь и с Таюшкой своей сможет. А промывать мозг бесполезно,она очень упряма(( 

Я думаю мы только сеим свои идеи и нормы,а взойдут они,смогут окрепнуть или зачахнут-это личностные качества подрастающих детей определят. Не нашли во мне отклика ни методы воспитания,ни уклад жизни,ни семейные нормы-и это ли не счастье?))) Хотелось бы вырастить сильную личность,способную мыслить не стереотипами,принимать чужое мнение и всегда иметь свое...

0
23.05.2013

А я иногда ругаю Сашу прямо словами своей мамы, потом прихожу в себя, прошу прощения у Саши, но у него-то уже отложилось......потом мы долго живем мирно))) Но видимо, меня "хорошо" воспитали, иногда я говорю мамиными словами. Ругаю себя потом и раскаиваюсь((((

0
23.05.2013
Елена
Солнышко, 17 лет 4 месяца Белгород

Любимое слово моей мамы было "дрянь",такого мне просто не повторить(( Хорошо,что все понимаешь и просишь прощения,мне кажется это очень важно не ставить себя выше малыша,видеть в нем прежде всего человека,общаться на равных...Яр очень упрямый мальчик,с ним бывает сложно договориться и терпение не безграничное у меня(к сожалению),но вот и настойчивость его сломить не хочу,ищу грань))

0
23.05.2013

и я не хочу!!!!!!!!!!! но иногда ломаю, ругаю себя за это, но в тот момент просто не помню об этом....вот думаю, опять пора на Нотту ....

0
28.05.2013
Елена
Солнышко, 17 лет 4 месяца Белгород

часто нельзя наверное,чтобы ни говорили,я привыкаю к любому успокоительному,не в физическом,а в психологическом плане...

Я блин воспитала: "Солнышко,не засыпай пожалуйста,мы через пару минуток приедем" ответ: "Мама, Я сам решаю,засыпать мне в машине или нет" "конечно сам,я не решаю за тебя,я просто прошу..." "Ну если просишь,тогда я не буду засыпать" Поговорили с ребенком четырех лет))))

0
29.05.2013

ну и правильно))

 

0
29.05.2013
Оксана
Сашенька, 16 лет 1 месяцМашуня, 12 лет 8 месяцев Белгород

Марина! Как часто я задумываюсь над тем, что мы делаем неправильно в воспитании сыночка. Я лично часто делюсь со всеми рассказами о неправильном поведении ребенка, хотя знаю что этого категорически нельзя делать, часто тороплю его, что тоже нежелательно. Часто решаем свои взрослые проблемы при ребенке и показываю свои обиды на мужа ребенку. И тоже знаю, что так нельзя. Много ведь книг по детской психологии прочитала. И все равно временами ничего не могу с собой сделать. Я вообще считаю, что если ребенок ведет себя как-то неправильно, то нужно искать проблему во взрослых, а не в нем.

0
21.05.2013

Полностью согласна, что проблема в нас. Ребенок - чистый лист, и мы сами "пишем" на нем.....

0
21.05.2013
Оксана
Сашенька, 16 лет 1 месяцМашуня, 12 лет 8 месяцев Белгород

Да и к сожалению от меня как от мамы тоже не все зависит, то меня кто-то расстроит, то ребенок общается с другими людьми и они далеко не всегда понимают, что ему нужно.

0
21.05.2013

у тебя сейчас гормоны))))))) я зимой вообще агрессивная была, так сама себе назначила успокоительное))))

0
21.05.2013
Оксана
Сашенька, 16 лет 1 месяцМашуня, 12 лет 8 месяцев Белгород

Наверное, ты права, Марин! Я в последнее время вообще как сцепи сорвалась (даже по моим постам видно). Успокоительные мне кто только не назначал уже, я попью пару дней и бросаю. Я даже витамины через раз пью, если вспомню

0
21.05.2013

наверное, легкое успокоительное стоит все таки попить, просто сама же от агрессии своей страдаешь (это я по себе сужу), а когда еще и малышу достается, вообще беда....

а витамины можно и прпускать, там все равно химия)))

 

0
21.05.2013
Оксана
Сашенька, 16 лет 1 месяцМашуня, 12 лет 8 месяцев Белгород

Согласна!

0
21.05.2013
Мне мама и раньше и сейчас говорит иногда некоторые фразы.
0
23.05.2013
Автодорога из обоев Помогите распознать

Похожие записи